Перейти к содержанию

Посоветуйте Православного Батюшку


Рекомендуемые сообщения

manasmult, как ваша чудо-птичка себя сейчас чувствует?

215286[/snapback]



У нас все хорошо, птичка себя чувствует сегодня нормально, тока кусаецца шибко много и сильно :crazy: Никакой "пробоины" у нас не оказалось, физические силы и самочувствие восстановились :)
В общем-то, тему можно закрывать. Либо - переносить в "Этику". В "Лечении", пусть даже "нетрадиционном", я заговоры выкладывать не буду.
:sp: Я ими не пользовалась :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • manasmult

    39

  • Бикицер

    10

  • Лили

    9

  • Margueritte

    8

Топ авторов темы

Никакой "пробоины" у нас не оказалось, физические силы и самочувствие восстановились

как и должно было быть... :shades:

я заговоры выкладывать не буду.
Я ими не пользовалась 

а вот это правильно! одобрямс! :grin::ok:
Желаю вам, чтобы плохие люди больше не встречались на вашем (и птичкином :P ) жизненном пути! :crazy:
:sp: а интересная все-тки темка получилась... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и должно было быть...  :shades:

215356[/snapback]



Ну да, вы оказались правы :shades:
Желаю вам, чтобы плохие люди больше не встречались на вашем (и птичкином  ) жизненном пути! 

215356[/snapback]



Спасибо :drinks_cheers:

 

И вообще, спасибо всем кто помогал и просто переживал... хотя бы за мое психическое здоровье :tease::grin:

 

Вообще, ситуация достойная внимания была. У нас чувствительные птицы. Осторожнее надо быть. Думайте, куда идете и с кем встречаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птица в клетке - большой грех.
Не могу не согласиться, и не только с православной точки зрения. Сама постоянно мучаюсь противоестественностью этого сочетания.

 

А птичиков своих периодически пою святой водой. Личный и чужой опыт показал, что на них, как и на растения, это действует исключительно благоприятно. :)

У нас чувствительные птицы. Осторожнее надо быть. Думайте, куда идете и с кем встречаетесь.
Подписываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православие запрещает держать в доме любого зверя, кроме кошки. Если в дом вхожа собака, то при наличии в нем икон они считаются оскверненными. Не имеет прав батюшка освящать дома и квартиры, где находится живность окромя кошки. А птица в клетке - большой грех.

215157[/snapback]


 

Простите за офф, но это полная чушь - лично целенаправленно изучала этот вопрос в течение 2-х лет, собрала массу литературы, в том числе и канонической, разговаривала не с одним священником, и монашеского, и мирского звания. В православии НИГДЕ нет запрета на содержание домашних животных в доме (квартире), собак в том числе, и если и встречаются такие священники и "правильные" тётушки, которые говорят обратное - то это исключительно из-за грубой некомпетентности в данном вопросе.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее, как сегодня, в каких-то региональных Вестях (у меня НТВ+, по которому Вести со всех регионов идут нон-стоп) расказывали про батюшку в Ростове-на-Дону, у которого куча певчих птиц в клетках - дети за ними следят, выносят на улицу и заносят обратно каждый день. Вы думаете, если бы предположение о греховности этого было верно, батюшка содержал бы такое количество птиц в своем, сугубо правословном доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, если бы предположение о греховности этого было верно, батюшка содержал бы такое количество птиц в своем, сугубо правословном доме?

215626[/snapback]



В этом-то весь и прикол, что нет у них единства. Когда человеком независимо от сана и конфессии овладевает мракобесие, он его внедряет и в свою профессиональную деятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта... модераторы, ау! Пожалуйста, либо переезжаем, либо закрываемся :censored:

лично целенаправленно изучала этот вопрос в течение 2-х лет, собрала массу литературы, в том числе и канонической, разговаривала не с одним священником, и монашеского, и мирского звания. В православии НИГДЕ нет запрета на содержание домашних животных в доме (квартире), собак в том числе, и если и встречаются такие священники и "правильные" тётушки, которые говорят обратное - то это исключительно из-за грубой некомпетентности в данном вопросе.

215613[/snapback]



именно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладна, тут вот знакомый батюшка-сокольник есть. Не мой знакомый, я о нем только слышала. Но вот ребята к нему съездить собирались на охоту и поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональная спортивная куртка, блин. Замок ни разу не подводил... и сейчас работает прекрасно.

