Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

амазон
18 часов назад, Эйри сказал:

Разговаривающий попугай никогда не был самоцелью, но, конечно, очень раскрашивает совместную жизнь юмором)))

Они иногда  случайно "оброненое" один раз слово подхватывают.  Будьте  поосторожней со словами ...

Изображение

Поделиться сообщением

Эйри
4 часа назад, амазон сказал:

Они иногда  случайно "оброненое" один раз слово подхватывают.  Будьте  поосторожней со словами ...

Да уж, придется следить за собой. Хотя, думаю, до таких высот нам еще ооочень далеко)) Она еще не намяукалась и не накуковалась)))

Поделиться сообщением

амазон
2 часа назад, Эйри сказал:

. Хотя, думаю, до таких высот нам еще ооочень далеко

И не заметите как  достигните.

Изображение

Поделиться сообщением

пулька28

Так....это чтоуже с первыми словами вас можно поздравить?:up: как много я пропустила) 

16 часов назад, амазон сказал:

не заметите как  достигните

Точно-точно) 

Поделиться сообщением

Эйри
15 часов назад, пулька28 сказал:

Так....это чтоуже с первыми словами вас можно поздравить?

Да! С первыми словами на кошачьем языке)))

А еще попугай это прекрасный подмечатель и подбиратель всякого звукового мусора, который мы используем в общении, но не сознаем, всяких бессловесных звуков. Например, я даже не замечала, что когда она приходит ко мне на плечо, я часто поворачиваю к ней лицо и спрашиваю "Ммм?" Такой риторический вопрос сразу обо всем, типа "что?-пришла?-как-поживаешь?-какие-планы?" Пока она мне недавно на мое "Мммм?" не ответила с моей же интонацией "Угууу!"))) Тоже ведь выцепила откуда-то))

Поделиться сообщением

Эйри

Зи все мяукает. Теперь еще и тявкает «собачкой», с кошачьим акцентом)). А я между тем, оказывается, готова к большему, вот прямо сегодня и поняла, что готова! 

Даже к такому: "Они иногда  случайно "оброненое" один раз слово подхватывают" (с) амазон.

Утром второпях полпачки кофе опрокинула на пол. Вслух же произнесла только: «:blink:... Не повезло.»

Чего-то вспомнились дубляжи фильмов Гнусавым в 90-х, когда в фильме бурная тирада, а переводчик невозмутимым тоном выдает лишь пару слов)))

В общем, Зин, давай уже, подхватывай! А то не знаю, насколько меня хватит)))

Поделиться сообщением

амазон
1 час назад, Эйри сказал:

Зин, давай уже, подхватывай! А то не знаю, насколько меня хватит)))

А вот когда вас  "не хватит" тогда и ... С Машей около года разучивал перед сном "Спать пора" и тишина. Хотя за это время нахваталась около десяти слов. Только года через полтора с начала заучивания произнесла Спать пора. Кто знает что у них голове как укладывается.

Изображение

Поделиться сообщением

Эйри
03.10.2019 в 13:50, амазон сказал:

С Машей около года разучивал перед сном "Спать пора" и тишина.

Вот и мне всегда смешно было слышать вопрос "А вы учили попугая говорить?" Как его научишь?)) Он возьмет только то, что сам захочет, причем без спросу)). Мой волнистик много чего говорил, при этом за годы ни разу не произнес имени своей супруги, с которой проживал в одной клетке. А уж слышал ее имя много раз в день, конечно. Но зато видя, что она двинулась к кормушке, неизменно напутствовал: "Покушай птичка... покушай... И попей водички!"

Поделиться сообщением

SplЮshka

Доброго вечера!

Часто сижу в вашей теме.Прям супер девчонка растет!ТТТ на нее!Эклектусы это фантастика!А девчонки просто загляденье!

Малышка она еще,а со временем при постоянном общении будет ежедневно удивлять новыми оборотами!У меня Конголезкий попугай,и тоже еще птенец.Конечно,птицы разные,но по своей пока только судить могу.А у нас новые слова и речевые обороты ежедневно обновляются.Не знаю только,что в кратковременной памяти,а что в долговременной останется,но за три месяца,что она живет у меня,уже слов 15 четко различимых,плюс фразы,не всегда понятные,но все четче...

Ужасно хочу Эклектуса, надеюсь,у меня будет прибавление,а пока наслаждаюсь и слежу с пристрастием за вашими новостями!Растите здоровыми!

