Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Добрый день. Помогите понять, что с попугаем. Попугай волнистый, мальчик, возраст около 5 месяцев. 

Попугай второй день вялый, сидит на дне клетки с закрытыми глазами, хохлится,помет жидкий и зелёный,ест плохо. И ещё когда ест, корм налипает около клюва. Бывает дрожит сильно,хвост отпущен вниз. Практически не летает,не чирикает совсем. Бывает открывает клюв и как буд то пытается поймать воздух и при этом делает судорожные движения головой. 

Изменено пользователем Анастасия4578
Опубликовано

@Анастасия4578 

Здравствуйте. Заполните, пожалуйста, опросник, чтобы у спецов было достаточно информации. 

 

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Опубликовано

1. Волнистый попугай 

2. Мальчик, 5 месяцев. 

3. Корм Happy Junge

4. Влажность 40%, температура от 22 до 25 градусов. Световой день 9 часов. На днях было окно открыто,температура в комнате в районе 20_21 градусов была. 

5. Не поёт. Вялый. Сидит на дне клетки. Глаза большую часть времени закрыты. Не летает практически. Кал с зелёной примесью,жидкий. Ест плохо. Корм налипает в районе клюва, раньше так не было. Хохлится. 

6. Болеет второй день.

 

Опубликовано

фото птицы, помета

сдать помет на полную капрограму с указанием йодофильной флоры, кристалы солей, грибы, инвазии, все делают за час где лечат собак, упросите лаборанта, ему все равно чей помет глядеть. Так же - мазок с глотки на посев с чусвительнотью к антиб -если нет вет бак лабы, то сдать в чел типа Синево, Гематест или что у вас там есть - под видом СВОЕГО МАЗКА с глотки -скажите у вас горло болит, ангины частые, вам дадут пробирку, хорошо в глотке птицы вазюкаете и СРАЗУ сдать в лабу -рез-т через 4-10 дней.

Иначе, без анализов, лечение будет НАУГАД, а это -птичка весом до 55г и темпой под 43 со стремительным метабализмом, т.е. запас прочности\сил - фактически на пределе.....

Опубликовано

Спасибо. А что за заболевание может быть с такими признаками? Может что ему сейчас дать,у меня уже ночь почти просто. 

Опубликовано

Пока ждем наших спецов,

да все что угодно -и грибок\бактериалка в зобе, и трабла в жкт - бактерии, грибы, простейшие, глисты....  А еще может быть отравление. Опущен хвост -болевой синдром -бывает иза трабл  с подж и печенью или посто от того что птице ПЛОХО

 

пока можно поставить лампу птице погреть, дать обезбаливающее -ибупрофен в сиропе 1 каплю в день( не более 5 дней!), сорбент дать в клюв (я люблю ентеросгель)- понятно что соробент довать за час или после еды ибо он ВЫВОДИТ ВСЕ ИЗ ОРГАНИЗМА -можно довать неск раз в день 2 дня подряд Кормить легкой пишей для жкт кашки, паренки, тлоько РОЖ птицам незя, канареечник, овес, мелкое просо - это все легко переваривается. ничего другого не довать, только сухой корм и кашки, вода -бутилированная.

Опубликовано

@Анастасия4578 

Корм перед болезнью не меняли?

Птиц мог съесть  что-то, что нельзя есть птицам(растение неподходящее, с человеческого стола)?

Корм проверяете перед тем, как дать его птицуну?

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
бонусы за первый депозит в букмекерских конторах
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.