215015[/snapback]



тантра, лярва, карма, сглаз
не испортят адидас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... переехали. Спасибо. Выкладываю обещанное. Прошу относиться к этому в первую очередь как к культурно-исторической ценности. Или - просто как к культурно-исторической ценности.

 

Взять рюмку заполнить на 1/2 - 1/3 водой; 4 спички; соль; нож; ложку. Зажечь
церковную свечу.

 

 

 

Зажечь по очереди спички и дать прогореть не меньше 1/2 ее, потом обломить
горевшую часть в воду, причем

 

    - сжигая первую спичку, сказать: "От серого глаза"

 

    - сжигая вторую спичку, сказать: "От черного глаза"

 

    - сжигая третью спичку, сказать: "От коричневого глаза"

 

    - сжигая четвертую спичку, сказать: "От лихого глаза"

 

 

 

После этого берется соль и четырежды солится вода, причем

 

    - бросая первую щепотку, сказать: "От серого глаза"

 

    - бросая вторую щепотку, сказать: "От черного глаза"

 

    - бросая третью щепотку, сказать: "От коричневого глаза"

 

    - бросая четвертую щепотку, сказать: "От лихого глаза"

 

 

 

Дальше острием ножа сделать на воде крест, т.е. как бы 4 раза разрезать воду
ножем

 

    - разрезая первый раз, сказать: "От серого глаза"

 

    - разрезая второй раз, сказать: "От черного глаза"

 

    - разрезая третий раз, сказать: "От коричневого глаза"

 

    - разрезая четвертый раз, сказать: "От лихого глаза"

 

 

 

Потом нужно прочитать молитву

 

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь

 

с Тобою, благославена Ты в женах и благославен плод Чрева

 

    Твоего, яко Спаса родила еси душ наших

 

Аминь!

 

 

 

Во время молитвы несколько раз отпить вод и перекреститься

 

 

 

Теперь взять воду в рот и брызнуть ею на щенка:

 

    - первый раз, сказав: "От серого глаза"

 

    - второй раз, сказав: "От черного глаза"

 

    - третий раз, сказав: "От коричневого глаза"

 

    - четвертый раз, сказав: "От лихого глаза"

 

 

 

Взять ложку и четыре раза дать попить этой воды собаке/щенку:

 

    - первый раз, сказав: "От серого глаза"

 

    - второй раз, сказав: "От черного глаза"

 

    - третий раз, сказав: "От коричневого глаза"

 

    - четвертый раз, сказав: "От лихого глаза"

 

 

 

Еще раз прочитать молитву

 

 

 

Взять рюмку с водой, открыть входную дверь, встать на порог, лицом в
квартиру и через левое плечо как можно дальше и не оглядываясь закрыть
дверь.

 

Очень важно! До утра дверь не открывать, никого не впускать и не выпускать -
нельзя переступать через порог.

 

Весь процесс должен быть закончен до 24.00


Добавлено

 

ОТ СГЛАЗА:

 

1. Отче наш......... (крестите вычитываемого
троекратно на последних словах)
2. Ангелы святители-исцелители, установите
косточки на место рабу Божьему, собаке (имя рек). Божья скорая помощница, ты же нам помогай.
Не сама я помогаю - помогает сам Иисус Небесный,
сам Господь Милосердный, сам Дух Святой.
Аминь. Аминь. Аминь.
(крестите троекртано вычитываемого на последних словах).

 

Всё вместе читаете трижды. После этого можно представить собаку как бы прозрачной. То есть собаку, но прозрачную. :)

 

Потом тоже самое с собой. Если во время вычитки будете зевать - сглаз есть. Чем сильне зеваете, тем больше сглаз. Если нет - то сглаза нет.

 

После того, как вычитаете себя (слово "собаку", ессно, про себя не говорите) можете искупаться. Если есть возможность.

 

Так на хуторах вычитывают животных: коров там всяких, собак сторожевых.


Добавлено

 

ЗАГОВОР при лечении домашнего ЖИВОТНОГО

 


Встану я, раб Божий (имя), благословясь и перекрестясь, выйду я в
чистое поле, под красное солнце на Окиян-море. На Окиян-море стоит Божья
церковь. В Божьей церкви - злат престол. За златым престолом Сам Господь,
Иисус Христос, сидит и отчитывает 74 ногтя, 74 когтя, 74 скорби, 74
болезни. И берет сам Господь, Сам Иисус Христос три прута железные и бьет
собаку (назвать имя , род и цвет шерсти), и убивает 74 скорби, 74
болезни, 74 ногтя: костовой, мозговой, выпрягальный, запрягальный,
тирукальный, нукальный. Что не договорил, переговорил - то впереди слово
будет. У безымяного перста имя нет, имя не было и не будет веки по веки,
отныне и до века. Аминь!


