Перейти к содержанию

Как гулять с вороной


АнастасияГиди

Рекомендуемые сообщения

Нашли слетка серой вороны возле дома, наблюдали за ним целый день, никто не прилетал кормить его. Вот мы и решили взять его домой. Так вот в чем вопрос, решили мы с ним погулять, на всякий случай отошли подальше от дома, какая то ворона заметила его и стала нападать на нас. Видела что многие гуляют с воронами, как вы это делаете? Она нападала потому что он еще маленький или так будет всегда продолжаться?

20190413_145103.jpg

Изменено пользователем АнастасияГиди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнастасияГиди , рано пока еще вашему малышу опутенки, даже манжетки рано. Пока не летает, можно под присмотром выносить так, в безопасных местах или в переноске, которая хорошо солнце пропускает. А манжетки, максимально легкие, я бы надела уже после того, как он хорошо научится летать по квартире, месяца в два примерно. Тему по кормлению видели? Птичкина себе оставляете?

Tuesday, April 16, 2019 в 11:07, АнастасияГиди сказал:

Она нападал???а?????? потому что он еще маленький или так будет всегда продолжаться???

Нет, не всегда, они наиболее агрессивны, когда у них птенцы. А потом обычно сначала орут, а затем привыкают и не обращают внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2019 в 11:07, АнастасияГиди сказал:

Нашли слетка серой вороны возле дома, наблюдали за ним целый день, никто не прилетал кормить его. Вот мы и решили взять его домой. Так вот в чем вопрос, решили мы с ним погулять, на всякий случай отошли подальше от дома, какая то ворона заметила его и стала нападать на нас. Видела что многие гуляют с воронами, как вы это делаете? Она нападала потому что он еще маленький или так будет всегда продолжаться?

20190413_145103.jpg

Мне кажется она его от вас защитить пыталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что защитить пыталась это понятно, я читала что они друг друга защищают, поэтому и волнуюсь.. возможно они будут защищать всегда, но как тогда другие выходят гулять с воронами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот так и ходят, там где нет других птиц, иначе всеобщее внимание обеспечено.

Они не только могут защищать. Они могут и как чужака прогонять, была на форуме тема, когда домашнюю ворону прогнали, она забилась на какой-чердак и там погибла от голода. Потому что для птицы, выращеной человеком, улица - это чужой мир. Сородичи не принимают, еду находить не умеет.

Так что не стоит стремиться к прогулкам, особенно без привязи. Птица испугается и полетит куда глаза глядят и погибнет.

 

Проверьте, правильно ли кормите, на форуме есть темы. Ссылки у меня в подписи 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice да, конечно) я уже кучу тем прочитала на форуме, очень полезно! Никогда не хотела ворону, но раз так получилось то оставляем)) уже привыкаем друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka у нас в городе я не видела мест без ворон..но очень хотелось бы выходить гулять, уже заказали опутенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АнастасияГиди сказал:

Первый раз увидела что птицы так спят))

20190417_102122.jpg

Это только маленькие, которые еще не научились голову за крыло закладывать

Мне кажется присада слишком большая для него, не получается у него лапками ее устойчиво обхватить

Такой крошечный, ему еще в "гнезде" сидеть можно)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant а он по разному спит, обычно голову закладывает, а так я его первый раз увидела)) а какая присада должна быть? Чтобы он полностью мог обхватить лапками? Я его пробовала сажать в корзинку, но он сразу выпрыгивает, ему нужно именно на чём то сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АнастасияГиди сказал:

@postassistant а он по разному спит, обычно голову закладывает, а так я его первый раз увидела)) а какая присада должна быть? Чтобы он полностью мог обхватить лапками? Я его пробовала сажать в корзинку, но он сразу выпрыгивает, ему нужно именно на чём то сидеть.

Примерно вот так. 2/3 обхвачены лапками и 1/3 свободна между когтями

Присада не должна полностью обхватываться пальцами. Т.е. пальчики не должны смыкаться или заходить друг на друга. 

Она должна обхватываться пальцами на 2/3, тогда птичка сидит надежно, даже если вы потрясете присаду, она удержится на ней. 

 

20190417_101748.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.