Перейти к содержанию

Зелёный чижик Жуня


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

9 лет у нас прожил домовой воробей, но кота, к сожалению, не пережил. Без птицы дома плохо, посоветуйте, пожалуйста, зерноядного зверя, без перелётов (была серая мухоловка, это был АД). Внешний вид значения не имеет, пение - тоже. Лишь бы умел хоть как-то летать и на нас с женой садиться. Ну и ел  бы смесь  из кормов для канареек и попугаев - Prestige Premium.

ps: Оценил двусмысленность, кот воробью не помогал умереть.

Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tasibai сказал:

это то, что нужно- милая, компанейская птица и поёт и зернояд?)?

 

 

Спасибо! А можно я Вам вопросы еще позадаю?  Просто для нас после воробья это дикостью какой-то непостижимой кажется:

Во-первых, птиц не сидит на горизонтальных поверхностях. Цепляется ко всяким игрушкам-висюлькам боком.

YVAPzaUscpA.thumb.jpg.b9f4505acb5800713840544b88f82746.jpg

Во-вторых, он не ест канареечное семя. У нас метровая клетка, так что там все помещается. Так вот, мы ему повесили две кормушки. В одной смесь канареечного и попугайского корма Prestige Premium, а во второй - РИО для лесных птиц. Он по очереди к ним пристраивается, но выбирает длинные тонкие черные семки. Это - так и должно быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная темка!
У меня в детстве был чижик. Вполне нормально сидел на жердочках, ничего другого у него и не было. Корм ему закупали на птичьем рынке. Очень уважал семена березы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Удивительно, наш очень не хочет на жердочках сидеть. Или на стене, или на игрушках боком. Нормально сидит только на кормушках. Купаться, кстати, не хочет, хотя есть, где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tox0 сказал:

наш очень не хочет на жердочках сидеть.

 

Ну и ладно. Места много, натыкайте ему веток под разными углами и разной толщины.

 

:sp: Я в чижиках не понимаю, но иногда хочется :)  По воспоминаниям детства, уличный воробей в сравнении с чижом был ужасно непонятен и непредсказуем. Уличного выпустили на улицу после его и наших недельных мучений в клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik У нас как-то пока наоборот. Чиж, по сравнению с обычным, домовым воробьем - какой-то странный весь напрочь :)

ps: А подскажите, пожалуйста, какой конкретно корм Вы на рынке покупали, кроме березовых семечек?

Просто у меня как-то сомнения, что в нашей деревне они есть

Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tox0 сказал:

какой конкретно корм Вы на рынке покупали

 

Это было советское время ) Поэтому все на вес - и просо разных цветов (но ваш его не ест?), и семена репейника и березы (это то, что точно помню), и еще какие-то дикоросы. Конопляное семя, кажется, тоже было.

 

У меня сейчас только попугаи. Но все недолюбливают светлое просо из стандартных зерновых смесей и любят просо "Вака". Оно красное, продается отдельно.

Отдельно канареечное семя тоже не ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Да, с просом тоже не заладилось у нас как-то. Отдельно - попробуем, спасибо!

ps: Насчет "Ваки" - удивительно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tox0 Рио вполне чижику достаточно, можете смешать два корма, много не давайте- птица будет ковыряться и выбирать самое вкусное, но питание будет однообразным, "Вака" сразу отказать! Клетку не захламляйте- уберите все эти качельки, колокольчики, лесная птица- не попугай, ему это не нужно, веточки. жердочки хорошо разной толщины, домик тоже убрать- это не воробей, судя по позе он вобще его боится, достаточно 2-3 жердочки, с купалкой поэксперементируйте- у кого-то в больших неглубоких емкостях купаются, попробуйте поставить на дно клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tox0 сказал:

 для нас после воробья это дикостью какой-то непостижимой кажется:

Во-первых, птиц не сидит на горизонтальных поверхностях. Цепляется ко всяким игрушкам-висюлькам боком.

............................

он не ест канареечное семя.

...........................

выбирает длинные тонкие черные семки. Это - так и должно быть?

 

@Tox0 

Всё норм.

Воробей - птица скал, равнин, сухих открытых ландшафтов. Оттуда к нам и переселился. Это я об обычном воробье домовом (городском).

Чиж - птица древесная, лесная. Он и когда корм разыскивает, по веткам прыгает как угодно и подвешивается к кончикам ветвей вниз спинкой. И в клетке он лазает, прыгает на стенки, потолок то и дело,  и может утомлять своей суетой (да ещё и с пиликающими возгласами). Но год в клетке проживет - станет спокойнее. 

..............

