Перейти к содержанию

Выпали все маховые перья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой корелла Кузя ночью начал метаться по клетке и сломал маховое перо на левом крыле, была кровь. Ночью решила его не трогать, чтобы успокоился. Утром у него уже не было остальных маховых перьев на обоих крыльях.. При этом все осмотрела, очины чистые и прозрачные. Либо он сам их вырвал, либо выпали. Я вырвала сломанное перо ему, обработала хлоргикседином и бетадином. Сейчас даю витамины беафар и гамавит. Подскажите всё ли правильно делаю? Чем ещё можно помочь попугаю и когда ждать новых пёрышек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он себя сейчас чувствует?

Причиной выпадения перьев был сильный испуг(стресс)? Другие перья на месте или тоже часть вылетела?

А помогать птицуну в чём? В чём проблема?

Ну, витамины таки , скорее всего, не повредят, если давно не давали, но помощи от них ждать-то особо не стоит...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stasi4ka перья выпали от испуга или у него линька? Новые перья нарастают во время линьки.

Витамины в принципе не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VALGR сказал:

А как он себя сейчас чувствует?

Причиной выпадения перьев был сильный испуг(стресс)? Другие перья на месте или тоже часть вылетела?

А помогать птицуну в чём? В чём проблема?

Ну, витамины таки , скорее всего, не повредят, если давно не давали, но помощи от них ждать-то особо не стоит...ИМХО!

У меня 4 кореллы, живут в свободном полете, в клетке только на ночь. Так вот пострадалец сидит в клетке или на ней, в основном спит. Летать он пытался, конечно ничего не вышло. Вот либо депрессия у него, либо болит крыло до сих пор. Не могу понять. После неудачных полетов он крыло оттопыривал немного оттела, но потом возвращал на свое место (крыло не опущено, симметрично здоровому). Остальные перья на месте, больше ничего не выполо. А вот насчёт испуга - даже не знаю.. никакого шума не было, просто может приснилось ему что-то, такое уже бывало, когда ночью метались по клетке, но чтоб перья выпадали - впервые. Я переживаю, что он такой вялый и что перья вдруг не вырастут. У него отец с одним крылом без маховых перьев (уже такого взяла, история умалчивает почему так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, boytonchik сказал:

@Stasi4ka перья выпали от испуга или у него линька? Новые перья нарастают во время линьки.

Витамины в принципе не помешают.

А если это не линька, то долго могут не появляться новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, перья-то обязаны появиться, как после линьки...

Другое дело, что стресс это самое простое, что можно предположить...И не факт, что именно в этом причина...

Кстати, бывало, что птиц мог просто свалиться с жёрдочки по другим причинам, более серьёзным...

Как вариант кальциевая недостаточность или недостаток витамина В...

Но рекомендации могут давать в этом случае только спецы...

Пройдитесь по форуму, наверняка сможете найти инфу по аналогичным проблемам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.