Перейти к содержанию

Волнистики в смешных позах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Shy

    84

  • Алена Кирова

    41

  • Maria_13

    40

  • ПОльга

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

а это моя новая девочка Рюша. Она у меня всего третий, но уже успела удивить своей подвижностью, дружелюбностью и доверием к рукам.

 

вот пару фоток ее выкрутасов в клетке

post-7028-1173207985_thumb.jpg

post-7028-1173208001_thumb.jpg

post-7028-1173208018_thumb.jpg

post-7028-1173208034_thumb.jpg

post-7028-1173208057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще она умудрилась просунуть голову между прутьев клетки и не смогла вытащить. Пришлось помочь :grin:
скину фото с фотоаппарата и выкину на форум. Я обхохоталась, когда это увидела, с Рёмиком такого не было :P

Изменено пользователем Юлька и Рёмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с праздником !!! :)
Вообще это не шутки с застреванием головы , есть много плачевных ситуаций . :(
Хорошо что вы вовремя заметили , т.к. сначала птичка сопротивляется ну а потом лапки ослобевают и :cry: .
Видимо ячейка большая для них , надо это исправлять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще она умудрилась просунуть голову между прутьев клетки и не смогла вытащить.

 

как это опасно. постоянно надо за таким шустриком следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, мне кто-то говорил, если самка выкручивается,то её надо на гнездо.
Но тут! :tease: Её даже самкой нельзя назвать. Пока... :crazy: Даа... И что правда? И этот кто-то разводчик! :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у малышки в промежуток между прутьями пролазил клювик и еще чуть-чуть, но голову она засунуть не могла, как не старалаь. И как она умудрилась?
фото не очень четкие, не до этого было

post-7028-1173344165_thumb.jpg

post-7028-1173344186_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлька и Рёмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас не ужас, а умудрилась теперь полностью вылезти так из клетки. Вот купила новую с мааааааахонькими расстоянием между прутьями. так теперь и вылезти не наровит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелась на ваших задорных птичков и решила и нашу лапачьку тиснуть.
Мы тут активно занимаемся изображением из себя летучей мыши :crazy: , а по совместительству исследуем игрушки (привыкаем потихоньку к ним).

 

Это всё у нас происходит под люстрой, на которую навешена вся птичкина развлекуха :grin:
post-7091-1173886844_thumb.jpgpost-7091-1173886890_thumb.jpgpost-7091-1173886941_thumb.jpgpost-7091-1173886968_thumb.jpg

 

А тут мы футболили мячик по кровати:
post-7091-1173887002_thumb.jpg

Изменено пользователем Стеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gera_pocheson.jpg

 

gera_zerkalo.jpg
Это Гера обащается с зеркалом, но так не очень удобно

 

gera_zerkalo1.jpg
А это во время прыжка, чтобы повернуть зеркало в удобную позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, спасибо *и от птичьки тожэ* :)
Shy, какой красивый изгиб тела у вашего попугайчика на последней фотке :grin:

 

Всё пытаюсь зафиксировать момент полёта моей птички, да никак не получается. А так было бы красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеша, аналогично! Не успеваю! Только одна фотка получилась случайно и не очень резко (см. в дневнике).
Теперь и сфотографировать трудно - сразу бросается на фотик. Только вот и удается, что у зеркала, где отражение лучше...

 

Фотка с изгибом жутковатая, но он очень ловко переворачивает зеркало, и не успеваешь увидеть, что такие причудливые позы принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, какой потрясающий Герочка на этих фотках! Предлагаю им такие названия: 1. на пороге вытирайте ноги! 2. эй вы там, наверху! 3. Поль Гоген. "павлин, танцующий ламбаду" :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю им такие названия: 1. на пороге вытирайте ноги!

