Перейти к содержанию

До Какого Возраста Растут Волнистики?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Меня интересует до какого возраста растут волнистики?
И на сколько они могут подрасти?

 

У меня один волнистик самец живет около года. Подрос за время пребывания у меня. Хотя заметила я это совсем недавно. Лежала месяц в больнице, вышла, а он больше чем был.
Сейчас у меня появились две молоденьких самочки и трех-летний самец.
Одна самочка крупненькая. Вторая мелкая, но симпатяшка.
Вот думаю, подрастут ли они. И на сколько?
От чего это зависит.

 

Читала литературу разную.
Где-то пишут, что саммый большой вес у волнистиков в 23 дня. Где-то пишут, что растут до первой линьки.
Прочитала американского автора, так он утверждает (и приводит таблицу), что рстут до двух лет.
Судя по тому, что мой волнистик подрос после первой линьки, я склонна верить американскому разводчику.
Но трех-летний самец, который у меня появился немного меньше моего годовалого. Значит на рост что-то влияет?
Корм, условия, режим дня или что?

 

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала американского автора, так он утверждает (и приводит таблицу), что рстут до двух лет.

216343[/snapback]



Может быть, и так. Но то, то видно глазами, происходит до года. Большей частью в первые полгода. Также размер изменяется за счет первостепенных рулевых перьев, разница между птенцовыми и теми, что придут им на смену, может достигать нескольких сантиметров.

 

Но трех-летний самец, который у меня появился немного меньше моего годовалого. Значит на рост что-то влияет?

216343[/snapback]



Ну ведь есть же люди ростом 160 сантиметров, а есть и 190, и все знают, что разброс может быть еще больше. Так и волнистики - один 17 сантиметров, а другой 25 :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гены и т.п. - это все понятно, но можно ли выростить самой крупненького попугайчика? Ведь и у людей акселерация.
Может прием витаминов? Но черезмерный прием витаминов вреден.
Есть у кого какая ни будь информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, купите крупненьких родителей и вырастите от них крупненького попугайчика. Или купите чеха и будет Вам счастье.
А из того, кто изначально задуман мелкеньким, крупненького не вырастить. Акселерация акселерацией, но из мухи слона никакие витамины не сделают. Притом акселерация видна только при анализе многих поколений. У людей тоже у родителей 1.2 м ростом дети в 2 м не родятся, если у них с гормонами всё в порядке. У таких родителей только лет через 500 будут такие потомки. Согласны ждать? :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугая надо хорошо и правильно кормить, продумать диету, чтоб всего было вдоволь. кормить надо равильно с малых лет, когда формируются кости и основная мышечная масса.Но нельзя закармливать попика. и то, что все зависит от ген, сущая и непоколебимая правда.
и если у птицы в генах не заложено 25 см "роста", то с этим ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.