Добавлено

 

Возьмите две чистые чашки.
Одну из них наполовину наполните чистой водой
(можно из-под крана).
Возьмите коробок со спичками.
Зажгите спичку над чашкой с водой.
Пока она горит, читайте молитву:

 

Господи, спаси, сохрани и помилуй,
Царица Небесная Матушка, Николай Угодник Батюшка,
Серафим Саровский Мученик,
собачку нашу (щеночка нашего)(имя).

 

По окончании чтения молитвы бросаете горящую
спичку в чашку с водой.
Затем зажигаете вторую спичку, читаете эту
же молитву и бросаете горящую спичку в чашку с водой.
Затем зажигаете третью спичку, читаете эту же
молитву и бросаете горящую спичку в чашку с водой.

 

Берете обе чашки (с водой и пустую),
подносите их к дверной скобе (ручке).
Переливаете воду со спичками из чашки с водой в
пустую чашку через дверную скобу(ручку), при этом
читаете молитву:

 

Животворящий Крест Господний, помоги собачке нашей
(щеночку нашему)(имя), Царица Небесная Матушка со всеми Святыми,
чтобы она (он) была жива(жив), здорова(здоров) и весела(весел).

 

Повторяете три раза, т.е. три раза переливаете воду
через дверную скобу(ручку) , каждый раз читая молитву.

 

Этой водой умойте собаку(щенка). Мордочку, ушки, глазки, лапки,
хвостик, животик и т.д. повторяя Спаси, Сохрани.
Обрызгайте троекратно собаку(щенка) этой водой, повторяя Спаси,
Сохрани. Обязательно дайте собаке(щенку) выпить этой воды, хотя
бы маленький глоток.

 

Оставшуюся воду вылейте в миску с водой, из которой собака
(щенок) пьет. Горелые спички лучше всего воткнуть в землю
под дерево или куст, можно в цветочный горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята к нему съездить собирались на охоту и поделиться опытом.

215710[/snapback]



а кто и когда ехать собирался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо инцедент требует понимания
но я бы вообще подходил бы к нему с другого конца

215971[/snapback]



с которого? :crazy:
Гы :crazy: Посмотрела бы я на вас... хотя лучше не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела эту темку...

Православие запрещает держать в доме любого зверя, кроме кошки

215157[/snapback]



Мне мой духовный отец,батюшка Филарет,дал благословление на содержании птицы в доме....А вообще насколько знаю я,содержать в квартире нельзя собак....Во всяком случае,при освещении квартиры,собаки быть дома не должно.....В храм который хожу я,не один батюшка не согласиться осветить квартиру,если при этом дома будет собака......Говорю это уверенно,потому,что знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем почитала тему повнимательнее,c первой страницы,и чесно-говоря была в шоке... :shok:

 

Margueritte писала:,

И Вы всерьёз думаете, что тут нужен поп??? Что они могут?

:shok:
Да,действительно, если вы так думаете,то наверое,таким людям как вам,помочь уже не реально....
никакой святой воды нет. И я таких глупостей Вам советовать не собиралась. Неужели я произвожу такое впечатление???

Нет,вы произодите впечатлние как будто вы, произошли от обезьяны...629befc4e7c346f7f5e9e8ba49c10c4b.gif
Цековные смешные обряды спёрты как раз у эзотериков и искажены до неузнаваемости, потому и не имеют силы

:shok:
Который раз слышу, что они "разрешают" в доме только кошек держать, скотный двор - это другое. Это "живот", т.е. хозяйство, животные идут на еду. Собака же - бесовская, т.к. в неё типа дьявол превращается (интересно, как они это проверили,

А вы хоть раз библию читали???Или может вам просто это не дано???
попы не помогут - ни Мень, ни Илия, ни кто-либо ещё. Хотя они вполне способны помочь Вам, развеяв Ваше волнение за птицу.

Да,видно вам никогда не увидеть Божей помощи.....Мне вас жаль....

