Перейти к содержанию

Болеет сосед Амадинок.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времен суток всем. 

У меня живут зебровые амадины и волнистые попугайчики. Содержаться в больших клетках 60*60*100. Клетки стоят рядом в углу комнаты. К сожалению, один из волнистиков заболел очинным клещом. Все волнистики получают должное лечение и профилактику. У меня вопрос????? Могут ли амадинки подхватит эту заразу? Стоит ли переносить клетки(однп из пар амадинов сидит на гнезде)? Что сделать для профилактики? 

Спасибо всем за советы ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Заразились ли амадины, трудно сказать наверняка, но и исключить нельзя. Амадины любят тащить в гнездо что попало, попугайские перья в том числе.

Я бы наверно, сделала так. Клетки амадинские обработала бы однозначно. Если у птиц есть хоть малейшие признаки, то и их тоже. Если симптомов нет совсем, то ограничилась бы отваром из аптечной ромашки в купалку. Все-таки обработка - это отрава. Но следила бы внимательно, и если что - немедленно обработать.

Клетки переставлять - ну не знаю. Если заражение произошло - то оно уже произошло. Хотя если есть возможность, то почему бы и нет. Мало ли, рецидив у попугаев. Всегда лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Перья попугаев в клетки амадинок не попадают. Они стоят выше. Клетки обработала, Ночные попонки сейчас не использую. спасибо за совет Про ванночки из ромашки . Я и позабыла . На вид и по поведению птицы абсолютно здоровы. Даже линьки особой нет. Буду надеяться на лучшее.

Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.