Перейти к содержанию

Совушку очень хочется.


Ирина Заводаева

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, очень загорелась мыслью о приобретении совы, посоветовали этот форум, что здесь пристраивают разных птиц, может и мне повезёт и я встречусь таки с кем то пристраивающим сов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Заводаева чтобы вас рассматривали как ответственного кандидата, напишите какую сову хотите они бывают разные - мелкие (сычики), средние (ушастые), крупные (филины), где планируете содержать сову - вольер или комната, причем отдельная птичья, чем кормить планируете (под суррогат никто не отдаст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо большое за такое замечание! Я многодетная мама( трое деток) у нас свой большой дом, и разнообразие всяких живностей( люблю очень) и дети тоже.Совушку мечтаем иметь средних размеров для содержания в комнате, по поводу тонкостей кормления ознакомлена, а также поведения и характера, но думаю детки преуспели в этом даже больше чем я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если не секрет, то какой возраст у деток?

Приведу один пример: моя младшая сестра мечтала завести сову. В результате сова нашлась и пробыла у нас ровно один день. Мышек и птичек сестре  стало  жалко да и в самой процессе кормления оказалось много неприятных  минусов..  Сова днем тихая и спала. Сестра потискала ее и этим все закончилось. Я так на всякий случай не обижайтесь пожалуйста..)) 

 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо большое за такое замечание! Я многодетная мама( трое деток) у нас свой большой дом, и разнообразие всяких живностей( люблю очень) и дети тоже.Совушку мечтаем иметь средних размеров для содержания в комнате, по поводу тонкостей кормления ознакомлена, а также поведения и характера, но думаю детки преуспели в этом даже больше чем я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Детки 12- сын, 10-сын и 7 лет доченьки. У нас хозяйство- курочки и кролики. А дома живут две кошки, две кореллы, две красноухие черепахи и любимец хомяк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы с ними справляетесь?!!!!  С совушкой может быть сложно, но я думаю вас уже ничем не удивить.))) У нас тоже красноухие. Две девочки. Желаю вам удачи в поисках нового друга.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Заводаева была как то тема. У людей была сова (подобрали в свое время так и осталась жить). Люди через  7  лет очень захотели попугая (примерно как у вас ситуация) и тоже обратились на форум. В общем люди отказались от этой затеи, т.к. сововоды объяснили, что сова будет чувствовать добычу и стараться проломиться к попугаю со всеми вытекающими. Понятно, что люди встречи птиц допускать не хотели, но обе птицы были бы в стрессе, в том числе сова (а у вас еще и любимец по сути еда для совы).

Вы планируете держать сову дома, там же кореллы, это почти одно жизненное пространство (вы ведь в сказки о дружбе хищника и добычи не верите?).

Если и предложат, то скорее всего калеку/инвалида и далеко не ручную птицу (не тактильную), на сколько этому будут рады все (и взрослые и дети). Дети как правило насмотрятся гарри потеров и им такая классная птица нужна, но у детей куча хотелок и все не реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это будет небольшая птица, типа сычика, она тоже будет воспринимать попугаев как добычу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина! Случайно наткнулась на вашу тему и мне стало интересно какого это хотеть себе сову в качестве домашнего друга. 

Эти птицы лучше чувствуют себя в неволе, под присмотром. Вы готовы содержать птичку - хищника, учитывая что продолжительность жизни у них составляет до четырех десятков лет? Я ни в коем случае не отговариваю, но рекомендую взвесить все за и против)

Изменено пользователем Irinkaa
Отредактирована ссылка на сторонний ресурс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Заводаева здравствуйте. На самом деле, калеченные совы постоянно есть на пристройство. Учитывайте следующее: сову нельзя запихнуть в клетку, отдается комната, либо балкон, либо строится уличный вольер. Кореллу нельзя держать в одной комнате с совой, будет съедена. Основной корм сов это мыши, цена на них кусается, у нас в Краснодарском крае взрослая мышь стоит 100-150 рублей. Сова (например ушастая) съедает в день 2-3 мыши, за месяц получается кругленькая сумма, т.е. следует взвесить свои силы, либо покупать, либо разводить мышей у себя дома. Свежезабитые мыши полезнее, задайте себе вопрос, кто будет забивать мышей, вы или муж или дети? Взрослые калеченные совы практически не приручаются к рукам, будет улетать, убегать, шипеть, кусаться, бить когтями в руку. Также следует узнать есть ли у вас в городе врач орнитолог, ветеринарный осмотр, рентген делается ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.