 

:sp: А вообще я считаю,что каждый человек выбирает свой путь,так же как и веру..Кто верит в того же "аллаха",кто то вообще не верит,.Просто высказывания Margueritte, очень резки и самоуверенны,хотя видно,то у человека такое вот "пожизненое" самомнение,вы уж извиняйте,но знать все в этой жизни не возможно.... :shades: ...Поэтому и так точно говорить не стоит....Если вы не воспринимате православную церковь,то не стоит говорить другим,что ни какого толку от этого не будет......Толк всегда есть,если человек искрений,и у него добрая душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще насколько знаю я,содержать в квартире нельзя собак....Во всяком случае,при освещении квартиры,собаки быть дома не должно....

215981[/snapback]



В комнате с иконами присутствие собаки нежелательно - это правда. Но если человек живет в однокомнатной квартире гостинного типа, и деваться некуда - никто его за это гнобить не будет.
Спать с собаками нежелательно. Я сплю время от времени, это мои права и обязанности как их вожака. Муж не может и не хочет.
Не знаю, как все это правильно сформулировать "с научной точки зрения" - но у собак довольно сильное энергетическое поле. Энергетические поля различных существ, живущих рядом и контактирующих между собой, взаимодействуют. Самый банальный и простой пример - не сядите вы выпить с кем попало :crazy: после выпивки с кем попало и худо может стать :crazy:
Как и представители любой другой религии или учения, православные священники не рекомендует входить в слишком близкий контакт с животными, обладающими сильным энергетическим полем, не советуют слишком близко эмоционально сживаться с ними. Их дело - предупредить, наше дело - принять к сведению. Дальше - каждый решает сам за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё ради справедливости добавлю. Не отсебятина, а факты, и только ради справедливости, т.к. обидно за негативное отношение, которое приписывается православию, к животному, которое Бог наделил способностью жертвовать ради человека жизнью, служить ему, забывая об инстинктах.

 

Я действительно очень глубоко изучала вопрос православия и домашних животных, меня это интересовало в большей степени относительно собак.
Собака не является нечистым животным, как и нет канонического запрещения освящать квартиры, где есть собака (её выводят в другую комнату, если это смущает священника). Архимандрит Тихон (Шевкунов) - настоятель Сретенского монастыря в Москве сказал очень резко на эту тему (лично мне, будучи у меня дома в гостях), назвав подобное негативное отношение к собакам "православной глупостью". Он также сказал, что каноны НЕ запрещают держать собак в домах и квартирах, а подобная информация имеет свои корни из истории славянских племён, где собака считалась исключительно дворовым животным (как корова, например). Это отношение, смешавшись с православием, пероросло в такой "слух", что, мол, собака не вхожа в дом, т.к. не чиста. Собака не относилась к нечистым животным даже по текстам Ветхого завета. Св. Василий Великий в своих творениях приводит пса как пример человеку для подражания в любви, верности и благодарности хозяину. Иеромонах из Псково-Печёрского монастыря - богослов, преподаватель семинарии, очень учёный человек, подтвердил (опять же в личном со мной разговоре), что нигде по православным канонам нет запрета или предвзятости к собаке как к домашнему животному.
Когда после концерта для детей из Беслана к ним обращался с выступлением наш Святейший, детки подарили ему щенка карликового пуделя. Патриарх поблагодарил и ответил, что теперь к его домашней компании прибавится третий член - дома его ждут ещё пекинес и мопс. Это тоже в защиту собаки.
Мало того, есть очень много православных святых, которые держали дома собак.
Есть очень много священников, которые держат собак. В монатырях Москвы держат псов и есть даже фотка к одной статье, где наместник вместе с алабаем свотографирован на ковре в монастырской библиотеке (там нет икон?).
Я - православный человек. Люблю природу, животных, люблю собак. Естественно, у меня есть собаки, и, естественно дом ( а раньше квартира) освящены, кстати уличная собака была окроплена вместе с будкой.
Сейчас в Сретенском монастыре продаётся огромное количество литературы (дореволюционных и современных авторов), есть и на эту тему.... очень много православной детской литературы, где есть замечательные истории про домашних собак, почти в каждой книге, и рисунки к ним - комната, иконы, хозяин, у ног - собака.
Я бы Вам могла ещё массу всего рассказать (это то, что по памяти наспех всплыло в голове). Но, если достать ту подборку литературы, статей, книг, бесед со священством, то, поверьте, даже не любя собак, человек бы признал, что в православии НЕТ официального, канонически закреплённого негативизма по отношению к собаке вообще и к собаке в доме (квартире).
Собаку нельзя очеловечивать, нельзя ставить её на первое место по сравнению с человеком, её действительно нельзя пускать в постель (как и любое другое животное), из неё не рекомендуется делать живую игрушку (из православных книг об отношении к животным).
А уж по птицам, люди добрые, помилуйте... Птицы жили и живут в домах огромного количества верующих людей... Можно прочитать "Лето Господне" Шмелёва - именно после этой книги у меня в доме поселился первый чижик. И говорить, что православие считает грехом держать птицу в доме - это говорить полный абсурд.
Ни птица, ни собака - не являются грехом, мало того - они твари Божии и безгрешные, и держать их - не грех. Грех - только в сердце человека и оттуда исходит. Но это совсем другая тема.

