Перейти к содержанию

Может ли птица умереть от тоски(депрессии, одиночества)


Рекомендуемые сообщения

У нас зебровые амадина живут 2 года.На Птичьем рынке нам сказали,что птицы молодые,что им где-то полгода,хотя было не похоже..Птицы выглядели совсем взрослыми.Где-то месяц назад у нас мальчик начал клевать всех девочек(3 штуки).Мальчика отсадили в отдельную клетку,но он был рядом со своей стаей,ведь,они живут в одном большом вольере.Также,у нас одна девочка очень часто несла яйца.Ей было очень плохо..В добавок мальчик стал из нее выщипывать перья до крови,у нее стала вся спина голая.Вообщем ,мы его отсадили.Он в ней просидел около месяца.Последнюю неделю он очень мало пел,стал хохлиться,перестал купаться.А вчера он не ел,не пил,только спал и хохлился и под конец дня умер.В чем причина смерти?Почему все так быстро произошло?Может он всё-таки был старенький и нас обманули на рынке?Или,может,он умер от тоски по своей стае или от одиночества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего заболел, по крайней мере я ещё не слышала о таких случаях, где птицы умирают от тоски:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От тоски вряд ли, тем более, раз он мог видеть и слышать свою стаю. Невозможно что-то сказать. Слишком мало информации. Самый главный вопрос: что произошло месяц назад? Что изменилось? Возможно, какая-то мелочь, которой Вы не придали значения. Отчего-то же изменилось поведение самца. Все-таки они прожили у Вас два года, я правильно поняла? С возрастом обмануть могли, конечно, легко. Но от старости здоровая птица не умрет так сразу. Да, у них снижается активность, могут перестать купаться, даже летать. Но это продолжается по крайней мере несколько месяцев, иногда год или больше. У меня самый старый самец (прожил 12 лет) больше года ходил пешком. Пел - до самого конца, но не летал. Прыгал по жердочкам, я ему специальные лесенки делала, на небольшой высоте. И даже угасал он больше месяца. Уже понятно было, что все, он сдает, хотя он пел по-прежнему, ел хорошо.

Попробуйте вспомнить. Смена корма? Холодно в квартире было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.