Перейти к содержанию

Голубь болеет около месяца


Russian_Filin_RF

Рекомендуемые сообщения

Голубь поддергивается при дыхании, клюв приоткрыт, периодически слышно похрипывание, пробовал давать тилозин, пимафуцин - безрезультатно, сейчас пытаюстратов проглистогонить - пока без изменений. Помет темнозеленый червячок с вкрапинкой белого. Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по моему на пикабу встречались?
Нужно в подраздел "лечение голубей",  вот туда сейчас и пишите. Это ниже, в разделе "Голуби", но сегодня вряд-ли кто ответит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Russian_Filin_RF что значит попробовали? За час и даже пару суток эффекта не бывает.

Напишите как давали препараты - какой концентрации тилозин и каким объемом выпаивали/кололи, сколько раз  в день, сколько всего дней давали. Тоже самое про пимафуцин - как разводили, сколько выпаивали, сколько дней.

И на счет "пытаюсь" - лучше без этого, иначе угробите птицу (иногда лучше ничего не предпринимать и картину не смазывать).

В Н-Тагиле есть вет.лаборатория, где можно сделать почти все анализы (форумчане с вашего города проводили необходимое обследование птиц).

 

Распишите попытку глистогоненья - чем, в какой дозировке.

 

Сколько у вас птица находится. Птица ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилозин колол 14 дней по 0,1 раз в сутки,  пимафуцин давал 10 дней, 1/4 таблетки  на 5 мл, по 0,5 2 раза в сутки, глистогоню альбеном 1/8 на 22мл по 0,5, птица сама ест пьет, иногда ходит агрессивно ведет себя если к ее доске кто подходит,  живет уже 4 месяца, у нее проблемы с головой, если сбегает, о первым делом любит залезть в кровать и улечься там. Зовут Зина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2019 в 18:14, Russian_Filin_RF сказал:

сейчас пытаюстратов проглистогонить - пока без изменений. 

Здравствуйте . Что вы имели в виду?. Если вы глистогонили птицу, то не обязательно в помете будут паразиты. Напишите пожалуйста чем именно глистогонили и сдавали ли какие - либо анализы. Если сдавали, то на что и что было обнаружено.

Он похож на малыша. Он у вас с детства? На видео он после купания или всегда такой взъерошенный?

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда когда сидит так, если кушает или идет  то нормально, у нее проблемы с развитием, росла медленно, голова не стоит на месте плывет, может быть результат близкородственного скрещивания, или родители плохо высиживали, анализы не сдавал, не знаю, что подозревать, Чем глистогонил, писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вес имеет птица? Чем кормите и какое количество птица съедает за один раз. Голова плывет это падает вниз? Наклоняется в бок, откидывается назад, а может иногда трясется?  ......Птица у вас с возраста птенца или вы ее нашли?

Поймите чем больше информации вы выложите, тем проще будет определить недуг. Лучше конечно видео и более длинное. Загляните птице в рот и проверьте на предмет наростов , синюшности, пены ........

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова плывет назад, но это было с самого начала, мне ее отдали в возрасте слеткаво рту все розового оттенка, ничего подозрительного, и еще у другой голубки тоже начинается поддергивание, но у нее с головой нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию б.Ньюкасла, но может быть и что то другое. Вы можете взвесить птицу?   Вес очень важен в данный момент. Кухонные весы вы имеете?  Сколько птица съедает зерен в день в граммах? Если затрудняетесь ответить, то выложите пожалуйста фото кормушки с зернами из ее рациона и в том количестве, которое птица съедает в день.

Оба голубя у вас рядом находятся? Также нужна фотография помета.

Вам отдали птицу по причине ее неприспособленности к нормальной жизни? Я правильно поняла? 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдали выходить, даю корм для мелких и средних попугаев, немного перловки и семечек, + минеральная подкормка, весов нету, кормушку она делит с другим гулем, поэтому по ней трудно определить, плюс постоянно они роняют ее. на нью касла не похоже, у меня полно таких было, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаха нормальная. Лучше уберите корм для попугаев. Он для голубей жирный . Его можно давать по-немного и в зимний период, а также в процессе линьки.

Переведите птиц  на голубиный: Горошек колотый, чечевица, гречка, перловка, полба (пшеница). Если вы уверенны, что не б.Ньюкасла это хорошо, но данное заболевание  проявляется по разному......У меня на данный момент 2 голубя с совершенно разными симптомами. Также голубь может практически всю жизнь не проявлять признаков, а лишь изредка наклонять голову. 

Попробуйте для начала купить витамин В1 -( тиамин) и В12- (цианокобаламин) в ампулах, в обычной чел. аптеке. Их можно давать в клюв через инсулиновый  шприц (без иглы) по 0.1 мл с водичкой. Количество воды не имеет значения. Один витамин  один раз в день.  И поменять состав корма. Очень нужен вес птицы.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой малыш! :flowers1:

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

PS чтобы узнавать о новых ответах нажмите пожалуйста "подписаться" наверху Вашей темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.