Перейти к содержанию

Странное поведение кореллы


Рекомендуемые сообщения

Купила ручного самца корелла, 8 месяцев. Он ведёт себя не понятно. Шипит, кусается, сколько бы я его не приручала. Содержание на высшем уровне, световой день строго соблюдаю, основной корм Prestige. Витамины и минеральные подкормки, фрукты-овощи. 

В первые дни вылетал из клетки, сейчас вообще перестал. В клетке висело зеркало, он постоянно с ним разговаривал, психика была нарушена. Он 90% времени проводил у зеркала. Зеркало убрала, он быстро освоился без него, нашёл новые занятия. Но в целом ничем не занимается, кроме еды и чистки перьев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья неделя пошла. Для взрослого попугая это немного, но он не дикарь, видела, как сидит на руках у хозяев предыдущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Янас 

Первую неделю как минимум он должен был у вас сидеть в запертой клетке и привыкать к новому дому, к своей клетке. Первое время птицы не выпускаются.

А зеркало вы правильно убрали.

У него есть стенд, игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SilverDrein сказал:

@Янас 

Первую неделю как минимум он должен был у вас сидеть в запертой клетке и привыкать к новому дому, к своей клетке. Первое время птицы не выпускаются.

А зеркало вы правильно убрали.

У него есть стенд, игрушки?

Да, в клетке висят игрушки, иногда ими интересуется. Сделаны два игровых стенда, но интереса к ним не проявлял. Клетка у него, в которой он жил всю жизнь у хозяев. 

Тогда что сейчас с ним делать? Не беспокоить вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Янас то, что он сидел на руках у прежнего владельца - ничего не значит. Моя супер липучая корелла, которая весь день проводит у меня на ручках не дает даже приблизится к себе другим людям. Поэтому вам предстоит процесс приручения. Не форсируйте, наберитесь терпения. Приручайте постепенно.

А то пришли какие-то люди, забрали от любимого и требуют общения. :) вот вам и агрессия и страх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Yazi сказал:

@Янас то, что он сидел на руках у прежнего владельца - ничего не значит. Моя супер липучая корелла, которая весь день проводит у меня на ручках не дает даже приблизится к себе другим людям. Поэтому вам предстоит процесс приручения. Не форсируйте, наберитесь терпения. Приручайте постепенно.

А то пришли какие-то люди, забрали от любимого и требуют общения. :) вот вам и агрессия и страх...

Спасибо большое, буду приручать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.