Перейти к содержанию

Что не хватает моему голубю в питании.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,что не хватает в питании моему Голубю.Ест корм Русский голубь,витаминно-минеральный комплекс ввиде порошка и Голубиный камень.Недавно стал клевать свои какашки и стены.Каждый день

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне кажется, что нужен курс пробиотика. 

У меня стоит и голубиный камень,  и ракушечник, и скорлупа, и песок.

Камень отдельно,  остальное все вместе намешано.  Ковыряются периодически и там, и там.

У волнистых,  если птица ест какашки,  ей дают, например, Линекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

Вот лично мне кажется, что нужен курс пробиотика. 

У меня стоит и голубиный камень,  и ракушечник, и скорлупа, и песок.

Камень отдельно,  остальное все вместе намешано.  Ковыряются периодически и там, и там.

У волнистых,  если птица ест какашки,  ей дают, например, Линекс. 

Спасибо!А ракушечник Попугаичьий?Его надо измельчать?А где песок взять?А мелко скорлупу надо измельчить?Линекс как ему дать?Подойдёт ли Бифидобактерин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорлупу на кофемолке измельчала, песок в зоомагазине должен быть, там же и ракушечник. Насчет пробиотика, давайте лучше @OFA   спросим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Welli сказал:

Скорлупу на кофемолке измельчала, песок в зоомагазине должен быть, там же и ракушечник. Насчет пробиотика, давайте лучше @OFA   спросим.

Спасибо большое.Тогда надо будет всё это сделать для голубя.Я даже и не додумалась бы про кофемолку)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотик для птиц лучше Бифидумбактерин, но надо смотреть, чтобы в составе не было сахара.

Прежде чем купить, прочитайте внимательно состав. Некоторые производители добавляют сахар или сахарозу, что есть то же самое.

 

Скорлупа яичная должна быть от вареных яиц, или обычные скорлупки проварить в кипятке, для дезинфекции. Потом просушить и можно молоть на кофемолке.

Изменено пользователем Yulia15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Welli сказал:

Вот, еще можно гравий для крупных попугаев прикупить!

Спасибо большое!Тогда вместо песочка поищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yulia15 сказал:

Пробиотик для птиц лучше Бифидумбактерин, но надо смотреть, чтобы в составе не было сахара.

Прежде чем купить, прочитайте внимательно состав. Некоторые производители добавляют сахар или сахарозу, что есть то же самое.

 

Скорлупа яичная должна быть от вареных яиц, или обычные скорлупки проварить в кипятке, для дезинфекции. Потом просушить и можно молоть на кофемолке.

Спасибо большое!А какую дозировку давать, сколько дней, сколько раз в день,как дать (вливать в клюв или просто в поилку голубя добавить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лекарство, пищевая добавка, так что дозировка не строгая - щепоткой порошка присыпать зерно в кормушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все это, конечно добавлять, но я вот всегда думаю, что клюют на улице голуби? (Я, конечно, не имею ввиду всякую дрянь, которую они вынуждены клевать, чтобы прокормиться и зиму, когда, что насыпят, то и клюют)

Получается, семена трав, зелень разную - горец птичий (спорыш), звездчатка (мокрица) и другие, весной клюют пробивающуюся зеленую травку на газоне (обычно там сеют злаковые), с травкой им попадается небольшое кол-во насекомых и т.д. и т.п. Это летом.

Зимой голубям добавляют мелко нарезанный салат и немного присоленный, тертую морковь.

Семена трав есть в корме для лесных птиц, можно купить и понемногу добавлять в корм.

Поэтому нужно давать пробовать все вышеперечисленное в сообщениях, не повредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, OFA сказал:

Можно все это, конечно добавлять, но я вот всегда думаю, что клюют на улице голуби? (Я, конечно, не имею ввиду всякую дрянь, которую они вынуждены клевать, чтобы прокормиться и зиму, когда, что насыпят, то и клюют)

Получается, семена трав, зелень разную - горец птичий (спорыш), звездчатка (мокрица) и другие, весной клюют пробивающуюся зеленую травку на газоне (обычно там сеют злаковые), с травкой им попадается небольшое кол-во насекомых и т.д. и т.п. Это летом.

Зимой голубям добавляют мелко нарезанный салат и немного присоленный, тертую морковь.

Семена трав есть в корме для лесных птиц, можно купить и понемногу добавлять в корм.

Поэтому нужно давать пробовать все вышеперечисленное в сообщениях, не повредит. 

Спасибо большое, тогда буду всё пробовать!!!!Начну с салата и моркови) Главное,чтоб понравилось.До этого капусту и яблоко не особо ел.

5 часов назад, Yulia15 сказал:

Это не лекарство, пищевая добавка, так что дозировка не строгая - щепоткой порошка присыпать зерно в кормушке. 

Спасибо большое! Тогда буду добавлять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Welli сказал:

Можно из пульвика зерно побрызгать, чтобы порошок на него налип.

Интересная идея!Так и сделаю,как раз недавно новый взяла пульверизатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
13.03.2019 в 08:39, I'm сказал:

Подскажите, пожалуйста,что не хватает в питании моему Голубю

Наверное одного корма "русский голубь" (видимо фуфлыжного) не хватает.

 

Изменено пользователем AFenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.