Перейти к содержанию

Корелла 5 лет вдруг стала агрессивной


Рекомендуемые сообщения

Доброго? времени суток.

Дома живет попугайчик около 5.5 лет, мальчик. Ручной, но с характером) последний месяц этот самый характер сильно испортился, не знаю даже, что и думать...

Рацион не изменился. Изменилось то, что сейчас в его клетке на поддоне "копошилка" в виде слоя ошметок из его кормушки. В определённом углу поддона он всегда - и до появления "копошилки" -  сидит хвостом кверху и крайне недоволен, если в этот момент к нему подойти. Теперь же он прямо таки наблюдает за мной глаза в ??глаза, когда сижу рядом, дважды пытался меня атаковать...

 

Также с некоторых пор имеет возможность проводить почти целый день вне клетки. 

 

Кстати, он довольно долго не проявлял заметной половой активности, может быть в течение последних пары лет точно.

Собственно, это все из нового в его жизни. Также раньше я жила с ним ??постоянно, сейчас нет. И...я перестала быть его самым любимым человеком)) но мне остались обязанности вместе попеть/почесать, и то это больше моя инициатива.

 

Заранее благодарю за советы, как снизить агрессию и в чем может быть? причина такого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недотаточно ясно выразилась относительно полового поведения птички: из 5 лет его жизни лишь последние 2 года могу отметить его попытки "сблизиться" с какими-нибудь предметами и руками. Стук и крылья сердечком почти все 5 лет имеют место быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.