Перейти к содержанию

Не понимаю что случилось


2Anna3

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю что это такое, никогда с этим не сталкивалась 

Волнистый попугай 2,5 года, мальчик 

Сидит весь нахохленный, голову за крыло и очень странно дышит, с каким то свистом(попискиванием) и даже видно как тяжело он дышит(резкие вдохи и выдохи ), хвост двигается в такт дыханию . Соплей нет. Покушал один раз, а потом не спускался, только если подносить кормушку(корм vitakraft premium MENU, минеральная смесь Rio).Помет жидкий с зеленоватым оттенком если не кушал, если покушает, то нормализуется. Началось все день назад. Ничего не давала. Попугай ни разу не болел. Вода в поилке всегда свежая. Клетку моем. Купался давно. Вылетал два дня назад, когда летает ничего инородного не ест. Со стола ничего не даем. Из фруктов ест яблоко и гршу(ел около недели назад яблоко). Медовые палочки не даю 

Изменено пользователем 2Anna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото птицы,помета.

пока давайте сорбент (луше ентеросгель несладкий только!)-его можно давать неск раз в день 2 дня подряд.

для дыхания\серца-намочить ватку корвалолом или валакардином и рядом положить типа инголяции.

и отнести помет на полную капрограмму с указанием еше и йодофилной флоры,кристалы солей,грибы,инвазии,все делают за час де лечат сабак,им всеравно чей помет делать. Рез-т сюда выложите,прочтем.

предпологаем инфекцию\отравление. Симптоматика у вас неспецифична-она такая у всех када птица болеет. Можно еше предположить трахейнего клеша\глиста-для етого и смотрятся инвазии в помете (яйца трахейника),еше делают ренген,мазок с глотки на бакпосев и цитологию.

дайте видео симптоматики. На словах можно все шо угодно предпологать. у меня нпр шаз есть волна с опухолью зоба-тоже пишит.... Ну и сами еше прошупайте всю птицу на предмет чегото нетак (сфоткать найденый обьект)-может есть опухоли на теле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.