223499[/snapback]



Ага, об себя ;)
Алена Кирова и Хозяйка Кирьяна, хозяйки Кирюш, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц Иннокентий (синий-мокрый) уже пять лет вытворяет форменное безобразие: Пытается лезть в тарелки, ложки, кружки, чашки, миски, кастрюли, сковородки, мусорное ведро, холодильник, пакеты с чипсами, прогрызает все неубранные пакеты и жрет пока не видят хозяева, дважды я с трудом отобрал у него пойманную муху... И этот весь шухер с учетом полной кормушки, зелени, минерального камушка, фруктов... Проверено - трёх минут птице достаточно чтобы прогрызть полиэтилен и отожрать от батона кусок размером со свою голову, стоит только из кухни выйти. Или отгрызть кусок обоев. Или свалить со стола всё что свалить можно.
Вообще волнистые попугайчики у меня уже более 10 лет, и за это время я убедился что этот птиц все равно найдет приключений на свою задницу, единственный выход - не пускать его гулять, но тогда ему грозит ожирение. Стоит лишь устранять главные опасности...
ну и чтоб не оффтоп фотка только что описанной хулиганской морды:
i-37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, О, это целая песня! Для этого нужно два человека минимум...
В моем случае это делалось так: Птицы сидят на исходной позиции - в данном случае на клетке, рядом с ними жена ждет сигнала. Поскольку с клетки наши птицы в 90% случаев летят на дверь, я стою в засаде возле двери с фотиком. Подготовив фотоаппарат к съемке (направив его на место пролёта птиц и прижав кнопку так, чтобы осталось только быстро "дожать") даю сигнал супруге, по которому она предлагает птицам переместиться с клетки в другое место - птицы собственно полетать никогда не против, а тут еще сами "хозява" с ними играются... В момент взлёта птицев - щёлк! вспышка, фотка, и всё опять по новой.
Не всегда конечно птицы в кадр попадают, иногда ярковато, иногда темновато, увеличивать саму птичку надо (вырезать в фотошопе например)
Эти все фотки сделаны издалека, просто лишнее обрезано)
Вот еще кстати необычная фотка - птыц застукан спящим. Пока я ходил за фотиком птиц открыл глаз и стал пристально следить за мною... )
i-29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,
Нашим птицам этого мало... Они искренне считают себя хозяевами квартиры, посему творят практически все что им заблагорассудится.

 

Ага, точно!
Как вам наш настрой? И спрашивать не стоит, кто в доме хозяин! Конечно же, эта букашка!!!normal_%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5_168_resize.jpg

 

А это мы пытались затащить в клетку своё сокровище:
normal_%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5_180_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

connor-ne, спасибо за совет! Попробую, но у нас все осложнено тем, что увидев фотоаппарат, в 99% случаев Гера летит прямо на него, хотя в этом и плюс есть - не нужен помощник, но я катастрофически не успеваю щелкнуть, а потом трудно его вернуть на исходную позицию.

 

А это мы пытались затащить в клетку своё сокровище

223702[/snapback]



Супер! Поражают такие хозяйственные птицы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ческа, Ваша кроха ну просто как две капли воды внешне похожа на мою. И даже мячик от карусели подперла лапой так же. Уж не родственники ли? :grin:
connor-ne, да, Ваши "летательные" фотки - просто нечто :dribble: . Опубликуйте пожалуйста какую-нить поближе: например левую посерединке или левую нижнюю, где 2 птичго.
Пажжааалста! :nyam:
Shy, так это и есть Ваш знаменитый "Гера Кремов - режиссер"? У нас вся семья обожает Вашего говоруна! :nyam: Счастливых Вам (и нам) зафиксированных полетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопала убойные фотки Наглой Рыжей Морды: хозяйка имела неосторожность дать птичке морковку в протертом виде, и птичка устроила себе морковное купание - со всеми частями тела, не исключая лап (что видно на фото). Представьте себе мой ужас, когда я вернулась домой и увидела это чудище!!! = сперва думала, что птица навернулась и ушибла головку. Ан нет - просто "фкушно пакуфала". 2 недели потом отмывалась, лиса :huh1::huh1::huh1:
post-7091-1173981177_thumb.jpgpost-7091-1173981209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ческа, Ваша кроха ну просто как две капли воды внешне похожа на мою. И даже мячик от карусели подперла лапой так же. Уж не родственники ли?  :grin:

 

Навряд ли, учитывая наше место жительства!!! ;)

 

Но что он (или она, мы ещё не разобрались :cry: ) у нас деловой, это точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Так это ж хорошо что летит! Можно притопить кнопку, дождаться момент когда фотик сфокусируется, только тогда поворачиваться к попугаю! Не с первого раза, но получится, я уверен.
Стеша, Ой, попробую покопаться в фотошопе, качество только не идеальное будет увы.... А птичка в морковке это супер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.