Перейти к содержанию

У жако залысины на шее


Мать Тайфуна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Меня зовут Катя, г. Краснодар.

Стала обладателем прекрасного жако по кличке Тайфун. Ему 3 года, выкормыш. У меня он только месяц. Жил в квартире, в семье было 2 маленьких детей. Причина почему отдали - мешает детям спать в обедшумный, разбаловался от детей. Реальной причины конечно не узнаю, да и не надо.

Меня любит, практически ручной, но очень зашуганный. Боится звуков, предметов и т.д. Разговаривает хорошо, песни поет, ругается, хорошо что не матом))) по его речи слышно, что его гоняли и ругали. уже говорит моим голосом. Прям в руку его взять не получается, он боится. Садится на меня, если из комнаты выхожу, то сразу за мной летит, на плече любит сидеть. Веселый, спокойный попугай. Не шумный, не орет. Прекрасная птица. 

Проблема в купании. Не купается. Прошлые хозяева его сначала в душе купали, потом перестали, по их словам купается в своей же поилке. Пока не могу приучить к душу, боится новых комнат и лейку боится.

 

Тайфун стал даваться чесать себя и вот что обнаружила (см.фото и видео). Это норма или нет? Хозяйка сказала, что сейчас линька. У меня дома только немного пуха от него. Шею чешет, но ни одного пера не выпало. Много новых перышек появляется. Если так не рыться в его шее, то лысину и не вино, случайно заметила ее. 

В овощах и фруктах очень привередливый. Любит: гранат, виноград, черешню, свежий горошек, яблоки, запаренную гречку, финики, изюм.  Корм сухой дорогой, фирму не помню, я из пакета пересыпаю в банку. Купила витамины (см.фото) в виде капель. Апельсины он не ест, так я ему выдавливаю сок, капаю витамины и за день 20мл сок+капли выпивает. Может еще кабачок и болгарский перец погрызть. Остальное все выкидывает. Я всегда разные овощи даю, приучаю.  Даю ветки вишни, иногда грызет. Он ко всему такому разнообразному не приучен.

Летал у них редко. У меня по 7-12 часов на свободе. 

 

Переживаю за его перья. Даже, если сейчас линька (хотя перья не выпадают), то это нормально такое состояние? Кожа на вид сухая, с небольшой перхотью, однородный розовый цвет кожи без воспалений и ран.

 

Благодарю за помощь

17F845E8-A9F0-42A9-AAF6-25B52FF071B2.jpeg

C5DED408-8BC1-4DA7-8D86-4A6D5D7E0841.jpeg

8A26DC2B-E7B1-495F-84E4-0FB518F35DA4.jpeg

950B8FE9-7F25-4DFA-9D33-42AA509D581B.jpeg

0F744061-680C-4EAE-B6BD-0CAA60952A36.jpeg

8C484EFF-8CC2-4AE2-A7DA-79644E789AD6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.