Перейти к содержанию

Попугай никак не обрастет нормально после линьки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Корелл,10 лет, во время линьки потерял много пуха..мне кажется уже больше месяца выглядит таким растрепанным. Может даже больше месяца. Я все ждала,что он обрастет обратно,но теперь боюсь,что у него что-то со здоровьем. 

Корм Рио для волнистых и средних,смешиваю

Мин. Смесь тоже Рио

Витамины не даю

Живет еще с самкой.

Отношения с ней нейтральные,особой дружбы нет.

Какие мне следует сдать анализы птице,что исключить?

IMG_20190302_165929.jpg

IMG_20190302_165924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gel4enok в Екатеринбурге есть хороший специалист по птицам - Аверьянова Екатерина, принимает в Эфа на Бакинских комиссаров, 95.

Вашу птицу нужно обследовать - микроскопия помета (доктор сама все смотрит), посев мазков из клоаки и зоба, рентген, возможно анализ крови, но нужно уточнить, т.к. ниже какого веса у птицы кровь не берут из-за малого объема забираемого материала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не вытерпела,вызвала ветеринара

Нашла Русинов Андрей Георгиевич

Сказал,что проблемы с печенью

Назначил лечение

Карсил

Гамавит

Тилазин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gel4enok а на основании чего такой диагноз? С потолка? Назначения без комментариев, абсолютно неадекватные.

И ветеринаров по птица можно по пальцам пересчитать и Андрей Георгиевич в данном списке не числится.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на основании чего...визуального осмотра?

Он его осматривал,перья смотрел,кожу

 

По поводу той клиники,куда я обратилась нашла тему на форуме Екатеринбурга, что они мошейники((((

За Тилазин доктор взял с меня 1500,с казал,вы его нигде не найдете,я вам оставлю

В итоге я погуглила,он стоит копейки и есть в аптеке недалеко от меня

 

Я связалась с Екатериной Аверьяновой

Спасибо! 

Изменено пользователем Gel4enok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gel4enok ну вы ведь на форуме не первый год, даже тема по врачам есть и там люди с каждой новой информацией отписываются.

От плохого пера никто не умирал еще, чтобы спешить с вызовом на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gel4enok считается, что вызов доктора на дом немного связывает руки в части необходимых методов диагностики: микроскопия помета должна проводиться в течении 20 минут, т.к. ряд показателей с увеличением времени будет разрушаться, а пока когда доктор доедет до микроскопа, и самый важный методов диагностики - рентген в домашних условиях невозможен, а вашей птице он необходим. Возможно для первичного приема можно и вызвать доктора, но на вторичный прием (он нужен всегда) с птицей лучше ехать в клинику.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gel4enok нормально птицы и поездки переносят и манипуляции врачей (Екатерина умело с разными птицами обращается), главное организовать саму перевозку - подготовить переноску (у меня небольшая клетка для грызунов), поставить жердочку, если позволяет переноска, повесить кормушку. 

Я вожу птиц на общественном транспорте, особых проблем не было - зимой утеплила переноску, поставила грелку и поехали. Если у вас машина, так вообще можно сказать что проблемы нет.

 

Завтра переговорите с доктором что и как, требуется ли рентген и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроскопия помета 

Мазок из зева на бакпосев

Анализ помета (окрашенный мазок)

Еще надо будет все таки на рентген обеих птиц

 

Пока сказала врач добавить витамины и кальций и ждем еще результаты

 

Микроскопия показала наличие диплококков, клетки эпителия клоаки и много песка,который затруднял обзор..

Остальные анализы еще ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.