Перейти к содержанию

Потеряли ворону


Рекомендуемые сообщения

Г. Набережные Челны. Улетела 03 июня 2019 примерно в 9-10 утра ручная ворона в Боровецком лесу в районе родника у лесника (где птичья столовая, на карте отмечено кругом). Жила дома 5 лет, предположительно это крупный самец, вес 800 г, к природе не приспособлен. Родственники, пока я была на работе, решили прогуляться и взяли его с собой в переноске. Но он слушает только хозяина, т.е меня, и он чего-то испугался и улетел от этой поляны до ближайших кустов. Они пенсионеры, лезть за ним не стали. Имеет потрепанное оперение т.к. пытался построить гнездо в вольере, в хвосте осталось 2-3 ломанных пера, маховые перья на концах немного потрепаны, но на небольших расстояниях по комнате и лоджии летал хорошо. 

Мы узнали о пропаже только в 5 часов вечера, т.е. с момента отлета прошло 7-8 часов. Мы сразу же поехали искать и искали дотемна. Сегодня 4 июня мы продолжили поиски с самого рассвета с 2 ночи. Искали в чаще леса в радиусе нескольких километров и вдоль проселочных дорог. Птица хоть она и ручная, но к чужакам осторожна, чужих людей боится, признает только хозяина, т.е. меня. Он импринт и всегда садился на руку по первому зову и часами заставлял гладить себя. Во время поисков я всегда звала его по имени и также пробовала приманить на запись приветственного карканья вороны, но найти его не удалось.

В день пропажи подали обьявление о поиске в городской паблик за вознаграждение: 20000 руб. Но пока нет результатов, поэтому хотелось бы спросить, есть ли какие-то шансы на то, что она найдется, учитывая что она пропала в лесу, в таком месте, где ранее никогда не была, в 9 км от нашего дома. Город оттуда видно неплохо, т.к. он в 3,5 км. Леса он ранее не видела. Возможно ли что он, увидев город, полетит в знакомую ей среду? И сможет ли долететь без хвоста и на 1 см обтрепанными маховыми крыльями? (см. фото, но хвост в кадр не попал.) Похоже в лесу искать нереально, лес в длину примерно 15 км в ширину 9 км. Есть ли у него какие-то шансы на выживание, если он не найдется?

Очень сильно переживаем, но и что еще можно сделать, не знаем.
 

 

Untitled.jpg

iegvs8kmHGc.jpg

rrLJYpW9H3g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он совсем ручной, то не исключено, что пойдет к людям, как к своим сородичам. 

У меня Тяпка так и появился. Его кто то выкормил, а потом выпустил. На лапке была бирка, правда без контактов. В шоке он видимо сначала полетел куда глаза глядят, а потом увидел в магазине людей и побежал к ним. Я застала его, когда он бежал в магазин, поднялся на крыльцо и стоял стучался в стеклянную дверь , за которой ходили люди.. 

 

Вижу там рядом кафе есть. Так что повесьте объявления там. Возможно он туда пойдет и попытается прибиться к людям.

Сочувствую вам очень.

И продолжайте прочесывать место где он пропал и поблизости. Возможно, отойдя от шока, он и отзовется

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кафе сразу же обратилась, и к леснику. Он хоть и ручной, но только со мной себя ведет как со своим сородичем, домашних скорее тиранит, а гостей панически боится. По характеру скорее похож на ворона. Воспринимает меня как пару, а другую домашнюю ворону подружку игнорирует. Не представляю, если честно, как он с таким сверх осторожным характером сможет подойти к кому-то, ведь еще и зрелый уже, 5 лет, недоверчивый. 

Долетел бы он до города, было бы проще наверно, чем в таком непролазном огромном лесу. Там ведь даже лететь кустарники сплошные мешают. А подняться на высоту сосен - это вверх метров 30 не меньше. Сможет ли он, безхвостый так высоко подняться? Чем ему там питаться? В городе хотя бы шанс есть, что кто-то откликнется на мои обьявления, найдет. 

Спасибо за поддержку. 

Никому не пожелаю пережить этот кошмар, как-будто часть себя вырвали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Marina Ylivanova сказал:

В кафе сразу же обратилась, и к леснику. Он хоть и ручной, но только со мной себя ведет как со своим сородичем, домашних скорее тиранит, а гостей панически боится. По характеру скорее похож на ворона. Воспринимает меня как пару, а другую домашнюю ворону подружку игнорирует. Не представляю, если честно, как он с таким сверх осторожным характером сможет подойти к кому-то, ведь еще и зрелый уже, 5 лет, недоверчивый. 

Долетел бы он до города, было бы проще наверно, чем в таком непролазном огромном лесу. Там ведь даже лететь кустарники сплошные мешают. А подняться на высоту сосен - это вверх метров 30 не меньше. Сможет ли он, безхвостый так высоко подняться? Чем ему там питаться? В городе хотя бы шанс есть, что кто-то откликнется на мои обьявления, найдет. 

Спасибо за поддержку. 

Никому не пожелаю пережить этот кошмар, как-будто часть себя вырвали. 

Представляю что вы чувствуете. У меня когда то кот на даче пропал.

Не нашли. Полгода еще дачу снимали в надежде что найдется или придет.

Ищите. Если там такая чаща, то может и не улетел далеко. Ищите. Потом всю жизнь будете мучиться, что мало искали (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.