Перейти к содержанию

Содержать На Свободном Выпасе В Квартире


Рекомендуемые сообщения

В нашем городе сей1час жуткие заморозки, у меня птица колеченая с голым участком крыла (немаленьким участочком) :( и я его заношу с балкона в квартиру там оборудована для него маленькая низкая сиделка, чтото вроде жердочки. (птица не летает) он у меня по квартире бегал только один день, а уже масса разрушений. и думаешь иногда это вот только один грач такое наделал.... :huh1:

 

Я вот и подумала спросить, можно ли вообще приучить грача какать в одном месте, хотябы в одной комнате или в специальный туалет. :crazy: Сомневаюсь конечно но хотелось бы. на насесте сидеть он не хочет кажется чувствует себя великим исследователем и старается все подергат, везде залесть, пройдет ли это со временем.
а может сделать ему насест повыше... ?
а еще он жутко боиться находится на полу... у него начинается паника когда он долго не может куда-нибудь забраться. :o

 

По сообщениям кто-то держит на свободном выгуле птиц и я хотела бы узнать как дела абстоят у них... может можно какнть воспитать птичку.
Будет ли она со временем какать в одно место? перестанет ли со временем нервничать на полу и безобразничать.
Для птицы такое содержание лучше?

 

P.S. а безобразничает она всегда когда ее никто не видит. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и подумала спросить, можно ли вообще приучить грача какать в одном месте, хотябы в одной комнате или в специальный туалет.

Нельзя.
В одной комнате онбудет гадить, если его в другие не пускать.
на насесте сидеть он не хочет кажется чувствует себя великим исследователем и старается все подергат, везде залесть, пройдет ли это со временем.

Не пройдет. Любопытство - знак хорошего самочувствия птицы и ее раскрепощенности. Если он перестанет все ломать и дергать, значит птица серьезно больна.

 

Для птицы такое содержание лучше?

Для птицы, безусловно, чем больше места и свободы передвижений, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грачик живет в квартире, спит со мной в комнате на ножках кресла. В каждой комнате выберает себе 1-2 любимых местечка где и находится большую часть времени, подстраиваюсь под него с газетами и подстилками. Вцелом все очень пристойно. Если что-то хочу сохранить то кладу клеенку, он ее боится и вообще в это место не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за разъяснения. :)
нет. наверное содержть в квартире я наверное не смогу. а вот выделить ему под проживание отд.жил.площадь балкон - это можно. к тому же родители дадли свое согласие им не понравился бардак от грача и горы разобранных вещей. это получается грач все эти два дня заробатывл себе на балкон. думаю на балконе как потеплеет ему будет не плохо только надо его оборудовать. сейчас то он живет в вальере.

 

приму советы как и чем оьборудовать болкон. а то один вет врач к которому я одно время ходила держит ворону в домике типа будки, она там живет и выходит погулять (ворона пешеходная). не знаю на сколько это правда. но тоже вариант. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим весной вольеру на балконе поставить с решеткой на полу и выдвижным поддоном, а ещё обязательно домик туда и всякие веточки палочки, чтоб по ним ползать и скакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.