Перейти к содержанию

Смотреть Сегодня В Новостях


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

Будет репортаж о птицах дома. Кого стоит заводить, а кого нет.

 

Я со своим курятником там тоже буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет репортаж о птицах дома. Кого стоит заводить, а кого нет.

 

Я со своим курятником там тоже буду :)

215145[/snapback]


 


Ника РА, посмотрел передачу. На мой взгляд, единственный луч света в ней - это Вы с Вашим ястребом. :) Все остальные "рекомендации" ведущего Бабаева ( "... итак, всё понятно: дома можно содержать канареек, амадин и волнистых попугайчиков, их содержание чрезвычайно просто и не хлопотно, а вот держать дома крупных попугаев - ар и жако - нельзя..." и прочий тому подобный наукообразный бред ) можно сравнить разве что с самоучителем по удалению аппендикса собственными силами в условиях африканских прерий для аборигенов, страдающих сложной формой олигофрении. :flood1:

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, спасибо! Особенно мне "понравился" малец с волнистиком, отбирающим сосиски за завтраком. И все просто счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет ли возможности оцифровать и выложить этот репортаж? очень интересно было бы посмотреть. по тв не получилось :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже не удалось поглядеть...

и прочий тому подобный наукообразный бред ) можно сравнить разве что с самоучителем по удалению аппендикса собственными силами в условиях африканских прерий для аборигенов, страдающих сложной формой олигофрении

215208[/snapback]



:up: Да, чрезвычайно просто. Кормите сосисками и все будет. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко. :( но вдруг кто записал по вашему анонсу. а то в неудобное время показывали и вечером вряд ли повторят, хотя можно на всякий случай посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rambler.ru/news/russia/ecology/9723624.html

 

Больше половины наших граждан держат домашних животных
14.02.2007 15:49 | Первый канал
Видеоматериал ©Первый канал

 

Это показал только что проведeнный опрос. Причeм, песика или киску, как выясняется, чаще заводят не одинокие люди, а семьи, где два-три ребенка. И это совершенно не зависит от уровня дохода. Среди тех, у кого есть питомцы, две трети предпочитают кошек, треть - собак. И лишь один человек из 12-ти ухаживает за птичками.

 

В школу Никита уже несколько лет встает без будильника. Ответственную миссию на себя взяла Катя. Ровно в семь утра она заливается веселым смехом и требует завтрака.

 

Волнистые попугайчики, голубые, зеленые, желтые, теперь их покупают почти каждому ребенку. Птицы это неприхотливые и особого ухода не требуют. За две минуты поменял воду, корма насыпал, клетку помыл и, кажется, все. Другое дело если вы хотите, чтоб ваша птичка говорила. Тогда с ней надо заниматься, и как минимум полчаса в день.

 

Какой характер у той или иной птички при покупке понять трудно. Главное хотя бы разобраться не больна ли выбранная птичка. А как это сделать если попугаи съежившись жмутся к единственному источнику тепла - лампе.

 

Почти всех своих пернатые Виктор Леонидович поймал сам. В просторных клетках поселились соловей, черноголовая славка, певчий дрозд, садовая камышовка, зеленая пересмешка и варакушка. Хозяин говорит, дом всегда наполнен песнями и смехом. Достаточно просто подсыпать в кормушку зернышек. Другое дело совы. Это птица серьезная, она требует особого рациона.

 

После выхода в прокат фильма про Гарри Поттера, многие дети почувствовали себя маленьким волшебником. И потребовали от родителей купить живых сов. Кто-то смог убедить ребенка в том, что большая лесная птица не игрушка, но кому-то это не удалось. Теперь в ветеринарные лечебницы почти ежедневно приносят искалеченных птиц с поломанными перьями или элитными сгущенкой глазами. Мохноногого Сыча по имени Чу едва удалось спасти. Теперь в его власти гнездо - коробка из под овощей и две комнаты. Это минимальное пространство необходимое для настоящей совы..

 

У орнитолога Ники холодильник забит тушками цыплят, после мышей это любимым лакомством у диких птиц на втором месте. Помимо Чу, дома у Ники обитают еще две совы, сорока и ястреб. Эта грозная птица нужна Нике для работы, ястреб отпугивает птиц от взлетной полосы одного из московских аэродромов. Его держать дома, правда, опасно.

 

И все-таки перед тем, как завести дома вот такое китайское пуховое чудо, стоит задуматься. Их вольер нужно чистить через каждый час, из нужно мыть и, оказывается, даже выгуливать.

 

Петр, пойдем гулять...

 

Первый канал

 

Добавлено

 

От этого текста я тихо прибалдела ... :crazy:
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
Ну вот, терь до выделенки надо добираться, чтобы видео скачать, могла бы и раньше сказать, про ящик с трубадурами :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как там видео... :crazy:
Но - дома держать "хищных птиц -опасно" :):censored:
А вообще - Marina i Valentin, написали совершенно правильно... :crazy: (прямо слово в слово как в передаче)...

 

А маленький Чу, прячущий хвосты норки и вороны - прошел как-то фоном...

Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ролик, спасибо за ссылку.

