Перейти к содержанию

Голубь потеряшка(Помогите!


Кристина Стреш

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Несколько дней назад залетел на балкон голубь окольцованный, белый, красивый. Прилетает каждый день! Поймали, позвонили хозяину (хозяин сказал, что это голубь - ......... широкохвостый, к сожалению полное название не запомнила) и он ему не нужен, т.к. он их распродал и больше не держит. Обзвонила несколько голубятников... все закрыты(((

Жалко... Живет на балконе. Не знаю что делать((( Помогите найти ему дом!)

20190226_103730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень хорошенький у вас потеряшка. Кормить пшеницей, перловкой, горошек, чечевица, гречка. Лучше все смешать. В день он должен кушать  приблизительно две столовые ложки с горкой. Поставьте водичку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное! Кормлю, пою))) и Он очень много, простите, ""какает" темно зеленым, прям горы... а если он заболел? Болезни птиц опасны для людей?

У меня ребенок 3х летний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не волнуйтесь, просто гигиену соблюдайте.
Ирине напишите обязательно! 
И лучше гулика в квартиру заберите.
Если сами будете пристраивать, будте осторожны, чтобы хищам на притравку не взяли! Или на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме голуби какают действительно много, каждые 20-30 минут. Такой у них обмен веществ.

Нормальный помет от темно-зеленого до болотного цвета, с белым.

 

Если сомневаетесь, отнесите помет на анализ в лабораторию, но болезни голубей для людей не опасны, кроме орнитоза, который бывает очень и очень редко. 

У Вашего голубя внешне никаких признаков болезни нет. Сфотографируйте помет, можно по его внешнему виду тоже попробовать предположить, здоров он или нет.

 

Для сна сделайте ему "домик" из картонной коробки, там он будет себя чувствовать защищенным. Подстилайте впитывающие пеленки или клеенку, чтобы легче было убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку поставила еще вчера, но он туда не заходит. в квартиру не могу забрать к сожалению, т.к. ребенок. Попробуем пристроить.

Вы меня напугали: "будте осторожны, чтобы хищам на притравку не взяли! Или на корм"

Как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему запарила гречку вчера, сегодня сварила чечевицу. Или надо сырыми давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признаков болезни нет, у голубя хороший аппетит, давайте лучше сырыми.

На голубятне он привык скорее всего к зерну типа пшеница-перловка. Можно давать колотый горох.

Для привлечения внимания, как лакомство - немного (по 5-10 шт в день) черных нежареных семечек.

Обязательно воду поставьте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кристина Стреш сказал:

 

Вы меня напугали: "будте осторожны, чтобы хищам на притравку не взяли! Или на корм"

Как понять?

Это значит, что могут у вас птицу взять, чтоб хищнику скормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла!

я имела ввиду, как понять намерение человека, который хочет забрать голубя в  не гуманных целях...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Стреш нужно самом отвозить птицу и смотреть условия содержания (есть ли еще птицы, к кому в пару идет, чем кормят, уточнять какие птицы еще содержатся и т.д.). Примерно так пристраивают зооволонтеры кошек/собак - смотрят все сами, иначе могут (если условий нет, то не отдают). Это тоже не гарантия, но так вы хоть при малейшем подозрении птицу не отдадите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.