Перейти к содержанию

Голубка издает странные звуки-хрипы


NeonF

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже несколько дней голубка периодически издает странные хрипящие звуки, видео прикрепляю. Что это может быть?
Сейчас у пары брачный период, самец целыми днями бегает за ней, гогочет и танцует. около 3 недель назад у пары появился птенец. Последние дней 10 клетка стоит на балконе, часто с открытым окном,до этого стояла в комнате.
Кормлю кормом Рио, иногда даю яйцо, яблоко, морковь, скорлупу, минеральную смесь с гастролитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео сегодня-завтра не смогу посмотреть, медленный интернет. Пока более подробно напишите о голубях.

У Вас одна пара? Как появились? Болели, чем лечили, какие анализы сдавали, глистогонили, прививки делали, витамины давали?

Какая минеральная подкормка? Летают на улицу? Фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кашель и на чих не похоже

очень похоже на птичью речь

но только... впервые такое от голубей слышу :shok:

 

а у Вас точно белые породистые сизари а не горлицы и не вихяри или иной вид?

 

на всякий случай позвал в тему Torkut'а

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly:

PS чтобы узнавать о новых сообщениях в теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, OFA сказал:

Видео сегодня-завтра не смогу посмотреть, медленный интернет. Пока более подробно напишите о голубях.

У Вас одна пара? Как появились? Болели, чем лечили, какие анализы сдавали, глистогонили, прививки делали, витамины давали?

Какая минеральная подкормка? Летают на улицу? Фото помета.

Пара одна, египетские горлицы. Живут у меня 1,5 года в клетке, на улицу не отпускаю. Какой возраст точно не знаю, думаю 2-3 года им.
Ничем не болели за все это время. Анализы не сдавали, прививки не делали. Чисто витамины не давал, иногда только пророщенное зерно из корма.
Минеральная смесь тоже от Рио. Фото помета ниже.

IMG_20190615_142817 (1).jpg

product-3682f959540f119ce07e2317a4f674b2-320.jpg

 

IMG_20190615_142757.jpg

Изменено пользователем NeonF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeonF сказал:

Пара одна, египетские горлицы.

то-то я думаю голос на сизарей не похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ненормального. Самка издает звук тревоги. Вероятно видит или слышит что-то, что ее пугает и предупреждает малыша. Самец отвечает  качанием плеча.Может рядом с клеткой стоит какой-то незнакомый предмет, который ей кажется подозрительным или на улице летают птицы и кричат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.