Перейти к содержанию

Ожереловый Попугай


Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести себе в друзья Ожерелового попугая. В магазинах и на рынке покупать боязно. Может подскажет кто есть ли в Москве или в близлежащем Подмосковье заводчики этих птиц? Чтобы точно быть увереной, что птица здоровая от хороших родителей. Так как дома живу еще Кареллы и не хотелось бы проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно приобрела маленького ожерелика у заводчика.Знаю,что есть ещё один птенчик.Пока ничейный...Ему 3 месяца,и совершенно ручной!
Могу сказать,что мой птенец у меня уже месяц,всё в порядке!Если хотите,могу узнать!

Изменено пользователем *Аlways in network*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно приобрела маленького ожерелика у заводчика.Знаю,что есть ещё один птенчик.Пока ничейный...Ему 3 месяца,и совершенно ручной!
Могу сказать,что мой птенец у меня уже месяц,всё в порядке!Если хотите,могу узнать!

220019[/snapback]


 

а на аватаре это ваш птенец?? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно приобрела маленького ожерелика у заводчика.Знаю,что есть ещё один птенчик.Пока ничейный...Ему 3 месяца,и совершенно ручной!
Могу сказать,что мой птенец у меня уже месяц,всё в порядке!Если хотите,могу узнать!

220019[/snapback]


 

А в каком районе по месту жительства? Узнайте пожалуйста. Буду благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miga-angel,

а на аватаре это ваш птенец??

 

:grin: Не шутите так... :rofl:

Так как дома живу еще Кареллы и не хотелось бы проблем.

218460[/snapback]



Не боитесь за своих кореллок??? Ожереловые очень ревностно относятся к другим птицам,и ещё они очень злобные птицы, именно по отношению к другим птицам....Если только будите содержать и выпускать в разных комнатах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miga-angel,
Не боитесь за своих кореллок??? Ожереловые очень ревностно относятся к другим птицам,и ещё они очень злобные птицы, именно по отношению к другим птицам....Если только будите содержать и выпускать  в разных комнатах....

220452[/snapback]


 

Думала об этом.Выпускать вместе и не подумаю. В комнате хочу в одной, но в разных клетках и на расстоянии. А вообще, я только приглядываюсь к данной птице, изучаю, так сказать на расстоянии, решаю - стоит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина,

Думала об этом.Выпускать вместе и не подумаю. В комнате хочу в одной, но в разных клетках и на расстоянии

Просто многие не знают,и думают,что ожереловые это "добрые милые и пушистые существа"... :) На самом деле,далеко не так.... :) ( именно к другим птицам,оссобено маленьким)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,далеко не так....

угу, мой ядерные боеголовки готовит... скоро мир падет у наших ног (и лап) :rofl::rofl::rofl:

 

А вообюще это действительно агрессивные птицы. Очень агрессивные. Особенно самки.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

 

Смейтесь, смейтесь, :acute::grin: видели бы вы,как моя Ожерелиха, :) на ару нападает... :huh1: ядерные боеголовки-отдыхают... :grin:

А вообюще это действительно агрессивные птицы. Очень агрессивные. Особенно самки.

 

Ага..Оссобенно к арам... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на аватаре это ваш птенец?? :shok:

220136[/snapback]



Конечно,нет!Это мой старшенький!

 

Тамасина:В Москве.на ст. м. Авиамоторная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая агрессия заложена в нас самих. Если любить птицу искренне, всем сердцем, то она ответит вам темже. Тоже самое мне нсколько лет назад говорили о бультерьерах - злые, мстительные, нервные. Собаки убийцы! Я была уверена - все в моих руках. И оказалась права. Живое существо, любите его, сильно и искренне, оно ответит вам темже и не будет злобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините пожалуйста, что задаю свой вопрос в чужой теме. Ответ нужно получить как можно быстрее, а свою тему создать не могу (не пойму, почему - что-то, видимо, с интернетом не в порядке).

 

Вопрос: опасен ли кот для ожерелового? Сможет ли птица постоять за себя в случае чего?
(хочу добавить, что кот - лютый зверь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините пожалуйста, что задаю свой вопрос в чужой теме. Ответ нужно получить как можно быстрее, а свою тему создать не могу (не пойму, почему - что-то, видимо, с интернетом не в порядке).

 

Вопрос: опасен ли кот для ожерелового? Сможет ли птица постоять за себя в случае чего?
(хочу добавить, что кот - лютый зверь).


Кот - однозначно опасен, потому что ожерелики не крупные птицы. Он не сможет за себя постоять, если только кот - не полная флегма. А у вас кот - лютый зверь, раздерет попугая без присмотра, как свинья фуфайку :nono: . Попик, может быть, сможет его разок ухватить клювом, а на большее его не хватит. И если вы надумаете заводить птицу, вам нужно будет присматривать за котом ВСЕГДА и наказывать его за любое поползновение в сторону птицы.
Я не утверждаю, что в вашем случае птичку лучше не заводить, а только хочу подеркнуть, что от вас потребуется внимание к окружению птицы и хорошо продуманные меры безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос: опасен ли кот для ожерелового? Сможет ли птица постоять за себя в случае чего?
(хочу добавить, что кот - лютый зверь).

Опасен. См. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16493 . Кот нападет с очень высокой степенью вероятности, и ожереловый постоять за себя не сможет. Только крупные попугаи - какаду, ара - внушают агрессивным котам уважение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, от птички придется отказаться... :cry:

 

Дело в том, что мне предложили за бесценок попугая - но жить ему придется в "проходной" комнате. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.