Перейти к содержанию

У голубя отказало лапки


Марина787

Рекомендуемые сообщения

@Марина787 от введения пальцо дикой боли не будет. Это если яйцо доставать,  тогда да.

Попробуйте палцем, что это.

Или уговорите местную ветеринарку. Скажите,  что если голубьголубь не выживет, претензий у вас не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марина787

    113

  • Welli

    65

  • маленький принц

    23

  • Raina

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем пальцем?! Несколько раз писали про пипетку глазную!

Автор, прочитайте пост Zosia!

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина787 сказал:

место,где я подозреваю яйцо лежит,покраснело так и должно быть?

@Марина787 , у меня все голубки, СЛАВА БОГУ, сам с яйцами справлялись, так что я, честно говоря, даже не знаю, как "там" выглядит перед выходом яйца. :(   Тут, с одной стороны, советуешь, что знаешь, а с другой - сам офигеваешь от ситуации.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поневоле яичный опыт небольшой есть. Но удаляли все врачи.

Если у автора вообще речь о яйце идет... 

Может, Мелоксикам продолжить, гуля страдает, хоть умрет без боли?:pray:

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

хоть умрет

Вот типун вам на язык. Чего сразу умрёт. .Лучше уж тогда яйцо внутри ломать, поцарапает, да, но шансы выжить будут.

Я тут думаю, можно ли голубя просветить чем-то из бытовых приборов. Чтобы не спалить, но понять, что там внутри? Яйца же просвечиваются, а опухоль (если это она, как допущено выше) будет тёмным пятном. Вопрос - чем высветить.

 

Автор, правда, постучите вы пипеткой, не бойтесь! У неё маленький совсем диаметр. Пипетка, смазанная вазелиновым маслом.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мелоксикаме было ухудшение, не надо его, загнется от язвенного колита или внутреннего кровотечения.

 

 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina без медицинской помощи,  какие у нее шансы?

Если это яйцо,  может быть стоит Окситоцин вколоть и масла еще налить. Но, это нужно,  чтобы Зося назначила.

Автор,  попытайтесь понять, яйцо ли это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Welli сказал:

@Raina без медицинской помощи,  какие у нее шансы?

 

В таких темах стараюсь убирать эмоции в интересах птицы до окончания темы. Без помощи у птицы шансов мало (=0), автору надо собраться и попытаться птице помочь. Птичка мучается.

Мне кажется, страх человека причинить боль птице и страшные боли, которые испытывает птица, вообще несопоставимые вещи. Тут даже на весах не надо взвешивать.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Raina сказал:

Без помощи у птицы шансов мало (=0), автору надо собраться и попытаться птице помочь. Птичка мучается.

Мне кажется, страх человека причинить боль птице и страшные боли, которые испытывает птица, вообще несопоставимые вещи. Тут даже на весах не надо взвешивать.

Да, надо себя заставить, Марина,  постарайтесь , мы все переживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина @Паутина @Raina @Welli попробую пипеткой,если я пойму там хоть что-то. Вот после сегодняшней дозы масла,она сразу как дутся начинают,в напряденом состоянии

IMG_20190619_114319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, это не яйцо...

Дуться может потому,  что хочет масло выкакать.

Там хирург нужен.

Без врача НИКАК!

Долбите ветеринарку, плачьте и умоляйте, задолбайте их!

 

Все равно пипеткой потыкайте.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое на ощупь это образование? Круглое с ровными краями или бугристое?

 

Возможно у вас есть знакомый врач, фельдшер или медсестра... поспрашивайте на местном форуме, может в группе вконтакте. Я подробно распишу как провести операцию. Скажите человеку, что к нему не будет никаких претензий, так как с такой опухолью птичку все равно ждет смерть, а так хоть есть шанс на жизнь. Для любого медработника это не должно составить труда.

Может в ветеринарке согласятся сделать операцию. Скажите, что это ваш домашний голубь, а не подобранец. И если они не знают как сделать операцию, то скажите, что будет подробная инструкция.

 

Найдете нужного человека, дайте знать в личку, я все подробно вам распишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat @Паутина @Паутина @Raina @Welliголубь не домашний, подобрала. Сходила к ветеринару она сказала ничем помочь не может и вобще никогда не подбирай их,они разносят всякую заразу и всё в этом духе ((. Когда вливаю масло опухоль становится круглой ( как голубь начинает тужится),а так как овальной формы.попробую ещё сфоткать. Может все таки начать давать антибиотики? Сегодня уже 2 недели как голубь у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ветеринар дура явно!
Если это опухоль, то антибиотики ничем не помогут. Нужно ее вырезать! Нужна хирургическая помощь!
Попробуйте в Донецк позвонить, можно Бла-бла каром туда передать, тамошним зоозащитникам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat всё время пытается уйти под стол,в коробке вобще не хочет сидеть, уже и марлей накрывала,он начинает там крылья махать и биться со стороны в сторону, боюсь что ещё больше себе навредит, хотя первые дни только в коробке и сидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тогда под столом его и обустройте, если ему так там нравится. Постелите что-нибудь, гнездышо оборудуйте!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli @bernat сейчас посмотрела опухоли как таковой и нет,светло-розового цвета (вчера красная была),я вот думаю может это клоака была воспелана из-за того что он мало ел, долго терпел и по 2 р ходил в туалет?фото чуть позже скину, сейчас сама дома,не получается сфоткать, вырывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина787 А врач что-нибудь смотрела? Что-то сказала, или просто послала вас?

