Перейти к содержанию

Приручение кореллы


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет.Купил кореллу в декабре 2018 под нг.По началу казался нормальным папугом.Прошло 5 месяцев так и не приручил.(приручил раньше волнистика за месяц)

Боится рук вблизи,но если резко достать корм он прибежит молненосно.

Постоянно чирикает по утрам,в 5 утра,занавеска не помогает.(не чёрная)

Грызёт обои и много помёта.(недавно научился грызть)
Попугай уже выбешивает.По возрасту говорят всегда не больше 4 месяцев,примерно ему сейчас 9 месяцев.

Попугай мне нравится,но по поведению он был хуже чем волнистик, хоть и больше.
Говорят кореллы легко приручаются,но у меня както слабо.Приручаю с помощью корма

Нормальна ли фобия попугая к рукам с момента приёма к дому?

Какими способами можно приручить?

Есть ли смысл тратить заново время или купить нового попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
06.05.2019 в 23:24, Dexit сказал:

 или купить нового попугая?

Для вас купить нового питомца тоже самое, что купить новую пару носков? Складывается такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dexit 

Расскажите максимально подробно, как вы содержите и чем кормите свою птицу.

Покупка новой проблему не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня корелла живет с 1 мая, зовут Киви) заводчик сказал возраст 3 месяца. Кушает с руки, идёт на тыльную сторону ладони, если в другой руке (в ладошке) есть корм, даёт себя чухать за шейку, но просто так на руку не идёт. После того как покушает, оставляю на руке, подставляю другую руку, что бы пересел, либо улетает, либо кусить хочет (один раз только пересел). Относится ко мне как то пофигически, я с ним разговариваю, а он особо не слушает, начинает перья вычесывать. Дайте совет как приручить до конца так скажем) Или может у него такой характер? И может пол, кто сможет подсказать? 

EEC77ECE-5236-4A28-B579-23F1016F15CF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.