 

Модераторы, не бейте меня пожалуйста...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Бикицер @ Суббота, 17 Февраля 2007, 0:20)
с куртки

це ж мысль верная...

216025[/snapback]


 

желаете начать расследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаете начать расследование?

216040[/snapback]



У вас есть соображения по этому поводу? :crazy: Это единственный предмет, которого касался этот человек. Прошло уже несколько дней, за это время я была в этой куртке в нескольких местах, насыщенных энергетикой совсем другого рода.
Максимум, что приходит мне на ум - это внимательно осмотреть и выстирать. Все равно стирать пора, у меня там карман и рукав в "жертвенной крови". :crazy:
Добавлено

 

Бикицер, вообще - клиника и дурдом :rofl: От меня на форуме периодически возникают абсолютно чокнутые темы :rofl: Нетнетнет, я не буду спрашивать доктора Валентина, что он думает по этому поводу :angel::rofl:
Добавлено

 

Один "птеродактиль Тухачевского", которому подготовили место в москоском зоо, чего стоит :shok::rofl:
"Не виноватая я, он сам пришел" (с.) :rofl:
Добавлено

 

Но я ж серьезно - лежал Варган после шамана :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]... От меня на форуме периодически возникают абсолютно чокнутые темы :rofl:

 


manasmult :) , ну Вы же называетесь Чокнутым Кроликом :)

 

П.С. Только не обижайтесь, пожалуйста - это шутка... А темы Ваши, кстати, очень серьёзные и злободневные...это жизнь

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня на форуме периодически возникают абсолютно чокнутые темы

216042[/snapback]



manasmult, я не вижу в этой теме ничего "чокнутого"
в других Ваших, кстати, тоже
все имхо законно

У вас есть соображения по этому поводу?

216042[/snapback]



у меня есть вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбрал

У меня одна рука из-за птицы, но чтобы мне кто-то помог куртку застегнуть, встав на колени - первый раз вижу

215015[/snapback]



Вы снимали там куртку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снимали там куртку?

216047[/snapback]



Да. Я пришла, сняла через голову сумку (она у меня "птичья", поперек тела вешается или на плечо, по типу охотничьей, с черным лисьим хвостом), вытащила правую руку из рукава, сняла перчатку с Варганом и зажала в правой руке, сняла левый рукав - и куртку принял и повесил на вешалку этот человек. Расположились мы на кухне, где он на столе разложил варганы и чехлы, которых, как предполагал, мне окажется достаточно. Наивный :crazy: Я несколько раз гоняла его в комнату за другими варганами - мимо куртки, которая висела в коридоре. Когда он проходил мимо куртки, я его, естественно, не видела. Потом мы вмсете прошли в комнату, где у него лежат варганы. Потом вернулись на кухню, и я приносила туда куртку. А потом пошла на выход :crazy: Надела сама - человек было взялся за куртку по общепринятым правилам вежливости, но птица на руке крушит все правила, и я одела сама - по той же уже описанной выше системе. Он помог только застегнуть, при этом встал передо мной на колени :crazy:
И все. Я вышла, он закрыл дверь - замок тут же расползся :crazy: "Факен шит, канаем", - скромно подумала я и вызвала лифт. Лифта там два. Приехал лифт, я вошла, нажала первый этаж - дверь закрылась, и лифт встал. Застряла я :crazy: А Варварыч на руке злится и пляшет. Я потыркала по кнопкам - в это время я четко слышала, что второй лифт РАБОТАЕТ :shades: - дверь минуты через две открылась. Я сдуру ткнула опять на первый этаж - та же история, снова застряла и протыркалась минуты две. Вышла, попыталась вызвать второй лифт - глухо стоит :shok: Не вызывается, не работает. Тут я уже села на измену и поскакала вниз по порожкам. Вышла на улицу - ноги у Варгана затряслись; вошли в метро - сел на задницу... и слег :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он помог только застегнуть, при этом встал передо мной на колени

216049[/snapback]



и часто Вам застегивают куртку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и часто Вам застегивают куртку?

