Перейти к содержанию

Подарили 2-месячного птенца кореллы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мои друзья подарили мне птенца кореллы (но я хотела выкормыша, а это дикарь). Заводчица на связи, но я уже в отчаянии, птица меня не понимает и я ее тоже.
Значит вопросы такие: он жил в квартире, в стае с родителями. В моей клетке он мечется, как будто хочет вылететь. Я выпустила (сказали, что он летал), в итоге полетел прямо в стекло, ударился. Т.е. выйти хочет, но совсем не ориентируется.
Сидит на дне клетки, при попытке переселить на верхнюю - шипит. Переходит туда и потом опять прыгает вниз и сидит там раскусывая свои засохшие какашки. Заводчик посоветовала в поддон налить воды. Сказала, чтоб отучить, нужно создать неприятные условия. Я налила, но он там же и сидит. Ест очень плохо, к кормушке не подходит почти, ну или схватит пару зернышек и опять носится по стенам и орёт. Пробовала в руки взять успокоить - обклевал до крови и меня и ребенка.
Честно, мы  в отчаянии. Но так как это подарок близких людей,  пристроить не могу. А я так мечтала о выкормыше, но никак не хотела  такого глупого дикаря. Хотелось бы понять, сколько будет продолжаться такое его поведение, а то я уже в отчаянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото птенца и клетки сделайте. И оставьте в покое птицу на две недели, не выпускайте, закройте клетку тканью всю, кроме передней стенки с кормушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелл нельзя руками в клетке трогать, они птицы территориальные. Когда уже после двух недель будете выпускать, вот тогда и приручать к рукам вне клетки вкусняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не должны прикасаться к птицам, они не в состоянии рассчитать силу, почти все птицы боятся детей, приручать нужно в их отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото нет ни одного выкормыша, все взрослые дикари или из зоомагазинов, или не нужные:

Моё Камчатское пернатое семейство.

 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.