Перейти к содержанию

Могут ли птенцы ара научиться летать самостоятельно?


Рекомендуемые сообщения

Уже давно хочу завести попугая. Недавно (позавчера) остановила свой выбор на ара. Знаю, что приобретать их нужно в возрасте от восьми месяцев. И вот задаюсь вопросом: во сколько ара учатся летать? Не хочется не летающего птица. Ему же не комфортно будет и противоестественно это. Брать уже взрослую особь не буду потому что не хочу вызвать у неё стресс. И вот во избежание такой ужасной ошибки, как не летающий ара, хочу прояснить этот вопрос. Могут ли они научится летать самостоятельно? И если всё же куплю ещё не научившуюся летать птицу, хочу узнать, можно ли её научить? Существуют какие-то методики, решения и т.д ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ары в три месяца уже начинают летать,в три с небольшим летают отлично.

Кстати,у меня сейчас как раз есть чудесные рубиновые и зеленокрылые  птенчики ары ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да,почему вы решили,что ару нужно приобретать в этом возрасте?
Ну может если только гиацинтового ару,а так к 8 месяцам ара будет уже достаточно взрослой.Если она будет до этого у заводчика то она привыкнет к нему и смена хозяина будет для нее стрессом.В зоомагазине же если птенец ары проживет до такого возраста-то это будет ара со сломанной психикой.
Думаю,лучшее время для приобретения птенца месяца 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что разъяснили. Я человек неопытный,вычитала в интернете. И если бы не Вы, допустила бы такую ошибку. Ещё раз большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.