216054[/snapback]



С вероятностью 60% после посещения чужого дома - если на улице ниже минус 8. Хорошо знакомых людей я сама прошу застегнуть мне куртку - могу попросить даже прямо на улице :crazy: Незнакомые люди, но воспитанные люди, которые первый раз сталкиваются с девушку с птицей, первым делом порываются принять-подать куртку - но сталкиваются с суровой действительностью :crazy: После того, как я сама одеваю куртку, как правило, спрашивают, не помочь ли застегнуть. Если визит был официальный, в офисе - я отказываюсь, говоря, что, мол, мне так проще чуять, холодно птице или нет :crazy: Если в квартире - чаще всего соглашаюсь, поскольку мне холодно все-таки :crazy:
Если реально холодно и помочь некому или я не хочу этой помощи, я присаживаюсь, ссаживаю Вара на колено и застегиваю сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему он встал на колени перед Вами?

216058[/snapback]



Ни одной естественной причины этому не было.
Иногда люди, щадящие спину, вместо того, чтобы наклониться - встают на колени. Но когда он показывал мне в комнате чехлы, он раскладывал их на полу, наклонялся, сгибался и двигался без каких-либо проблем.
Никакого личного разговора не было, человек вообще впервые в жизни меня видит - до этого только два раз разговаривали по телефону, договариваясь о визите.
Ростом он немногим выше меня. Наклониться надо было чуть-чуть.
Воспринял меня как ребенка? Вряд ли. Не тяну я на ребенка никак :crazy: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, я хотел бы (хоть и поздновато) остановить Ваше внимание на одном маленьком моменте.
Вот тут ниже я привожу маленькую компиляцию из отдельных фраз различных сообщений разных пользователей: видимо, мне нужно поблагодарить NATALY за то, что она их свела в единый пост и еще много чего в эту компиляцию добавила от себя.

И Вы всерьёз думаете, что тут нужен поп??? Что они могут?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
если вы так думаете,то наверое,таким людям как вам,помочь уже не реально....
-----------------------------------------------------------------------------------------------
вы произодите впечатлние как будто вы, произошли от обезьяны...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Цековные смешные обряды спёрты как раз у эзотериков и искажены до неузнаваемости, потому и не имеют силы
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А вы хоть раз библию читали???Или может вам просто это не дано???
-----------------------------------------------------------------------------------------------
попы не помогут - ни Мень, ни Илия, ни кто-либо ещё.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Да,видно вам никогда не увидеть Божей помощи...

Значится, так.
На форуме присутствуют люди, исповедующие различные религии, или же в рамках одной религии принадлежащие к различным конфессиям, или не относящиеся ни к одной конфессии или религии вообще. Все они имеют право на свои убеждения, и все они обязаны не задевать чужих убеждений, отличных от их собственных. Никакая религия или конфессия: ни христиане, ни мусульмане, ни шиваиты, атеисты, или скажем, почитатели Кетцалькоатля, на форуме не имеют никаких преимуществ перед остальными. В конце концов, в Правилах форума есть прямой запрет на выражение религиозной нетерпимости. Мне кажется, что авторы вышепроцитированных фраз (некоторые фразы я специально вырвал из контекста, поскольку всегда найдутся люди, которые прочтут эту фразу именно так, как я ее подал) подошли уже довольно близко к опасной грани.
Выражая свое полное согласие с переносом темы в этот раздел (которому она по моему убеждению вполне соответствует), я никоим образом не выражал согласия на открытие в ней межконфессиональных или межрелигиозных разборок (диспутом, к сожалению, я вышеприведенное при всем желании назвать не могу). Подобным разборкам, по моему представлению, на форуме не место вообще, он не для того предназначен: диспуты же лучше устраивать в разделе "за жисть", в тематику которого они вписываются.
Я убедительно прошу всех участников дискуссии проявить мудрость и веротерпимость, и впредь воздерживаться от резких и могущих быть оскорбительными для оппонента оценок как его личности, так и его мировоззрения.

