Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решила завести птицу, но выбор оказался слишком велик. Дело в том, что я, во-первых, новичок в этом деле, а во-вторых, хотелось бы относительно умную птицу, но и не очень крупную. Максимум средних размеров. Прошерстила кучу сайтов, но везде идёт только описание окраса. Мне хотелось бы, чтобы птица была не просто украшением комнаты или источником приятных звуков, а питомцем, с которым можно было бы взаимодействовать, контактировать. Поэтому решила спросить совета у професионалов,  чтобы не гадать.

 

P.S. Волнистых попугаев не рассматриваю, не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@~Avis~ любая птица это не только общение и пение, но и приличный геморрой- у всех свой рацион кормления, у всех свое гормональное поведение, свой характер, чем общительнее птица- тем больше времени вы должны быть готовы ей уделять, а это ни поездок, ни сна- это на всю ее жизнь, плюс они и болеют к старости или от неправильного содержания- надо быть готовым возить к доктору и выкладывать немалую сумму, птицы- это те же дети, только не растут, не разговаривают и в перьях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai поверьте, я все это прекрасно понимаю. Решение осознанное, а не простая хотелка. Я готова взять на себя ответственность за животное, финансы позволяют, время есть, из дома никуда не выезжаю. Единственное, что прошу - помочь разобраться с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@~Avis~ 

воробьиный попугайчик (Forpus coelestis), например. Но их сложно бывает достать. В общем-то любой некрупный попугай подойдет, та же корелла или неразлучник. Только лучше брать молодого, желательно выкормыша у разводчика. Если из воробьиных, то скворец, дрозд, галка.. Удачи в поисках  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны липучки то можно пиррур. Общительные, любезнательные. У меня выкормыш розовобрюхий травянистый, очень любит людей, но не такой липучий, как волнистик. Удачи вам в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ~Avis~ сказал:

хотелось бы относительно умную птицу, но и не очень крупную. Максимум средних размеров.

Корелла, розелла. Выкормыш желательно. Почитайте о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ~Avis~ сказал:

, а питомцем?, с которым можно было бы взаимодействовать??, контактировать.

Да с любой практически это возможно:) тут дело Вашего личного предпочтения) а вот скорость взаимодействия и контакта будет зависеть ещё и от характера птицы...как повезёт) 

7 часов назад, ~Avis~ сказал:

Волнистых? попугаев не рассм?атриваю?, не нравятся.?

А зря...прекрасные птички)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Продолжаю удивляться), людям которые просят помочь выбрать попугая , Вам жить с птицей ,Вашим ушам слушать, Вашим глазам смотреть ,вам приручать. У всех людей разное восприятие не только внешнего облика, но и звуков которые птица издаёт, мне  неоднократно попадались люди которые спешно продавали птиц из за того, что не могут выносить голос птицы, каждый раз птицы были разные и далеко не самые громкие  ,.... говорила им что не рыбку завели ведь, много раз просили прислать запись голоса моих птиц,вам нужно понять, чего вы хотите от птицы  все попугаи  разные ,пугливые ,клоуны, независимые, и тд что нормально для одного вида несвоиственно другому ,что конкретно для вас значит средний размер,  многие считают средним кореллу ,а некоторые жако,Видео посмотрите почитайте,подумайте какую клетку и куда можете поставить , ведь даже понятие большая клетка у людей разное. Слово питомец ,в полной мерее может быть применимо только к выкормышам,клеточная- вольерная  птица питомцем быть не сможет,вам нужен такой серьёзный вариант привязанности?

 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.