Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя аратинга живет с нами уже 3 недели. Когда взяли мы нашу птичку то думали что это малая ара, но позже выяснилось что это аратинга). Пуся рук боялся, после недели прибывания в клетке решили выпустить.( это было ошибкой). Руками его не ловили, в клетку он зашёл сам. ( подманили его яблоком). На следующий день Пуся начал требовать свободы, ощипал себе грудь. Для меня это было шоком. 24 часа свободы обеспечить не могу, он продолжал себя ощипывать. Но вот три недели с нами и он приходит в норму. Ощипываться себя перестал) знает что его вечером выпустят погулять и он сможет полетать. Перестал боятся рук, кормлю его яблоком и зерновой смесью, но на руку не идёт. Торопить его не хочу, птичка очень рук боялась, в клетку сам не заходит, заманиваю вкусняшками.  Разговариваю с ним по 10-15 минут в день, бывает и 3 раза. Но Пуся говорить ещё не начал. Подскажите мы на верном пути приручения птички к рукам? Как быстро ваша птичка начала разговаривать? 

78DCF69B-3275-43A7-8552-F020B569D679.jpeg

201D903B-80B5-42F1-A524-D6B5919104BE.jpeg

2D5DDE36-9FF2-48A8-A41F-F6E2A850433C.jpeg

2045010C-7493-4F5E-A3FF-6C1445E6EB13.jpeg

C2C29937-CB7F-46BC-9725-CFF6686CACAB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве основного корма предлагайте пророщенную зерносмесь. В рацион введите овощи кабачок, тыкву, морковь, свеклу всего понемногу, аратинга очень любят ягоды как свежие так и сушеные. Можно изредка предлагать распаренную кукурузу.

В клетку обязательно ставьте свежие ветки березы, ивы, яблони, менять их нужно часто.

По приручения - пробуйте играть с ним в любимые игрушки - кататься мячик, складывать шишечки в стаканчик, перебираться счеты, складывать маленькую пирамиду.

С утра перед кормлением предлагайте взять угощение с руки. Чтобы заговорил, общайтесь чаще, оставляйте ему включенным радио. Все попугаи любят слушать детские песенки, так возможность обучить разговору увеличивается в разы :) ПиПишите как будут обстояло дела у птахи далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото вижу жердочку над птицей, она установлена не верно, лучше её переставить и закрепить с боку, так будет птахе комфортнее.

Для игр можно так же самим сделать стенд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя птичка сегодня встала лапкой мне на руку, продвижение по приручению идёт медленно. Я его торопить не хочу. Самое главное что Пуся начинает мне доверять) разговаривать ещё не начал, но когда слышит песню бывает что то тихонько щебечет. В клетку Пусю закрывать перестали. Сделали ему площадку клеткой. Жердочки переставила). У меня вопрос Пуся когда меня видит расправляет крылья и машет хвостом, это он так радуется или возмущается? 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.