Перейти к содержанию

Найден домашний голубенок, породистый, рыжий, окольцован, как найти хозяев?


asia13

Рекомендуемые сообщения

Найден вот такой голубенок, сегодня 28 июня 2019г. Сидел на асфальте, очень сильное истощение, не держится на ногах, надеюсь выживет... Оперение, осанка, форма головы необычные, видимо какая-то порода...  Клюв розовый и очень короткий - это особенность породы или он маленький? На обоих лапках- кольца,  ногти очень длинные, видно не ходил по асфальту... Зев чистый, глаза чистые, перья в порядке, только хвост долги был в луже... Сам не ест, похоже от слабости. Кормлю пока смесью, которой голубят выкармливала, но некоторая проблема с закладыванием в клюв, тк правая рука у меня в гипсе.

Может быть кто-то возьмет себе такую красоту?

 

2019-06-28.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ночью кормите дробно, а днем перерыв.

Только следите, чтобы зоб опустошался. Если еда не ушла, кормить нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA , тут тему лучше в лечение перенести.

@asia13 если есть возможность,  купите Бифидумбактерин без добавления сахара.

И взвешивайте птена, чтобы отслеживать,  будет ли вес набирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Бифидумбактерин купим сейчас. После третьего кормления ему уже стало лучше - он уверенно стоит на ногах и даже на жердочке. Raina нас выручила - передам сегодня птена, так как завтра пришлось бы надолго без еды его оставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик красивый, но цвет перьев какой-то неестественный, он не покрашен случайно?

Слышала, что есть такие "умельцы", красят голубей в различные цвета... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia15 , у него вообще оперение необычное... очень длинные , как бы пушистые перья, длинные крылья... а перо внутри белое, снаружи глубоко коричневого цвета, яркого, действительно красиво ... не думаю, что покрашен, у нашей беспородной голубки почти такой же цвет, но перышки обычные короткие.

Пока везли голубенка передать, его вырвало,  еда совсем не переварилась... давала измельченную запаренную зерновую смесь для попугаев. Может быть конечно укачало, а может он поэтому такой истощенный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашеных голубей я видела и даже в руках держала. 
Был бы крашеный, перо у основания было бы тоже рыжим.
Может, просто такой волосатый птиц. У меня Вискас сильно перьевой, хоть перину шей, в зобу зерно прощупать невозможно! А когда линяет, вся квартира в перьях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила  Raina, она опытный в лечении человек, но сказала, голубенок оказался сложный, динамики пока нет и мы боимся что сами его не вытащим, просим помочь Ирину Алишад,  Raina готова привезти малыша сегодня, чтобы спасти его ( у нее временно нет Интернета, поэтому я пишу) Ирине написала в личку, но время сейчас работает против малыша, поэтому если кто-то сможет подсказать ее номер тлф, это может его спасти...


Корм ( каша) стоит в зобе, не переваривается. Видимо от этого такое истощение.  Вечером и утром Raina дала ему Флуконазол, колола Рингера с глюкозой. Он сидит на грелке со вчерашнего дня

я на работе сегодня, нет возможности смотреть часто форум, поэтому так нужен тлф.Ирины Алишад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое@Welli @Ольга Ю !

Созванивались, вечером, когда Ирина освободится, отвезем птена) Сейчас пока уколы и тепло помогут ему продержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в такую мерзкую погоду, как у нас сейчас (+11 и вторые сутки непрерывный дождь) тяжело приболевшему голубю, тем более птенцу.

Будем надеяться, что удастся ему помочь .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.