Перейти к содержанию

Мой попугай щиплет прутья клетки


Рекомендуемые сообщения

У меня два попугая - самка и самец. Самка спокойная, самец вообще нет. Он постоянно кричит, бормочет, долбит игрушками об клетку)) а недавно он начал щипать клювом прутья клетки, при этом раздается громкий звук, под который он трясёт головой. Он делает это очень часто. Ему это нравится, сам звук этот? Что это означает? И он не чистит клюв так, а именно щипает для звука. Меня это не раздражает, я почти привыкла, просто хочу узнать может это у всех так и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, амазон сказал:

Какой попугай? Как давно они у вас?

Волнистики. Самец с 2016, покупала птенцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ему просто нравится издаваемый звук. Если это не вредит его клюву и вы привыкли - пусть развлекается. Можно игрушку приобрести которая похоже гремит. У нас крупные попугаи,они тоже любят чем нибудь греметь - прутьями решетки,пластиковой пленкой прикрепленной снаружи  и так далее. Развлекаются кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.