 

Какой чудесный Чу!! Когда я видела его на фотках, мне он казался довольно большой птицей. А оказался такой кроха :wub::wub: Просто прелесть. Желаю ему найти себе поскорей жену из хорошей семьи :):man_in_love:

 

А в целом сюжет удручающий. Бедный волнистик, кушающий сосиски. Да и вообще обидно за волнистиков. Выставили их эдаким ширпотребом. Я понимаю, одни из самых доступных, распространенных и (как многие считают) неприхотливых птиц, но все равно...

 

И любитель птиц, сам поймавший всех своих птиц... *пожимает плечами* Я всегда считала, что любители птиц не будут забирать их в неволю. Какая ж это любовь?

 

Про ведущего вообще молчу. Хотя, надо отдать должное, под конец дали несколько более-менее вменяемых советов. Но "аре и жако в квартире будет тесно" - это :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И любитель птиц, сам поймавший всех своих птиц... *пожимает плечами* Я всегда считала, что любители птиц не будут забирать их в неволю. Какая ж это любовь?

 

Это не просто любитель. Это Председатель клуба "Любителей певчих и экзотических птиц" В.Л. Морошкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё, кроме сюжета о Нике, удручающе. Особенно умилил ведущий, со смешочком рассказавший, как у него "сдох" попугай, испугавшийся пылесоса. В общем, передача получилась с антиптичьим душком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - Marina i Valentin, написали совершенно правильно...  (прямо слово в слово как в передаче)...

215300[/snapback]



Хммм, вообще-то текст я не писала, а скопировала (имею такую привычку, поскольку ссылки, особенно новостные, со временем исчезают...)

 

Поскольку передачу не видела... там что так и говорили:

Теперь в ветеринарные лечебницы почти ежедневно приносят искалеченных птиц с поломанными перьями или элитными сгущенкой глазами.

 

В просторных клетках поселились соловей, черноголовая славка, певчий дрозд, садовая камышовка, зеленая пересмешка и варакушка. Хозяин говорит, дом всегда наполнен песнями и смехом. Достаточно просто подсыпать в кормушку зернышек.

Это Морошкин сказал?! *Не верю* (с)

 

И все-таки перед тем, как завести дома вот такое китайское пуховое чудо,

 

Какое-какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, по ссылочке в моем сообщении надо кликнуть на фото рядом срепортажем - загрузится видео. В написанном тексте - только то что говорил диктор за кадром. Китайское чудо - шелковая курица на шлейке :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka, спасибо! Только сейчас освободилась машина, с которой реально было посмотреть.
В общем, "котлеты отдельно" :crazy:
Скопированный мною текст оказался ярким образчиком идиотизма создателей сайта :crazy: В передаче сих перлов не было (правда были другие, как уже написали выше, но они не столь заметны).
Но бедную Нику, которая оказывается моет вольеры каждый час, жаль... :crazy:
:sp: Ника, надеюсь тапки полетят в создателей анонса, а не в мою сторону :dribble: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Это за КУРИЦЕЙ нужно мыть вольер каждый час, вроде.... Мне не надо, у меня куриц нету :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня зернышки тоже улыбнули. Видео чего-то не захотело скачиваться, загружаецца пустая страница. Ща попробую с работы. Хотя 18м казенного трафа жрать неохота... А вот курей не было, были перепела. :huh1: Вот уж не знала, что за ними нужно мыть каждый час. Как же это я, а? :tease:

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, программа была сделана в таком бредово-антиптичьем духе, что недостойна даже обсуждения. Как я уже сказал ранее, единственный светлый момент в ней - это Ника РА, а всё остальное (ведущий, напоминающий этакого ухаря-всезнайку, или худшего персонажа из всех петросяновских самодовольных дебилов, да и г-н Морошкин - знаменитый птицелов) - абсолютная и откровенная дилетантская ересь, свидетельствующая о том, что профессиональный уровень создателей сюжетов передачи - ниже плинтуса.
Короче, кормИте волнистиков антрекотами, мойте вольеры 4 раза в час, и не вздумайте держать дома жако. Маразм крепчал... :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... зато из уст Морошкина прозвучало полезное "Не советую приобретать птиц на птичьем рынке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Ника, я- то думала ты Рыжова, а не Рыжкова! :shok: И не просто Рыжова... Они нарочно фамилии участников так подбирали, что ли? Пацан у них - Патрушев, ты - Рыжкова... Не хватает еще какого-нибудь Жириновского или Митрофанова - для полного кворума :crazy:

 

А вообще - ножки поотрывать создателям сюжета для дальнейшего запихивания в различные физиологические отверстия... Особенно мне понравилась история про кареллу ведущего, которая забилась от пылесоса в кормушку и тотчас от шума сдохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, я- то думала ты Рыжова, а не Рыжкова!  И не просто Рыжова..

 

Я, честно говоря, даже не увидела, где это написано :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, посмотрела. действительно. :diablo: Странно, а эта репортерка даже не спросила, как меня написать. Да она вообще ничего не записывала, типа, запоминала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже что-то пустая страница загружается.
А так хочется посмотреть. Может кто нибудь сохранил видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad, там просто на флэше все. Дома я флэш зарубила, вот и не открылось ничего. Чессгря, что-то после таких отзывов и смотреть-то неохота. Хотя на Никин зоопарк в динамике было б забавно поглядеть.