Как раз канареечное семя (светлые "лодочки", гладкие,  блестящие) чижи обожают! 

А без берёзовых семечек проживет и не заметит - можно только по случаю собирать берёзовые коричневые, растопырившие чешуйки, серёжки и давать, хоть несколько раз в год,  хоть не давать вовсе.

Из моего опыта:

ест просо, рапс, льняное семя - если щегла и чижа накормить одной и той же магазинной зерносмесью для кенара, чиж почти всё съест, щегол съест малую часть, остальное грызть ему сложно, надо щеглу эти зерна давить...

Это фанатик поедания подсолнечных семечек и конопли (их обязательно нужно раздавить).

Вот полезный корм: сорвать головки одуванчика, из которых только высунулся хохолок пуха, срезать часть с пухом и листочки ножницами, а донышко с полузрелыми семенами - птичке. Любит траву-мокрицу.

Чиж и реполов у меня отлично жили на зерносмеси для амадин Padovan NaturalMix. 

...................................

Чёрные,  малюсенькие,  тонкие и слегка изогнутые?  Это нигер, растение типа экзотического одуванчика. Да, обожает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T  У меня чиж девочка, весь корм съедает (даю  РИО для лесных птиц и Фиори для щеглов, вперемешку), остается к концу дня одна шелуха, а щегол выбирает, не все съедает, но, когда вечером меняю корм, стоит у кормушки, ждет новой порции, значит есть хочет? Видимо не может разгрызть какие-то составляющие? Попробую раздавить перед тем как в кормушку насыпать. Зелень чиж обожает, это единственное, чем её в клетку можно заманить после прогулки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья А 

Как ни странно, щегол и крупнее, и сильнее чижа, и клюв у него толще... Но не ест просо оранжевое, только к жёлтому и белому просу можно приучить, и канареечное семя может не сразу начать брать, а уж рапс из канареечной смеси грызть не станет. Но если эти зерна подробить (я пользовался маленькой фарфоровой ступкой с лёгким пестиком), именно не раздавить, не мять в лепёшку, а раздробить, раскрошить, то и чиж, и щегол эту крошку будут склёвывать.

Можно давить по досочке малюсенькой бутылочкой из-под спиртного...

А по поводу этих кормов с щеглом на упаковке - да, птиц скорее всего, не всё съест, хоть зерносмесь для него и по науке составлена!  Вот вроде бы семя репейника там - а какое-то большое, и "красномордый" его даже не пытается грызть! Щеглу, которому из-за этого не хватает еды, компенсировать недостачу рекомендую давлеными семечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, tasibai сказал:

@Tox0  Клетку не захламляйте- уберите все эти качельки, колокольчики, лесная птица- не попугай, ему это не нужно, веточки. жердочки хорошо разной толщины, домик тоже убрать- это не воробей, судя по позе он вобще его боится, достаточно 2-3 жердочки, с купалкой поэксперементируйте

Спасибище! Домик убрали и он сразу спустился. По качелькам - их точно нужно убрать? Он на них сидит и с зеркалом разговаривает. Вчера два раза купался - полностью и еще перед сном голову мыл :)

Нарвали веток березовых, он с них листья грыз весь вечер.

Подскажите еще, пожалуйста, птица очень много ест. Может по 10 минут сидеть у кормушки. Это - нормально, или сдавать помет на глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tox0 сказал:

птица очень много ест. Может по 10 минут сидеть у кормушки.

 

Он реально много съедает? Контролируйте по шелухе. Сидеть может долго, а съесть мало - пока он там все расковыряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Зелёный чижик Жуня

@narutik 

2 часа назад, narutik сказал:

 

Он реально много съедает? Контролируйте по шелухе. Сидеть может долго, а съесть мало - пока он там все расковыряет.

Спасибо, посмотрим вечером, может и немного, а просто сидит долго. Просто воробей улетал, как только наестся, а этот сидит, медитирует.

ps: Ну реально после воробья - странно все как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tox0  Если чижик недавно из леса или с рынка,  первые две недели он будет отъедаться -- продавцы часто держат их в тесноте, когда за доступ к кормушке нужно бороться. Но постарайтесь сейчас больше давать зелени, зимние фрукты-овощи чижи едят хуже.

Рио - корм для чижей несколько грубоват (просо и канареечник чижи не так любят, как воробы), надо бы к нему прикупать рапс, нуг, кунжут, а лучше заказать спецкорм (к сожалению, питерские "петшопы" в последние годы оскудели, проще выписать почтой. Признаком качественного чижиного корма  может служить наличие в нем семян хвойных деревьев - ели, лиственницы...