Поделиться сообщением

Эйри
09.10.2019 в 00:56, SplЮshka сказал:

У меня Конголезкий попугай,и тоже еще птенец.

Спасибо за внимание к теме и добрые пожелания!

Так Вы хозяйка той самой гордой и неприступной Пипиты?! А я ее видела и помню совсем малышкой! Сидела в "ясельках" у Марины и Жени, дружила с жакошатами) Оперение у них просто завораживает, зеленый металлик, и эти огромные глазищи)) Если не ошибаюсь, их же за интеллект называют "маленький жако"?

Поделиться сообщением

SplЮshka

Да,Конгушка-Пипита моя хозяйка,гыыыыыыы....и гордая и неприступная тоже бывает,причем когда в гости приходят женщины.

А интеллект всех птиц довольно мощный,еще многое не изучено и кто кого умнее непонятно.У них предки динозавры и их мозг развивался миллионы лет и нейронных связей там огромное количество,больше,чем в человеческом мозге в десятки раз,так что наверняка ВСЕ попугаи гораздо умнее того,как мы привыкли думать.Лично для меня пока Конго этому ярчайший пример.)))

Поделиться сообщением

Эйри
10.10.2019 в 17:14, SplЮshka сказал:

А интеллект всех птиц довольно мощный

Да уж, зря "птичьи мозги" в таком пренебрежительном контексте упоминают)))

Поделиться сообщением

Эйри

А Зина пару недель назад, похоже, задумалась «а не слишком ли я зая?...» И вообще, за какие заслуги им все это?! Еще немного и припишут себе лишнего, возомнят себя прирожденными эклектусоводами, а сами понятия не имеют о суровых Красных, вон за 7 месяцев ни разу не кусаны нормально.

Короче говоря, решила она все-таки показать, что тигренок, а не киска. Слегка так показать, все-таки же она зая)))

Теперь у нее часто стало такое… строптивое настроение. Она теперь постоянно выражает свое недовольство ворчливым рычанием. А недовольна она регулярно!)) Виноградину чё так долго моешь! Не ту руку предлагаешь! Не надо щас гладить! Куда пошла? А погладить?!

Всерьёз не кусается, но за ухо подергать раздраженно - вполне себе способ донести свои желания:Woodpecker:. Ну хорошо, что хоть к этому моменту мы подошли вполне воспитанными, знающими порядки и правила, и хорошо понимающими одобрение и неодобрение девочками. Поэтому надеюсь, этот сварливый период дело временное. Еще и линька продолжается. Видимо, этап взросления, надо ж на прочность проверить, вдруг где слабина и возможен другой расклад?)

Сделала вот такую ей штуковину из джута.

20191012.jpg.b96427c5f8c5e052ded0df7803297006.jpg

На вольном выпасе как-то мало ей понравилась, а в клетке совсем другое отношение. Ну, значит, пусть в клетке лазает.

А еще почти исчезли птичьи звуки. Каркает теперь исключительно, когда прихожу с работы, и она меня слышит, но не может увидеть, пока я раздеваюсь в прихожей.

Зато подолгу упражняется в произношении кошечек-собачек-кукушечек. Теперь уточки добавились и это ужасно, потому что пока это похоже на вопли лягушек))) Ребенок совершенно не выговаривает «Р»!))) Логопед нам нужен))) Но стараааицааа!

Поделиться сообщением

Эйри

Зизи сегодня 8 месяцев! Вокруг глаз появился намек на сиреневую подводку) А в лексиконе многозначительное авторитетное «угууу!» Она теперь его вворачивает, когда подслушивает наши разговоры, причем к месту)))

Из ква-ква, наконец, стало получаться кря-кря, ушло у нее на это полмесяца)

А еще с ней можно вести диалоги. Примерно так:

Я: Зин, как кошечка говорит?

Зи: Мммм?

Я: Не, это же я тебя спрашиваю. Кошечка как?

Зи: Ааааа?

Я: Мяу! Мяу!

Зи одобрительно: Угуууу!

Могла бы и похвалить меня за правильный ответ, но дождешься от неё)))

Но все чаще она сама с собой беседует:

А кокака? Мяу! Мяу!

А кукуква? Ку-ку-ку!

А вавайка? Аф! Аф! Аф!

А укака? Крря-крря!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.