 

Важное дополнение:
Раз уж я взялся высказываться за порядок в теме, хотел бы добавить сразу одну вещь.
В принципе большинство участников темы я знаю, как людей в содержании птиц весьма здравомыслящих, а остальных не знаю просто, хотя также подозреваю в здравомыслии :crazy:
Тем не менее я не исключаю (хотя очень не хочу) возможности, что кто-либо, оказавшись в этой теме, в качестве защиты от порочащих астральных связей и гиперсферных воздействий предложит устроить сове великий пост благодати для, или перевести сокола на безубойное питание исправления кармы ради; сжигать ежедневно веточки дрока и можжевельника прямо в клетке, дабы птица не стала оборотнем, или просто окуривать птицу по десять часов в день дымом сушеного кизяка согласно воззрениям какой-нибудь малоизвестной ветки зороастризма.
Так вот я хочу сказать, что пропаганда любых действий оккультного характера, могущих не оккультным (в тонких материях я не силен - тут разбирайтесь сами, только про веротерпимость не забывайте), а чисто физическим образом повредить здоровью птицы: будь то предложение перевести птицу на физиологически не свойственную ей диету, изменить в оккультных целях химический состав воды для питья или воздуха для дыхания, суточную активность и фотопериод в неестественную для птицы сторону (дальше каждый может додумывать в меру своей испорченности: мера моей испорченности велика, но зато лень моя просто безмерна, потому и не продолжаю) будет пресекаться самым что ни есть тоталитарным, нетолерантным и вообще безжалостным образом; и никакие ссылки на карму, благодать и прочие торсионные поля во внимание приняты не будут.

 

На всякий случай еще раз, дабы никого зазря не обидеть: никто из участников дискуссии пока что не давал мне повода к написанию вышеизложенного дополнения. Оно навеяно тяжким опытом общения почти исключительно вне форума mybirds.ru и уж во всяком случае вне этой конкретной темы; и писал я его, так сказать, "во избежание" (с) Ходжа Насреддин...
Нынешние же участники дискуссии, по моему глубокому убеждению, обладают более чем достаточным здравомыслием, чтобы процедур, явно вредящих здоровью птицы, не предлагать.
Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:Michail Tz, полностью с вами согласна. Более того - когда я прямо из метро, с лежащим на перчатке Варом, звонила Рамке - я готова была сразу с места рвать когти к дохтуру Валентину, но никак не в церковь. Но Рамка сказала катиться домой. Ежели сенсей грит - домой катиться, то катимся домой :crazy:
Уже из дома я звонила ветеринару и все подробно описывала, спрашивала, нада ли нам анализы какие-нибудь на кальциево-калийную недостаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz,

 

видимо, мне нужно поблагодарить NATALY за то, что она их свела в единый пост и еще много чего в эту компиляцию добавила от себя.

Да что вы,не стоит... :grin:
На форуме присутствуют люди, исповедующие различные религии,

Все они имеют право на свои убеждения,

Да это понятно,и я с этим и не спорю.. :) .Просто не сдержалась....
Я убедительно прошу всех участников дискуссии проявить мудрость и веротерпимость, и впредь воздерживаться от резких и могущих быть оскорбительными для оппонента оценок как его личности, так и его мировоззрения.

:ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не сдержалась....

 

NATALI, ну и правильно сделала!!! :drinks_cheers: :friends:
А то кто-то должен сдерживаться, а кто-то вон в каждой теме склоки устраивает и хоть бы хны :diablo: !!! (Не буду показывать пальцем :not_i: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они имеют право на свои убеждения, и все они обязаны не задевать чужих убеждений, отличных от их собственных

216063[/snapback]



Michail Tz, о каких убеждениях Вы пишете?
о религиозных?

 

 

 

Добавлено

 

Ни одной естественной причины этому не было.

216059[/snapback]



manasmult, похоже, Вам это кажется странным
объясните это как Вам угодно Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер, да разумеется, о религиозных.
Поскольку именно на них и начали появляться разнообразные нестыковки между участниками дискуссии...

 

Добавлено:
Badruskitty: понимаете, есть два варианта решения подобной проблемы.
Вариант первый, предлагаемый так сказать, по умолчанию: все сдерживаются, кроме скандалиста. В результате все видят, что есть нормальные люди и скандалист - ну и скандалист так или иначе со временем администрацией элиминируется, или осознает ошибочность избранного стиля общения. Недостаток метода в том, что он требует иногда изрядного времени на перевоспитание или дозревание администрации до радикальных мер.
Вариант второй, предлагаемый Вами: никто сдерживаться не собирается.
Несомненным плюсом этого метода является быстрота административной реакции, но минусов намного больше:
- Вменяемые люди, пришедшие на форум, уйдут оттуда немедленно.
- Все участники несдержания получат (не сомневаюсь) массу положительных эмоций, но исходная тема окажется напрочь забыта, а задачи форума соответственно останутся невыполненными.
- Поскольку форум не выполняет возложенных на него задач, и к тому же наполнен самозабвенно переругивающимися участниками, администрация форума его попросту закроет, поскольку тратить деньги на мегабайты сведений о птицах это одно, а на мегабайты ругательств немного другое.
В общем, враг вступает в город, пленных не щадя, потому что в кузнице не было гвоздя (с).
...А оно нам надо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, похоже, Вам это кажется странным
объясните это как Вам угодно

