Перейти к содержанию

Странное поведение, с опусканием крыльев и нытьем


SlavaKievUA

Рекомендуемые сообщения

Странное поведение, начал замечать, 1-2года назад, у краснохвостого жако, мой Дакки.

В этом году, еще чаще.

Не каждый день, но переодически, под вечер или перед вечером.

Дакки, 15.5лет. У нас, 15лет живет уже.

Поведение, таково. Сидя на жердочке, спускает крылья и начинает нервно ныть, или плакать, если так можно это назвать.

Что то типа просит, или манипулирует.

Любой отвлекающий момент, этот театр прекращается.

Сегодня, уже и не повторяется.

Живет один, иных животных, в доме, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер..

Думаю половое поведение, прост самку..

Отвлекайте, развлекайте, заставляйте больше летать.. Переключайте , чтобы не установилась навязчивая привычка.

Мне два года назад отдали бурика с той же формулировкой - надоел с сексуальными домогательствами.. Было очень странно это слышать.

Но мой бурик жил в клетке 42 на 42 на 75 в течение 24 лет с одной веревкой и колокольчиком. И я думаю, что от безделия и невнимания ему ничего не оставалось..

Сейчас живет с другом краснохвостым и оказался нежной тургеневской девушкой.. Но это лирическое отступление.

С удовольствием послушаю другие мнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 месяца спустя...

Половое поведение..Вопрос как отличить самку от самца..Я так поняла кряхтенье у них похожее..Прежняя жаконя кряхтела и топталась как самочка.. А Жорик кряхтит но более как спаривается похоже ..как мальчик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пацан!  :sport_boxing:

У мальчиков, площадочка, на макушке.

А девочки имеют, очевидную, округлость. :snegurochka:

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SlavaKievUA сказал:

Ну, мальчик от девочки легко отличить, по внешним признакам.

Можно узнать а по каким это таким признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@натл  Ваш очень похож на мальчика. По форме головы.  Но есть ещё один признак который очень

 часто всё сводит не нет. Жако можно так скажу приблизительно определить. У вашего чётко выраженный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2019 в 21:13, SlavaKievUA сказал:

Конечно, пацан!  :sport_boxing:

У мальчиков, площадочка, на макушке.

А девочки имеют, очевидную, округлость. :snegurochka:

Ясно, спасибо)

09.09.2019 в 21:19, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

@натл  Ваш очень похож на мальчика. По форме головы.  Но есть ещё один признак который очень

 часто всё сводит не нет. Жако можно так скажу приблизительно определить. У вашего чётко выраженный признак.

Спасибо,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, натл сказал:

Ясно, спасибо)

Спасибо,)

Жако в определении пола птица так скажу мутная, но ваш по двум признакам похож на мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10.09.2019 в 23:43, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

Жако в определении пола птица так скажу мутная, но ваш по двум признакам похож на мальчика.

Да Вы правы, теперь он спаривается с моей рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
10.09.2019 в 23:43, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

Жако в определении пола птица так скажу мутная, но ваш по двум признакам похож на мальчика.

Здравствуйте! Мальчик оказался не мальчик, и снёс мне в шкафу яйцо.. теперь не знаю что и делать , когда ждать второе и сколько это гнездование в шкафу будет продолжаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упсс...вот, это д-а-а-а.... :blush1:

Поздравлямс.  :spruce_up:

Можно разводить, если так. :zip_zip:

Изменено пользователем SlavaKievUA
Вспомнил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SlavaKievUA сказал:

Упсс...вот, это д-а-а-а.... :blush1:

Поздравлямс.  :spruce_up:

Можно разводить, если так. :zip_zip:

Спасибо) но страшно..как узнать что у нее сейчас нет яйца? То мы разбили случайно, а она психует и опять  в шкафу засела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, иметь такую несушку.

Тут люд мучается, и в ванной дождь эмитируют и еще по-разному сходят с ума, что бы спарилась пара.

Ничего не поделаешь..

начался период несения яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SlavaKievUA сказал:

Да уж, иметь такую несушку.

Тут люд мучается, и в ванной дождь эмитируют и еще по-разному сходят с ума, что бы спарилась пара.

Ничего не поделаешь..

начался период несения яиц.

Слава, а это сезонный период? и еще вопрос сколько дней длятся "роды"? Она снесла одно вчера, но до сих пор прячется по шкафам может через сутки быть второе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с конца августа - начало сентября начинается сезон дождей, в саванах. Дожди то идут и по месяцу бывает.

Птиц не летает, и от нечего делать начинают спариваться. Птенцы в основном то и рождаются в октябре-ноябре. 

Сколько они там их высиживают то еще.

Дупло самец стругает то за 2-3-4дня.

Дупло на 4-х.

 

Не знаю, по вашему вопросу. 

Как правило 2-3, редко одно яйцо несут.

Одно и пропадает, как обычно бывает.

Так, что ищите второе и третье будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, SlavaKievUA сказал:

Да, с конца августа - начало сентября начинается сезон дождей, в саванах. Дожди то идут и по месяцу бывает.

Птиц не летает, и от нечего делать начинают спариваться. Птенцы в основном то и рождаются в октябре-ноябре. 

Сколько они там их высиживают то еще.

Дупло самец стругает то за 2-3-4дня.

Дупло на 4-х.

 

Не знаю, по вашему вопросу. 

Как правило 2-3, редко одно яйцо несут.

Одно и пропадает, как обычно бывает.

Так, что ищите второе и третье будет.

Спасибо. Теперь все понятно. Хорошо что это только один раз в год))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Wednesday, October 16, 2019 в 19:50, SlavaKievUA сказал:

Да, с конца августа - начало сентября начинается сезон дождей, в саванах. Дожди то идут и по месяцу бывает.

Птиц не летает, и от нечего делать начинают спариваться. Птенцы в основном то и рождаются в октябре-ноябре. 

Жако экваториальная птица. Сезон размножения круглый год!

Количество кладок в год от 1 и более, это уже  зависит от множества факторов в том числе и от самой физиологии птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто знает , почему он издаёт такие звуки ? Раньше такого не было . И во время когда кушает бывает тоже такие звуки издаёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Jelenajas Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ваши птички, что хорошо ужились вместе - это все же два самца или самец и самка? Интересует, важен ли пол птиц при совместном содержании. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если Вы о моих жако - бурике Аргуше и Краснохвостом Кеше, то они оказались разнополыми. Живут почти мирно, тусуются на воле.

Но спят в разных клетках. Он не пускает ее жить, нападает, защищает свою свободу! 

05.06.2020 в 19:51, Мария_с_жаконей сказал:

@Jelenajas Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ваши птички, что хорошо ужились вместе - это все же два самца или самец и самка? Интересует, важен ли пол птиц при совместном содержании. Спасибо! 

Спасибо, что вспомнили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jelenajas сказал:

Добрый день!

Если Вы о моих жако - бурике Аргуше и Краснохвостом Кеше, то они оказались разнополыми. Живут почти мирно, тусуются на воле.

Но спят в разных клетках. Он не пускает ее жить, нападает, защищает свою свободу! 

Спасибо, что вспомнили! 

Благодарю за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.