Перейти к содержанию

Болеет самец амадина


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, на днях купили у домашнего заводчика пару амадин, молодняк, самец совсем молодой, ещё даже клюв черный.2 дня все было хорошо, самка и самец были активные, но сегодня самец начал вести себя странно, перестал есть, падает на дно клетки, буд то бы дизарентирован, увидел что помет жидкий, растворил 1/8 таблетки фталазола в 5 мл воды, понемногу стал давать, начал его кормить из шприца детской кашей без молока и добавок, за целый день Никаких результатов, как спал в гнездышке нахохлившись так и спит...подскажите что делать пожалуйста. К ветеринару даже незнаю куда отвезти, нет в городе хороших ветеринаров..

IMG_20190612_092813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, Вы смелый или незнающий человек о птицах. Вы взяли эту пару черноклювых как Вы говорите на погибель, это 90% , а вот этот заводчик не порядочный человек. Таких птенцов продавать нельзя потому что вылетев из гнезда родители их кормят еще 2-2.5 недели, хотя посмотреть на птенцов они вроде и сами едят. Это все не так. Он сидит в кормушке вроде клюет зерно шелушит, а на самом деле он просто его держит в кюве. И еще допустим,что он сам ест, но смена корма для птенца тоже погибель. Птиц надо брать когда они уже перелиняют, а сейчас Вам что то советовать очень трудно. Да к стате, гнездо должно быть у амадин домиком, а это гнездо, что висит у Вас в клетке для кенора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Что птицы ели у "заводчика" (на все 100% согласна с предыдущим автором: в таком возрасте птенцов не продают! после выхода из гнезда они крайне уязвимы и без заботы родителей выходить их весьма проблематично, особенно человеку неопытному) и чем их стали кормить Вы? Смена корма может негативно отразиться даже на взрослых птицах. Мешанку даете? Они просто могут не уметь еще есть зерно.

Поставьте возле клетки лампу (больным и слабым птицам нужно тепло). Можно обычную настольную, но только так, чтобы птица могла от нее отойти, если не захочет греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению птиц погиб...самка осталась одна, чувствует себя хорошо, ест, пьет, не хохлится как самец..просто заводчик уверяла что все хорошо...обидно..до последнего надеялся..

IMG_20190613_144357.jpg

IMG_20190613_144400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Виктор93 сказал:

заводчик уверяла что все хорошо

Если бы она сказала, что все плохо и вЫходить будет сложно - Вы бы их купили?

Да с ними, может, и было все в порядке на момент продажи, просто нужно было еще подержать с родителями, чтобы окрепли. Любое изменение привычных условий для птиц всегда стресс. даже для взрослых и крепких, а уж тем более для недокормленных птенцов.

Я даже когда пересаживала в пределах одной комнаты - особенно выводок! - делала это утром в субботу. Чтобы два дня наблюдать, как дела. Был случай: вроде сами уже ели, все хорошо. Отсадила. Трое нормально, а двое закатили истерику с голодовкой. Сидели у решетки со стороны родительской клетки и жалостно пищали. Пришлось этих вернуть к родителям еще на несколько дней.

А тут переезд. Другая температура, другое освещение, другая обстановка, корм другой. Обязательно надо узнать, чем кормили раньше и обновлять постепенно. Мешанку надо было давать. Он мог элементарно с голоду умереть, если не умел клевать зерно. У мелких птиц все процессы протекают мгновенно. Помощь просто опаздывает.

Вам надо будет найти пару  этой самочке (если, конечно, желание не отпало их держать). Смотрите внимательно, зебриков сейчас много развелось (не знаю, как в Тольятти), есть из чего выбрать. И брать пару в одном месте нежелательно, могут оказаться родственниками. Обязательно выдержите новую птичку в карантине -минимум 1.5 месяца. Мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.