Качельки, особенно приоконные, чижики любят, но в клетке лучше вешать их сбоку от главного пролета --с с жердочки на жердочку. Молодые чижи очень подвижны, им важно много перелетать.

одуваны.jpg

окно.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rustica Спасибище, все сделаем! В одном небезызвестном (наверное, крупнейшем в РФ) онлайн-магазине все нашли, уже заказал!

ps: Они у Вас просто нереально упитанные, по сравнению с нашим.

pps: А красный - кто такой? И синий - тоже :)

Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tox0 можете качельку оставить, если ему нравится, в еде ковыряется- вы ему такой рацион предложили, мои тоже и не жиреют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tox0 Мои чижики уже в летах, да и изначально  были "широкогрудыми". Но,  конечно, я уже ленюсь им корм дозировать, тем более что живут свободно. Красный - тоже чиж, только американский (огненный). А вот синий, как Bы метко выразились (сама 4 года не могу привыкнуть к его синюшной мордашке;)), -- это, можно сказать комнатная ипостась наших воробьев, если о Пине заскучаете. Забавные и неприхотливые просоеды - японские амадины.

Яша-Паша.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rustica сказал:

японские амадины

Жаль, не подсказали, когда я спрашивал, кого взять, я бы их и взял, чесслово. А то наш петух уже четвертый день по-воробьиному начинает орать в 5:20, когда воробьи за окном кусты делят :( Может быть, если жена разрешит, возьму еще одну метровую клетку и посажу туда амадинок. Если я больше не пишу, значит Ane4k@ таки вспомнила свой пароль (потеряла доступ к e-mail, на который регистрировалась одновременно со мной, когда еще серая мухоловка у нас была), прочитала это и выгнала меня из дома вместе с чижом.

 

@tasibai  @narutik @Наталья А @Виталий T

Уважаемые коллеги, всем спасибо за ответы и поддержку, птиц жив и здоров, давиться едой вроде перестал, купается два раза в день - перед сном голову моет, а утром - целиком. Назаказывал мегатонны корма, витаминов, сам их есть буду перед его вечно изумленной мордахой, если еще разбудит.

Пишу в 5:42, это я уже успел кофе попить, выходной сегодня государственный, если что.

Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tox0 сказал:

 наш петух уже четвертый день по-воробьиному начинает орать в 5:20, когда воробьи за окном

............................

если жена разрешит, возьму еще одну метровую клетку и посажу туда амадинок.

................................

@tasibai  @narutik @Наталья А @Виталий T

Назаказывал мегатонны корма, витаминов

О да, постоянное повторение чижом позывок (чиликанье, пиликанье) может напрягать своим занудством, а уж поспать точно не даст! 

Пение чижа (по мне - певец так себе((( ) тоже специфичное - это уж лотерея, какой экземпляр достанется: у одних будет просто торопливое чириканье и щебетание, у других весьма недурно и разнообразно, но у любого будет "росчерк" (кеееее, бееееее или чизззззз).

...........................

Японским амадинам метровая не нужна, это абсурд; у меня они безвылазно жили и гнездились в 50 х 30 х 30 см, как, впрочем, и зебрики.

Как держать япошек в одной клетке с чижом -....? У них же абсолютно разный состав корма!  Я бы держал в метровой вместе чижа, щегла и до кучи - канареек-самок, ну может ещё зеленушку к ним посадил, ещё до большей кучи... Но в таком общежитии нормального пения будет мало, зато будут стычки, особенно у корма; при подборе коллектива надо наблюдать...

..................................

В особых кормах и обилии витаминов нет необходимости: что чиж, что япошка - птицы неприхотливейшие.

Японские амадины - одни из хороших, годных птиц для новичка. И простые в содержании, и непугливые, и прикольные. Держать надо парами или группами. Если не планируете разводить - то в идеале, только самцов, они ещё и петь будут, да ещё забавной позой при пении порадуют. Пение, правда, слабенькое, тихое щебетание / бормотание с поскрипыванием и (иногда) посвистами, но спокойное и милое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий T сказал:

птицы? неприхотливейшие?????

Дак хочется же сделать - как лучше, а не "переживете и так". Была бы возможность - вообще бы им комнату на растерзание отдал.

Разводить, конечно же, не будем, это с жизнью несовместимо просто. Но чижику бы пару взяли, без вопросов. Но он был один, последний и единственный и больше - даже объявлений нет. Поет он у нас очень разнообразно, пока на него не смотришь. И чирикает, и кееее есть и ПыЩ (как в индийских фильмах, когда по мордам бьют), воробей тут рядом не стоял, конечно. Но все он это делает - только пока на него не смотришь и с 5 утра. Видимо, просто придется светонепроницаемые жалюзи купить, и на ночь их закрывать. Освещение для птиц у нас давно закуплено, полноспектровое, так что не обидим никого.

