Перейти к содержанию

Тимофей.2017

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая:

Забрал сову у знакомых

Жила у них полтора года в отдельной комнате, никто ей не занимался особо. питалась преимущественно перепелами с магазина.

 

После переезда в мой дом был активен хорошо ел(пока перепелов. заказал мышей жду поставки голышей достать относительно легко но взрослых особей просили подождать )

 

Позовчера отрыгнул обратно еду на посадку в именно непереварившееся мясо перепелки. Был вялый и потерял зрение(заметил только вечером так как днем он не слишком активный).вечором дал еще половинку грудки другой перепелки, сов сразу же схватил его. Тут я и обратил внимание что он как то странно себя ведет. Не реагирует на мои руки.

 

Вчера утром застал его с тем же куском мяса почти сьеденым. Вроде бы все нормально. Но к обеду зайдя в его комнату увидел новую кучу неперевареного вырваного мяса. У сова плбс к слепоту начала трястись голова как у эпилептика. Не постоянно в когда он нервничает (шипит кусается), слабость, вялость.

Через пару часов начались припадки: пару раз в панике ни с того ни с чего забивался в угол.

Потом один раз запрокидывал голову

 

Сразу был перемещен в коробку во избежание каких либо других повреждений. Дал ему пол таблетки активированого угля, пол таблетки карсила, и пару раз по 3мл залил раствор редингера с глюкозой 4:6.

Припадки остановились.  Часа в 3 ночи дал пару кусочков очищеных от всего, мяса куриных желудочков. запихивать не пришлось подносил к клюву и он сам хватал. 

Сегодня утром ничего а вырвал. Голова так и трясется. Чуть-чуть реагирует на один глаз  ( если подношу руку к правому глазу поворачивается а к левому нет)

Скормил еще немного таких же желудочков обмокнув из во вторую половинку таблетки карсила. Сгодня буду ехать к ветеринару. На что его проверить какие анализы сдавать без понятия.

Фото сегодняшнего помета и совы прилагаю.

20190403_154726.jpg

20190403_154903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам нужен мазок из зева и микроскопия помета.

Не уверена, что в Запорожье есть специалисты по птицам.

Если есть возможность - привозите в Днепр, в клинику "Колибри", район Автовокзала, ул. Надежды Алексеенко, 5.. Там можно оставить птицу на стационар для лечения.

Если не можете приехать сами, можете передать мне маршруткой.

И понюхайте, как пахнет из клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - чем именно кормили перед тем, как птице стало плохо?

P.S. чем быстрее проведем диагностику и начнем лечение, тем выше у птицы шансы выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах мяса немного залежавшегося вроде бы.

К стати значки на свет слабо реагируют

На видео можно заметить как голова трясется. 

 

Изменено пользователем Тимофей.2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелами покупными.

У меня есть возможность привезти завтра к обеду.

Он в принципе не спить, сидит в коробке иногда ерошится окогда у нему подходу открываю коробку поворачивает на меня голову в след за звуками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить отравление, с нейротоксичными компонентами. Но это только предположение. Анализы скажут точнее.

Сейчас важно снять интоксикацию.

Жду от коллеги координаты клиники в Запорожье. где смогут сделать необходимые инъекции. Как скинут, сразу напишу.

Сегдня постарайтесь привезти туда, а завтра - в Днепр. Свой контактный телефон пишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.