Перейти к содержанию

Пухоеды что делать


Оксана Загорулько

Рекомендуемые сообщения

Стриж взрослый ослабленный дома 3 дня. Кормлю тараканами. Перо не очень хорошее, есть пухоеды. Фронтлайн очень дорогой. 1500 на одн пшик. Подскадите есть ли доступные нетаксичные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оксана. В прошлом году у нас тоже у птенца были пухопероеды,  вылазили на глаза попить. Нам посоветовали под салфетки в его контейнер положить пакетики с аптечной ромашкой. Нам помогло. Потом находили несколько мертвых пухопероедов.

Но у нашего этих букашек изначально  было немного.

Еще мне писали, что можно использовать спрей Чистотел для птиц, тоже точечку на холку. НО этот совет мной НЕ ПРОВЕРЕН на практике. Поэтому по поводу Чистотела лучше дождитесь мнения более опытных.

Изменено пользователем Елена Удмуртия Воткинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовала на стрижах инсектал (Украина). Действующее в-во: дельтометрин. Возможно, у Вас в зоомагах есть подобная пудра для птиц с этим в-вом. Поищите.

Во фронтлайне д/в фипронил, можно найти аналог, но это будет эксперимент на свой страх и риск.

Мне обработка фронтлайном не понравилась - паразиты не исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробовала метод с ромашкой.ПОМОГЛО!Птичка хорошо сейчас себя чувствует без пухопероедов.Много єтих букашек я убирала из кублышка-гнездышка.Способ - ОТЛИЧНЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.