 

А в Харьков вы не могли бы птицу передать?  Или в Киев?

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli @Welli @bernat нет,это от нас день езды,тем более там Украина,а у нас война,мы никто ( ДНР),там граница и пропуска должны быть,это очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина787 Вы пишите иногда, как дела. Так уж получается, что без врача непонятно, чем можно птичке помочь. Ну, хотя бы кормите ее досыта, раз ничего сделать больше нельзя. Или, может в Донецк сможете передать кому-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli @Welli @Welli @bernatс птичкой все хорошо,ест сам иногда докармливаю( не много сам съедает),в районе клоаке ничего нет, наверное и правда была воспалена из-за того что не ходил в туалет. На лапки полностью не становится,но когда убегает перебирает ими,но не во весь рост на них становится, может перелом какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальций в случае яйца помогает окрепнуть скорлупе

20.06.2019 в 12:49, Марина787 сказал:

сейчас посмотрела опухоли как таковой и нет,светло-розового цвета (вчера красная была),я вот думаю может это клоака была воспелана из-за того что он мало ел, долго терпел и по 2 р ходил в туалет

ждём фото

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смочите перья на попе и сделайте фото.

То что птичка перебирает лапками может говорить, о том, что или лапки сильно зудят или же затерпают и покалывают. Такое может быть перед тем как откажут.

Какой помет сейчас у птички?

Какой основной корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat @Welli @Welli @Welli @bernatпомет хороший,кучками не то что был раньше, сейчас никакие лекарства не даю. Мне кажется что у него именно с лапками что-то, лежит на боку,а лапками перебирает так как пытается упиреться об что-то или когда встать пытается,а равновесия нет из-за того что не стоит на них,есть,пить самостоятельно не может по той же причине, держу его в позе "уточка" и только тогда кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка жива, уже хорошо!

@OFA 

@Raina 

Может,  глюконат или витамины хоть подавать?

Винку там вряд-ли купить реально. 

Надо человеческие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat я видео выше скидывала как он бегает,с пола на подоконник взлетает,ну сидеть не может ложиться на бок, Когда кормлю его ( сожу на руки в позе уточки,на лапы упирается может даже стать на них,но не ходит)

IMG_20190626_145510.jpg

IMG_20190626_145134.jpg

@маленький принц 

IMG_20190626_145134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина787 Боюсь, никто из нас не знает, так как диагноз неизвестен. Рентген нужен, как минимум.
Птичка набрала немного в весе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помёт как я понял без луж воды?

если да то можно давать кальций

 

PS новое видео - не видно

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*глюк*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кальций давать вот так

Цитата

Лечение при кальциевой недостаточности:

 

1. В человеческой аптеке нужно купить инъекционный (жидкий) глюканат кальция и добавлять в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды.
Продолжительность курса - до 14 дней.

 

Если птичка не может попить сама (в частности, во время приступа судорог) нужно капнуть 1 каплю неразбавленного глюканата кальция в клюв. Капать надо сбоку клювика, чтобы птичка не поперхнулась.

 

2. При дезориентации или судорогах полезен витамин В. (Он полезен и при сотрясении мозга.) Нужно купить ПИВНЫЕ дрожжи, являющиеся источником витаминов группы В, в человеческой аптеке. Их нужно добавлять в количестве 1 толченой таблетки в дневную порцию зернового корма, 2 недели. Можно предложить и кусочек таблетки из рук - иногда птички отгрызают из любопытства (но это у всех птиц по-разному и зависит от характера).

 

3. В случае недостатка витамина D птичке нужно давать какой-нибудь из рекомендуемых источников витамина D.
Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Vinka, Mauser-Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit . Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике.
При ежедневном добавлении в корм или питьевую воду продолжительность курса витаминного комплека - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.
В каких случаях витаминные комплексы давать нельзя, см. в конце первого сообщения в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55881 . В этих случаях можно давать некоторые пищевые продукты, богатые витамином D. См. тему "Что может быть источником витамина D?": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16406 . Но давать те из рекомендуемых продуктов, которые содержат белок, можно только при полной уверенности, что признак недомогания, внешне напоминающий признак кальциевой недостаточности (временный отказ лапки), не вызван на самом деле почечным недомоганием.
Не давайте в качестве источника витамина D рыбий жир. Концентрация витамина в нем очень высокая, и дозу, безопасную для птицы, отмерить невозможно. Избыток витаминов не менее опасен, чем их недостаток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina @маленький принц @Welli @bernat частенько начал лежать в такой позе,то ли ему так блох удобно высушивать или вобще так удобно лежать. Подскажите чем можно вывести блох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если голубь лежит на спине, значит на животе больно лежать. Блохи здесь ни при чем.

 

От насекомых достаточно один пшик кошачьего фронтлайна на загривок голубю. Попросите у знакомых, у кого есть кошки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подложите ему что-нибудь, чтобы не совсем горизонтально на спине лежал, а то содержимым зоба захлебнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia15 что-то нужно давать ему?мне кажется он стал активнее, научился быстрее передвигаться, опираясь на 2 крыла,но вот вчера опять помёт был жидкий и с резким запахом,на всю квартиру слышно было, сегодня опять кучкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина787 никаких блох у него нет, просто голубь себя в порядок приводит. 

Что-то не вылечивается Ваш пациент. Перечислите, пожалуйста, какие лекарства давали, по сколько и сколько дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.