Перейти к содержанию

Помогите! Очень Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста :cry:
У нас все было хорошо, вылупилось четыре птенчика, старшему уже две недельки, открылись глазки.
И вот сегодня утром обнаружили, что двое младших птенчиков умерли :cry:
В последние два дня у нас создалось впечатление, что попугайчиха наша, Клава или недокармливает или не кормит вообще, они постоянно громко пищали.
А сегодня я наблюдала за такой картиной: птенец к ней тянется, открывет клювик, а она или отворачивается или клюет его.
У двух умерших птенчиков не было зобика уже, а до этого был...
Я сварила им кашку манную на воде, покормила оставшихся птенчиков, они так жадно кушали, у них сразу зобик надулся. Может, так нельзя, но я уже не знала, что делать, а смотреть, как мучаются, не могла.

 

Дело в том, что Клава сидит в гнезде на них, точнее не сидит, а больше стоит, но не кормит.
В воскресенье мы поменяли им подстилку в гнездышке, там было ужасно грязно и пыльно, может из-за этого у Клавы мозги съехали??? Но она же их не бросила, стала достраивать гнездышко. Может ли в этом быть причина?

 

Очень прошу, помогите, что нам делать?
Я готова выкормить их сама, только не знаю, чем лучше и как часто, старший уже такой большенький, так хочется, чтобы выжили. :cry:
Очень надеюсь на вашу помощь и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kompashka, не паникуйте!

В воскресенье мы поменяли им подстилку в гнездышке, там было ужасно грязно и пыльно, может из-за этого у Клавы мозги съехали???

216861[/snapback]



Скорей всего.
Покормите птенцов искусственно, вполне возможно,что через пару дней самка вновь начнет кормить.
Кормить можно как из шприца, с ложечки, можно и через зонд Техника Кормления Птицы Через Зонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет.
Получается. надежда все же есть, что она их вновь начнет кормить?
Может быть, что-то сделать нужно для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается. надежда все же есть, что она их вновь начнет кормить?

216867[/snapback]



Это даже не надежда, а вполне реальный шанс. Главное продержаться несколько дней. Птенцы должны находиться в домике, заглядывайте туда только для кормежки, остальное время постарайтесь птиц не беспокоить. Кормить можно либо детскими безмолочными смесями (типа Нестле 5 злаков), либо птичьей кашей (без соли, молока и сахара). Манку лучше не использовать - другие крупы подходят больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ еще раз.
И опять у меня к Вам несколько вопросов.
Чтобы их покормить, нам приходится вынимать их из домика, можно ли так поступать?
И еще не совсем поняла, что представляет из себя птичья каша? Она продается в зоомагазинах?
Есть дома еще нутрилон, детское питание, оно может подойти?
Когда я их покормила, у них зобики раздулись, как пузырики, хотя дала им немножко. Это нормально?
и как часто нужно их кормить, работаю, дома только утром и вечером, ну еще в обед могу. этого недостаточно для двухнедельных?

 

Извините за столько вопросов, так переживаю :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в интернете прочитала статью, цитирую:
"Птенцы гибнут. Причина – а) не хватает корма; б) Слишком агрессивный самец или самка; в) Самка плохо кормит птенцов; г) Самка не обогревает птенцов, и они гибнут от переохлаждения; д) Один из попугаев убивает птенцов. Устранение – а) Увеличить норму кормления; б) Пересадить попугаев в клетку по больше, увеличить норму свежей зелени, овощей и фруктов; в) Если у птенцов зобы не наполнены пищей, то их надо подложить к другим попугаям, а самку не допускать к размножению; г) не беспокоить попугаев, не чистить домик, не шуметь возле гнезда; д) Выяснить какой из попугаев убивает птенцов, и заменить его."
А вдруг родители их убили?
:bang::cry:
Или это очень редко?
Она же их клюет, когда птенчики с открытым клювиком к ней ластятся? Но отсаживать боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы их покормить, нам приходится вынимать их из домика, можно ли так поступать?

216874[/snapback]



Нужно :)
И еще не совсем поняла, что представляет из себя птичья каша? Она продается в зоомагазинах?

216874[/snapback]



Нет, в зоомагазинах она не продается. Это обычная рассыпчатая каша, сваренная на воде без молока, соли, сахара. Чаще всего ее варят из нескольких видов круп сразу (например, пшено, овсянка недробленная, рис, гречка - все это можно варьировать, если какое-то зерно чуть не доварено - не страшно, более старшим птицам ее просто чуть не доваривают), Вам же после варки ее надо перетереть, чтобы было удобно кормить.
Есть дома еще нутрилон, детское питание, оно может подойти?

216874[/snapback]



Это же вроде молочная смесь? Тогда однозначно нет.

 

и как часто нужно их кормить, работаю, дома только утром и вечером, ну еще в обед могу.

216874[/snapback]



Вообще-то кормят по мере опустения зоба, но попробуйте кормить утром, в обед и 2-3 раза вечером и ночью. Изменено пользователем Marina i Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг родители их убили?
 
Или это очень редко?
Она же их клюет, когда птенчики с открытым клювиком к ней ластятся? Но отсаживать боюсь...

216876[/snapback]



На погибших птенцах были внешние повреждения?
По-моему она просто их не кормит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не рассматривала очень пристально, сил на это не хватило :cry:
Но у них не было зобиков совсем. А у выживших были, но сморщенные.
У них в гнезде и папаша очень часто бывает, они там вместе всегда шуршат, суетятся, я думала, кормят...

 

Спасибо вам огромнейшее за поддержку, буду верить и надеяться, что все сложится хорошо.
Тоько кормила я их утром сама, изо рта, понимаю, что негигиенично, но ничего под рукой не было, а оставить все так перед уходом на работу никак не могла. А потом муж кормил из резиновой грушки, можно так? Или лучше через зонд? Я что-то побаиваюсь...Вроде и так кушали.

Изменено пользователем Kompashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом муж кормил из резиновой грушки, можно так? Или лучше через зонд? Я что-то побаиваюсь...Вроде и так кушали.

216881[/snapback]



Можно, можно. Только из шприца (без зонда) обычно кормят, потому как после каждого кормления шприц легче отмыть и видно насколько он чистый. Прилипшая к стенкам каша может испортиться :(
Через зонд (если птенцы едят нормально) кормить совершенно необязательно - просто обычно без зонда уходит больше времени, кашку надо все время подогревать (или держать на водяной бане) - смесь должна быть теплой, да и кормить приходится чаще.
Кстати, если кормить из шприца - легко считать, сколько птен слопал :nyam: Изменено пользователем Marina i Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Мы так и не поняли, кормят они их или нет,
вечером покормила пятизлаковой кашкой хайнц,
утром рано они начали истошно пищать, оба родителя спали с ними, но как будто не кормили, зобики у них были как бы наполовину заполненные, сморщенные. Значит, не кормят? :bang:

 

Покормила их через шприц той же кашкой, вроде зобик сразу надулся...Только неохотно как-то кушают.

Изменено пользователем Kompashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.