Перейти к содержанию

Не выходит подружиться с кореллой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Кратко обрисую ситуацию: приобрели молодого (в магазине сказали, что не было линьки)  самца кореллы в середине января. Первую неделю дали полный покой - как указано в рекомендациях. Затем вели себя осторожно и дружелюбно, не пугали, насильно не лезли. Однако, корелла остерегается рук, улетает, когда подносишь их вплотную; с игрушками, кроме зеркальца, не играет. 

Форумчане, поделитесь, пожалуйста, советами, как подружиться с питомцем. 

P. S. Яша полностью здоров, пытаемся приучить к фруктами - пока безрезультатно, есть площадка для игр с колокольчиками, шариками и веточками. 

P. S. S. Сенегальское просо кушает, но на руки с ним не идет, клюет, шипит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ekaterina_ 

Здравствуйте.

Расскажите, как вы содержите птичку. Чем и сколько кормите, какая клетка, где стоит, как и сколько птичка гуляет, какие температура-влажность в помещении. Если фото приложите, будет еще лучше.

Для начала важно определить, все ли у вас хорошо и правильно с содержанием, потому что птицы, которым комфортно, приручаются гораздо лучше, чем по той или иной причине испытывающий дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание: кормлю смесью от Radovan, в клетке постоянно находятся свежие овощи и фрукты, но их Яша не ест. 

Клетка : клетка с двумя большими жердочками и зеркальцем внутри. Над клеткой находится площадка из веток и канатов с колокольчиком и качелью. 

Помещение : t° ~ 21-23, птица спит с 22 до 7 часов, клетка располагается в углу комнаты, соответственно две грани клетки - "зона покоя". 

Прогулка : птичка имеет возможность свободно вылетать из клетки с обеденного времени, когда я прихожу с учебы, и до самого вечера. Гуляет почти каждый день. Не проявляет особого любопытства к комнате - летает по всему помещению, играет на канатах и возвращается в клетку. Очень активен утром. 

 

@SilverDrein, благодарю за Ваш ответ, надеюсь на помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ekaterina_ сказал:

Питание: кормлю смесью от Radovan, в клетке постоянно находятся свежие овощи и фрукты, но их Яша не ест. 

Рано или поздно попробует. ) Зерносмеси давайте ему не больше полутора столовых ложек, чтобы у него не было возможности выедать только любимые зерна. Можно посыпать фруктовощи зерном, чтобы, собирая зерна, попробовал. Хорошо в этом деле помогает желтое (вроде как оно и есть сегенальское) и красное просо (чумиза вроде), они считаются лакомством и очень любимы птицами.

Кашки еще можете давать. Мои гречку любят, например (без сахара и соли, конечно, чисто гречка на воде).

 

Спит мало. Зимой световой день кореллы должен быть 7-8 часов. Не могу сказать, что причина вредности птахи именно в этом, но вполне может быть.

 

Вы его пытаетесь сенегалкой на руку заманить в клетке или снаружи? В клетке вообще многие даже самые ручные кореллы очень негодуют на человеческие руки, мол, вторжение на их территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein, Заманиваю сенегалкой снаружи и У клетки - подношу к краю, когда крыша снята. В саму клетку засовываю руки только когда меняю еду, воду и убираю мусор. 

Спасибо за советы по питанию!) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.