Перейти к содержанию

Александрийский ручной попугай кусается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите советом. Не знаю что делать. 2 дня назад купили Александрийского попугая, ему 9 месяцев. Он ручной, выкормыш. Первый день трясся и боялся меня с мужем. Потом в этот же день начал садиться на руки и плечи к нам. Мы его с первого дня редко в клетку отправляем, сидит сверху на клетке. Мы подумали так лучше будет. А сегодня 3 день его прибывания в доме, сел на клетку, не дает себя трогать, кусается, сильно, ворчит и пушится, дрожит иногда. Я понимаю если бы с первого дня он такой был. Но почему 2 дня был добрый, не кусался, а теперь к нему подойти нельзя. В клетке ему явно некомфортно. Но и на руки не идет. Клетка у нас большая очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юта З два дня очень мало! Попугай первые две недели должен быть в клетке. Чтобы привык к обстановке, запахам, звукам, распорядку дня... 

И не надо к нему самим пока лезть. 

Он же малыш еще. Ему страшно. Клетка - место, где его не трогают, его убежище. Откуда он сам, когда будет готов выйдет. Приучайте потихонечку.

Плюс, Вы уверены, что он выкормыш? Алексы часто вольерного содержания. И выкормыш-выкормышу рознь.

Посадите попугая в клетку, пусть к ней привыкает. Не выпускайте пока. Меняйте кормушки, поислки, находитесь рядом, разговаривайте, но не суйте руки!

Рядом с клеткой занимайтесь привычными делами, а он пусть смотрит.

Моя курочка целый день гуляет, но на ночь обязательно я отношу ее в клетку и закрываю сверху тканью. Ей так спокойнее. Если что-то случается и меня не будет дома, то тоже сажаю в клетку. Заношу на палочке, ей так лучше. Бывает, что ко мне приходит кто-то в дом, тогда тоже сажаю в клетку т.к. она очень боится незнакомых, а в клетке переносит это лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но он точно выкормыш. Он в первый день к нам сел на руку. А вчера кусался и ворчал. Уже не дается. Я думаю вы правы, пусть пока сидит в клетке, он наверное привык что с первого дня мы его выпускаем, вот он и обижается когда загоняем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица напугана, в стрессе - может вести себя как ручная, да и любое , даже дикое, животное так.  Так что то, что в первые дни садился на руку - не показатель. По мере  привыкания к новому дому  будет более осторожен, Вам придется завоевывать его доверие. И не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.