Перейти к содержанию

Подобрали птенца Вальдшнепа!!!!! Вернуть на волю не поздно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!! Срочно!!!!!  Муж гулял на лугах с собакой, пес видимо спугнул, муж говорит на голову свалился птенец вальдшнепа. Он его подобрал осмотрел, и забрал, подумал что поврежден собакой, тот успел прихватить. Но пес у нас оказался оккуратный, повреждений нет! Здоровый, красивый, но сильно напуганный птенец!!!  Взяла коробку, настелила туда рваной травы, поставила воду... Похоже, птенец вспархивающий, вот вот начнет летать!!!! Есть спецы????? Скажите, завтра если отвезем туда где подобрали не поздно будет? В течении какого времени такую птицу можно вернуть обратно безболезненно и без последствий для нее??? муж говорит, завтра занят:(( Ехать от нас километров 100... Ох.. нервы мои... Уже прочитала что нужны дождевые черви, сейчас ночь, я их не увижу, да и вряд ли испуганная птица их сейчас поест((((  Завтра утром накопаю, на участке полно.. Ещё прочитала, что они ночью ходят кушать на грязи... голодный наверное...Давать что-то типа мяса дикой птице боюсь...  . Хочу вернуть его маме.. сердце разрывается.. этот взрослый детина приволок домой... зла не хватает... Помогите советом, как лучше поступить, что бы не угробить птичку???? !!!!! Извините за сумбур, я в шоке и отчаянии.... я кошатница, а вот с птицами особенно, если это не курица... я обращаться не умею.. такие они хрупкие... Помогите! Знатоки!!! как лучше вернуть птицу? Кормить или нет,в какое время суток возвращать, каковы шансы  успеха?  

IMG_0061[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм дааа.. не очень тут оперативно)))) отвезли ранним утром туда , где подобрали.. убежал сразу в траву и мы его потеряли из виду....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Асель 

В вашем случае может и хорошо, что все закончилось так.

Вальдшнепы (если это он, конечно, я визуально в них особо не разбираюсь) в неволе почти всегда помирают, а доставлять в Питер или Москву вы бы вряд ли стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.