Читал тут чужую темку, где в клетку 20x20x30 запихали трех птичек. Такого у нас точно не будет, никогда. И вообще, ждем - не дождемся, когда он к нам привыкнет, чтобы клетку открыть, воробей-то у нас всегда открытым был, в клетке только какал и спал.

Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Tox0 сказал:

Читал тут чужую темку, где в клетку 20x20x30 запихали трех птичек. Такого у нас точно не будет, никогда.

............................................

 ждем - не дождемся... чтобы клетку открыть, воробей-то у нас всегда открытым был

Это, конечно, бессердечно, бесчеловечно в такую маленькую, где и один кенар-то не развернется... Ох, сколько выносят неповинные животные от таких вот опасных для них дураков - "рабовладельцев"! 

А один мой знакомый старик, занимаясь птицами 45-46 лет, стопудово убеждён: раз птица мелкая - значит, маленькой клетки ей и достаточно, нечего с излишествами... И всё - с самого начала уверен, и неисправим.

Но если по здравому смыслу, то мелкая птичка из метровой клетки в полётах по комнате не нуждается вообще. 

..................................

И вот почему:

за годы жизни с комнатными птицами я набрал массу информации о том, в какие беды попадают свободно летающие по комнате птички, и каким горем для хозяев это оканчивается. У самого случались несчастья у двух моих ручных волнистиков; один выжил, и с тех пор я сторонник содержания в птиц в просторных клетках. 

Моё мнение на форуме подробно изложено где-то, например,  в разделе Опасности, в теме Не позволяйте птичкам бегать по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий T сказал:

Не позволяйте птичкам бегать по полу

Прочитал, спасибо!

 

Птиц стал попой трясти, похоже, что запор с чего-то. Напомните, пожалуйста, в каких количествах попоИть его вазелиновым маслом? 

Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Tox0 сказал:

Разводить, конечно же, не будем, это с жизнью несовместимо просто.

 

Если это и амадин касается, то тогда брать одного пола. Владельцы вне периода размножения держат отдельно самцов и самочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влили одну каплю из пипетки - масла вазелинового, сразу полегчало, через 3 минуты. Мне кажется, какой-то совсем уж гадостью его кормили, будем восстанавливать. Но птицун при этом обиделся и больше не поет. Воробей тоже обижался поначалу, но как-то быстро отходил, насколько я помню. А потом - вообще перестал обижаться.

Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tasibai сказал:

на бакпосев?+ грибы

Уточните, пожалуйста, мы это лет 12 назад последний раз делали с муходёркой, это оно? В InVitro это делают, насколько я понимаю.

Это до выходных или, хотя бы, до пятницы дождется, или нужно срочно?

 

Выделяемые микроорганизмы и возбудители:

  • патогенные энтеробактерии – сальмонеллы и шигеллы;
  • условно-патогенные микроорганизмы (УПМО) – энтеробактерии, неферментирующие грамотрицательные бактерии, стафилококки, энтерококки, грибы.
Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tox0 не срочно, просто я бы проверила, со стулом у меня у снегиря были такие проблемы, потом оказалось стафилококк- иммунитет подсел- пришлось лечить антибиотиками, да и вобще здоровье проверить, анализы обычно сдают в ветлаборатории, инвитро обдерут, если вы в северной столице, у вас есть государственная ветеринарная служба- можно позвонить туда и спросить о стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2019 в 19:16, tasibai сказал:

просто я бы проверила

У нас аврал :( ГорВетСтанция такие анализы не делает, ИнВитро (не в деньгах счастье, а в птицах и в сдаче анализов в выходные) делает только людям принципиально. Как они это определят - непонятно, но категорически просили птичьи анализы не приносить, хотя пробирку дали. Где-то в другом месте, не помню уже, где, но найду, был анализ с чувствительностью только к антибиотикам :( Но с ФАГами у нас есть положительный опыт, мухобойку вылечили от Proteus Mirabilis коли-протейным ФАГом. 

Что делать? Может кто в СПб сдавал анализы, или есть организации, которые и в СПб и в МСК есть?

Анализы надо срочно сдать, он ест больше меня, но не толстеет. Как быстро, вообще, птица должна на хорошем корме пополнеть? Как щупать - знаем, просто очень уж не хочется его нервировать лишний раз.

Винку ему в воду питьевую подливаем, к Padovan Melody Mix присосался, там мелкие зернышки, ему удобно их есть. Поет, как только из комнаты выходим.