 

:sp: Да, и вот кстати. Ника, дикие вопли мамаши Гнуси - Ваша запись или Рамки? Хочу в программу взять. Поучительно :crazy:

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, вообще-то текст я не писала, а скопировала...

Так как меня совершенно не удивил текст анонса - разница между анонсом и посмотренной мною передачей почти незаметна :crazy: Везде какой-то бред! :crazy:
(зато Чу увидела не только на фотках :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видеоролик!!!!Интересно конечно было посмотреть,и увидеть там Ника РА, очень было интересно ее послушать... :) ......А вот по поводу того,что нельзя в квартире содержать в Ару или Жако.. :shok: .. Бред какой-то.. :tomato: И каким надо быть дураком,чтобы только-только купить попугайчика,а потом еще и пылесосить возле него... :crazy: ...Да потом еще и спрашивать,почему это он сдох???Поставить его бы рядом с пушечным выстрелом,может ему бы понравилось... :spiteful: А мальчик который кормит попугая сосисками это конечно тоже сильно.. :crazy: ... Ребенку попугайчика купили, а чем кормить и как ухаживать толком не обьяснили...Вот посмотрят люди эту программу,купят себе попугая и тоже будут сосисками кормить.. :grin: .Потому что ,раз показали это по телевидению,значит это правильно,вот и будут сосисками птички завтракать... :grin: . ...Отличный пример......
:sp: М-да...

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и намучилась я с этим видео :wacko: Там все хитро, хрен скачаешь саму видюху напрямую. Пришлось пожрать казенный трафик. Потом найти этот самый файл видео в кэше. После некоторой итерации определить, что формат видео - флэш-видео, .flv. Затем скачать плеер для сего формата. Вуаля :crazy: Мда. Нет у меня телевизора, и не надо. Отвыкла я от таких инфантильных репортажей... Петя, пойдем гулять, блин. Бедный Петя :(
Добавлено

 

:sp: Но Ника и ее совята безусловно порадовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, нормальная передача, ничем не хуже, чем остальные :crazy: И фамилию Ники совсем несильно исковеркали, а могли бы ее вообще Морошкиной назвать :shades:
Так ведь всегда бывает - если смотришь или в газете читаешь о предмете, в котором разбираешься, то моментально видишь кучу ляпов или вообще бреда :lol:
А если не шибко разбираешься - то вроде все нормально :ok:
Отсюда мораль - нужно поменьше пользоваться СМИ в качестве источника достоверной информации об окружающем мире :acute: . Например, исторические программы группы каналов Discovery иногда сто очков вперед дадут любому псевдоисторическому сандальному фильму по количеству чепухи :censored:
:sp: А Чу очень хорош :wub: , во всяком случае, по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::bang:
блин,блин,блин!!!!
Всегда всё самое интересное пропускаю!!!!! :cry:
Ник,если тебя ещё будут по телеку показывать,
звони по телефону,пиши письма!!!!
и вообще на главную страницу большими буквами...
:rofl::grin:
Но всё равно жаль что не посмотрела.... :cry:

Изменено пользователем ВоронКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,"ВоронКа, этот ролик в сети висит, по вышеприведенной ссылке"
Если бы у меня инет исправно работал.... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура я скачала,правда пришлось ждать загрузки полтора часа,ну да ладно....
Ник,Клаааас!!!! :ok:
Интересно было посмотреть.
А чего они с фамилией намудрили?
Кадр клёвый,когда Чу завёрнутый,как блинчик :grin: .
А у Вас же ворон ещё,а почему про его ничего не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ворона не рассказали, потому что он на работе был, а не дома. Так же как и сапсан. А фамилию они написали неправильно. совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ворона не рассказали, потому что он на работе был,  а не дома. Так же как и сапсан. А фамилию они написали неправильно. совсем.

Как прогрессирует мир,питомцы настолько заняты работой,что даже на съёмки не могут приехать...:phone:
:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прогрессирует мир,питомцы настолько заняты работой,что даже на съёмки не могут приехать...:phone:
:grin:

216019[/snapback]



ПЫ ЭС,а если не секрет,сколько получают :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вОрон был на работе, сапсан был на работе... Ястреб что-то сачковал :crazy:
Маленькому Чу пока работы не подобрали, также и сплюшкам ;) . Поэтому они порадовали нас своим присутствием :drinks_cheers: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вОрон был на работе, сапсан был на работе... Ястреб что-то сачковал :crazy:
Маленькому Чу пока работы не подобрали, также и сплюшкам ;) . Поэтому они порадовали нас своим присутствием :drinks_cheers:  :grin:

:drinks_cheers:
А если бы и маленький Чу и сплюшки тоже были на работе,
тогда бы Ника за всех отдувалась.... :grin:
Но всё же было приятно
посмотреть на близкого по-духу,человека....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомцы настолько заняты работой,что даже на съёмки не могут приехать...

могут. Только нафига?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.