Перейти к содержанию

Неадекватное поведение кореллы при виде носка, серых и желтых вещей


samdecks

Рекомендуемые сообщения

У меня корелла увидел носок (серый) и при его виде он перевозбуждается, когда выпускаю из клетки, он к нему несется и поклевывает его, при попытке убрать, начинает нападать на меня, ведет себя просто неадекватно. Что он видит в носке и можно ли отучить или успокоить? Попугаю 2 года, мне его передали в дар, у меня месяц. Тоже самое с майками серого и желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samdecks, здравствуйте.

Получается, что попугай на эти вещи реагирует тем, что подбегает к ним и хватает клювом? Это может быть память о предыдущем хозяине. Когда попугай боится, то улетает, шипит, кусается, но не подбегает к опасному предмету. Значит, ему эти вещи "нравятся". Постарайтесь убрать эти предметы на время с его глаз. Выждите месяц, потом попробуйте снова поносить. Посмотрим, что будет. Вполне возможно, что отойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.