Stasya _Klen Опубликовано 25 марта, 2019 #1 Опубликовано 25 марта, 2019 Здравствуйте Попугай у меня живет 2 недели, ему около 60 дней. Вчера все было нормально, а сегодня утром заметил, что он стал надуваться. Почитал форумы и налил ему раствор ромашки. Через некоторое время он начал отрыгивать корм, потом сидел без движения, но прошло минут 20 и попугай стал активным: чирикает, летает, ест, пьёт(потом опять немного притих).А сейчас стал ходить в туалет целыми зёрнами. Что делать???? Корм птице не меняли, живет в комнате, запахов резких не было, комнатных растений в помещении нет. Каждый день убираемся и меняем воду(вода из фильтра). Корм Rio, им кормил заводчик. В клетке есть сепия, но попугай ее не ест.
Delfin Опубликовано 25 марта, 2019 #2 Опубликовано 25 марта, 2019 мой друж совет- сходите к самым лучшим врачам страны, благо все в Москве: (ибо у вас дисбак, но вы поймите -просто так не возникает, нужны анализы чтобы знать КТО в птице живет и гробит полезную флору). Пока можете подовать заселяющие пробиотики с лакто и бифидо бактериями 2 р вдень 2-3 недели. Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка. Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2 Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом). Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00. Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/ Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 http://vetgalaxy.ru/ Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр" Тел. +7(965) 232-32-53 Вет.клиника "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html Тел. +7 (495) 621-65-65 Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/ Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html? Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1. Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65 Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра". Специалист по болезням птиц. Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-бhttp://www.cobravet.ru/
Delfin Опубликовано 25 марта, 2019 #3 Опубликовано 25 марта, 2019 напоминание -у вас ПТЕНЕЦ! почему быть ОЧ акуратным что даете птице из лекасрвт. Если кто скажет довать антиб или чтото ядреное -вседа ДУМАТЬ!! и писать сюда - наши спецы подскажут. ... птенца кормить легкой пишей для жкт -кашки, паренки, учесть только что РОЖ птицам незя, яичко, канареечник, мелкое просо, овес. Я нпр сранивала -при дисбаке обычное просо тяжело переваривается, а вот мелкое просо -хорошо и следов не остается в помете.
Кузяныч Опубликовано 28 марта, 2019 #5 Опубликовано 28 марта, 2019 ...ромашку не следовало давать -- это довольно мощный антисептик, что может лишь повредить микрофлоре птицы. Думаю, в таком возрасте вам бы и смесь для выкармливания (нутрибёрд а19) не помешала бы. Сухая зерносмесь, если по-уму, и для взрослых птиц пища довольно тяжёлая, а для такой птени, что забрали от родителей так тем паче.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти