Перейти к содержанию

Содержание двух калечных галок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите советом:

 

Несколько дней назад подобрали двух галок.

У одной из них обломаны маховые перья и хвост, выдернуты все перья из середины крыльев, так что крылья теперь похожы на крылья пингвина. По видимому сломан средний палец на лапе- он повернут на 90 градусов и лежит на боковом пальце. Голова темно-серая, практически незаметно что она серая. Летать не может, прыгает и бегает. Ест хорошо, сначала был жидкий понос практически из одной воды, сейчас стул белый с коричневой колбаской. Купается в своей поилке. Киль выступает, явно истощена. Еще вопрос- она крякает и подает голос когда испражняется. Что это, ей больно?

 

У второй оторваны часть крыльев- целая кисть на обоих крыльях. Нашли ее на земле, когда она пыталась отгрызть себе кусок мертвого крыла, который висел на сухом сухожилии. Хвост у нее цел, но летать тоже не может. Почему-то очень короткие когти на лапах, практически стертые, как у собаки. Думаю, может она старая. Не купается, ест плохо. Помет сначала был жидким, сейчас тоже белый с коричневым, но жидковат. Голова серая со светлым ободком на шее. Очень истощена, киль как бритва.

 

К ветеринару отнести сейчас нет финансовой возможности. Птице с оторванными частями крыльев обрабатывали эти места хлогексидином. Раны сухие, не гнойные, явно старые. В корм добавляем расторопшу. Кормим мешанкой из гречки, риса, перловки, овсянки, фарша индюшиного, добавляем творог, тертую морковь и яблоки. Хорошо едят только гречку с фаршем, выбирают сначала только их, потом крайне неохотно подклевывают остальное. Морковь выкидывают практически полностью.

 

Что еще можно сделать без сильных затрат и нужное для птиц? Давать антибиотики без анализов не стоит наверное, глистогонить, пока они такие тощие, тоже не надо? Держим в большой клетке на балконе.

eZ6A0j0BirI.jpg

gkXEmhyxHoI.jpg

92WSBg74uSg.jpg

Zq6L897lgt8.jpg

gifHlgtsxyk.jpg

ff14XMQYshc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karamona по лечению можно проконсультироваться онлайн в разделе Болезней и лечения. Местные ветконсультанты подскажут, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос : одна из галок подсаживается ко второй, наклоняет голову и распушает перья на голове. И так сидит довольно долго. Если вторая галка двигается, первая на нее пшикает и делает выпад клювом.

Вот я не пойму, она обижает вторую галку? Иногда и вторая тюкает первую в шею, не сильно. Они враждуют? Чаще всего они нормально контактируют, спят на одной ветке.

Оставить их вместе или пока разделить? когда уносили вторую галку обрабатывать крылья, первая орала не переставая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.