Перейти к содержанию

Мои бирюзовая и стандартная пирруры Коко и Голубчик


Coco&Blue

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я также, как и вы, являюсь гордой обладательницей пиррур) Влюбилась я в эту породу всем своим сердцем, а особенно в их характер и насыщенные тропические цвета! Живу я в Канаде и здесь это очень распространенная порода попугаев. У нас они называются Коньюрами, самые распространенные виды: зеленощекие (green-cheek conures) и солнечные (sun conures). Зеленощекие коньюры (пирруры) обладают разнообразными расцветками от стандартного зеленого с красным хвостом до бирюзового (мой любимый и редкий). Солнечные коньюры (не пирруры) - более крупные, активные и шумные.  

Так как я предпочитаю более спокойных животных - зеленощекие пирруры стали моими любимцами! Про них говорят: большой попугай в теле маленького. В общем, я могу бесконечно перечислять их плюсы)) но временем, к сожалению, для этого не располагаю. Моим птичкам 5 и 3 месяца, они ручные, но так как у них огромная любовь друг к другу, я отошла на второй план. Меня это совершенно не расстраивает, ведь я вижу как они счастливы вдвоем! С вами могу поделиться своими знаниями об этих птицах (изучала я много и кропотливо информацию из американских и канадских источников). Например, о том, как изготовить гамак самостоятельно и намного более безопасный для попугаев нежели те, что имеются в продаже. Надеюсь, буду полезной для вас и смогу много нового почерпнуть, общаясь с вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это их первые минуты знакомства. Сложилось впечатление, что они сто лет друг друга знали, их разлучили и вот, наконец, они встретились! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_9885.thumb.jpg.d8b60331df965ead2050c5907cafa686.jpg...

 Мои любимчики спят в гамачке, собственного изготовления (извините за похвастушки). Но я думаю, кому-то пригодится инструкция по изготовлению подобного. Позже, когда будет время скину ссылку, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narutic спасибо. Да необычный цвет, соглашусь, я когда его увидела - влюбилась)) Вот теперь живет у меня эта маленькая бирюзовая наглость (характер боевой до невозможности))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Coco&Blue , поздравляю! Красавцы они у вас!
И здОрово, что в паре, им так веселее живется, да и вам интереснее за ними наблюдать)
Они вас еще удивят своим "спокойствием", готовьтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.