 

Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tox0 Винка 2 недели- потом месяц перерыв, если все ест, но в норме он- у меня тоже не толстые, но и не худые, Мелоди классная штука- я всегда с кормом смешиваю, в Мск есть ВГНКИ, я там всегда сдаю, странно, что в развитом Питере не хотят брать, Фаги отличная вещь, они в отличии от антибиотиков не бьют по печени, но, если птица в порядке- можете особо не заморачиваться, а запор у него от смены корма и обжорства случился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Спасибо Вам за поддержку! Готовы сдать в Хеликсе вот это:

[10-012] Посев кала на патогенную флору (диз. группа и тифопаратифозная группа) с определением чувствительности к антибиотикам

[10-015] Посев кала на условно-патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам

Очень хочется птицуну обеспечить все условия, я бы еще на гельминтов сдал, но не знаю, как правильно называется анализ.

[02-056] Анализ кала на яйца и личинки гельминтов - это оно? Может, тоже сделать, раз уж какаху сегодня выдавливать из него будем?

Делаем? Грибов, к сожалению, нет, ФАГов тоже, Питер - деревня адская, пора в поравалитики записываться.

ps: Как главный специалист форума по болезням печени, я точно знаю, что она со временем восстановится.

Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tox0  Вы напоминаете мне одну начинающую собаковладелицу, которая все рвалась отрезать у своей овчарки "прибылой" пятый палец на передней лапе:yes:. Успокойтесь до конца месяца, пока птица насытится. Продавцы обычно держат чижей на семечках - сытных и снимающих начальный стресс, так что чижу нужно привыкнуть к очередному новому рациону. И к менее подвижному образу жизни. Помню одну свежекупленную чижовку, которая вообще несколько дней не подпускала никого к кормушке - ела и дремала в ней между приемами пищи, сторожа корм... Вообще лет до 8 чижи редко болеют, по моему опыту ( а я покупала обычно самых несчастных-ободранных)... Если сохраняется запор, давайте ему не вазелиновое масло, а  листья зеленого салата (их все любят), предварительно промыв  в чуть подкисленной уксусом (для Вашего спокойствия) воде, а также немножко тертой моркови, смешанной с каплей растительного масла и дроблеными семечками (для привлечения внимания птицы).   Можно те же семечки замочить и давать очищенными по несколько штук в день.

    Анализы , в объеме горошинки-боба, принимают во всех  гос. лабораториях, в том числе областных (помню, сдавала в Пудости), но конечно не в воскресенье. Результат сообщают по телефону. Просто дождитесь свободного дня или отпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tox0 , вообще, новой птичке надо конечно, сдать анализы. И для самоуспокоения полезно.

Не знаю, почему в Питере такие проблемы с птицами. У нас в ЗАМКАДье в ветклинике делают развернутую капрограмму. Там и на гельминтов, и на перевариемость пищи. Ее на первое время хватает. А если чего обнаружат, тогда и бакпосев нужен. С меня, помнится, стребовали около 2кв.см птичьего помета. Пришлось пару дней-ночей собирать. Не верю, что в столичном городе с этим проблемы. В конце концов, найдите (спросите) здесь на сайте список орнитологов в Питере. Позвоните и сдайте анализы у одного из них. Они хотя бы знают, что у птицы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,уважаемые коллеги!

 

Наконец-то, "пришли" по телефону результаты анализов - все чисто, ни грибов, ни сальмонеллеза, вообще ничего. Но с 09.06 запор был уже два раза. Видимо, от смены корма же? 

Изменено пользователем Tox0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро, коллеги!

 

Помогите, пожалуйста, ценным советом. На голове птицуна, на одной стороне, появилась небольшая залысина. Насколько разглядел с утра - не до кожи (розового нет). Куда копать, чем покормить, чем попоить? Сепия в клетке есть, он ее не ест, винку пропили две недели, месяц еще не прошел. Свет включать с утра не решился (он у нас по таймеру), чтобы день ему не ломать, так что сфоткать сможем только вечером. Но днем бы уже что-нибудь ему заказали вроде маузер-тропфена, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tox0 будет возможность сфотографируйте, а так, может зачесал, может что попало- перья слиплись, больше витаминов не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Извините за качество, пациент ровно не сидит, увы. Сегодня обнаружилось перо в поилке, возможно и правда линька начинается. Оно такого размера, что еле разглядели.IMG_20190723_064810.thumb.jpg.52ba3514bef2dc756749822fb656afb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tox0 значит линька) там чуть чуть на головке, может это особенность его, у меня у зеленухи одно белое перо на голове, как заколочка и растёт из года в год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.