216181[/snapback]



Да я особо не парюсь - главное, что с Варганом в итоге все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail Tz,

Вариант второй, предлагаемый Вами: никто сдерживаться не собирается.
Несомненным плюсом этого метода является быстрота административной реакции, но минусов намного больше:
- Вменяемые люди, пришедшие на форум, уйдут оттуда немедленно.
- Все участники несдержания получат (не сомневаюсь) массу положительных эмоций, но исходная тема окажется напрочь забыта, а задачи форума соответственно останутся невыполненными.

 

Вообще-то для этого существуют и модераторы,чтобы следить за своими темами,и знать что происходит в них,если что-то не правильно,делать определенному пользователю замечание,или хотя бы дать понять,что он переходит все границы.....Я тоже модератор,только не на этом попугайском сайте,но я не допускаю таких вот диалогов.....Если что-то выходит за пределы.....То и отправляется туда же.......А вообще вы как модератор, этого раздела,по идее, должны знать, своих форумчан, общающих именно в этой теме,и от кого чего стоит ожидать......
:sp: Только не подумайте,что я хочу вам сделать замечание,или упрекнуть вас в чем-то......Вы модератор вы тут все и решаете......Но поверте ,я человек не гордый, и не "склочный" ...Мне очень не хотелось здесь флудить, извиняюсь, :shades: к сожалению,так уж получилось.........

Изменено пользователем Michail Tz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
Дабы не разводить флуда в теме, предлагаю Вам, равно как и всем желающим что-либо мне (или не мне) высказать в части модерирования, проблем технических или коммуникативных, и всяких прочих, требующих решения или дружеского совета, но напрямую к заявленной теме обсуждения не относящихся, переходить на личные сообщения: строго говоря, они отчасти для этого и придуманы.
Я гарантирую, что Ваши сообщения мне без ответа не останутся: может быть, не моментального, поскольку свободного времени у меня не 24 часа в сутки, но при первой же возможности.
Раз уж вопрос задан, вкратце скажу, что я не сторонник жесткой модели модерирования, когда за слово влево-вправо налагаются взыскания. Такая модель модерирования хороша на строго детерминированных тематических форумах, куда большое количество людей приходят за решением срочной проблемы. У нас это несомненно, болезни птиц; за пределами нашего форума первым в голову приходит ixbt.com, хотя понятно, что он будет далеко не единственным.
Этот раздел вообще говоря по своему смыслу предполагает изрядное растекание мыслию да во все стороны, на то она и философия. Потому жесткая модель тут неуместна с моей личной точки зрения.
Но поскольку совсем уходить от темы, да еще в столь малоприятных направлениях, как дисциплинарная практика и межличностные конфликты, я в рамках этого топика полагаю неуместным, то еще раз напоминаю: все дисциплинарно-конфликтные впечатления, сомнения, комментарии - в личке.
Увижу в топике - истреблю без жалости, и так почти страницу извели невесть на что.
Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ниче себе какая тема интересная... :dribble: Ни когда не подумала бы, что церковь не советует заводить собак в квартирах... :shok: Мне почему-то всегда казалось, что наоборот кошки не являются "благоприятными" животными в кватире. :wacko: Вот что делают с нами (со мной) иностранные фильмы, а может влияет и то, что живу не понятно где... :sorry:

 

:sp: А на счет

- Вменяемые люди, пришедшие на форум, уйдут оттуда немедленно.

я здесь больше читатель чем участник и, чесно говоря, после некоторых высказываний появлялось желание уйти... Люди, думайте прежде чем написать, другим потом это читать неприятно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сглаз? К батюшке? Птицу не мучайте! Батюшка натворит делов. Обращайтесь ко мне, природа должна получать своё (бесплатно). Хоть по фото. iriwkins от кошек больше пользы, чем от тех кто их не любит, а ещё кошки одни из самых магических животных.

Изменено пользователем Firtass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firtass, на дату темы взгляните и оставьте ее в покое...
Уверенны в себе? Что ж - скажите, где найти мою птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.