Перейти к содержанию

Благоустройство клетки!


НАТАЛЛИSIB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть волнистый попугайчик, ему 2,5 года. Прежде чем завести питомца, изучала информацию, как мне казалось, я делаю всё правильно. Совсем недавно у меня приболел попугайчик (есть отдельная тема), благодаря вашим советам удалось спасти мой крошку. При общении поняла, что я кормила плохим кормом (Жорка по рекомендации заводчика), как оказалось. После чего я решила заменить корм, но задалась так же вопросом по благоустройству клетки, всё ли правильно в ней расположено. 

Хочу спросить у вас совета. Пожалуйста посоветуйте, что нужно изменить в клетке, а что можно добавить! Может поменять расположение жердочек? Наш Кешуля сидит в основном на верхней жердочке, иногда сидит на жердочке около кормушек,  но чаще садится на саму кормушку. На данный момент в клетке 2 кормушки (для корма и минеральной добавки), поилка, 3 жердочки, мин.камень, игрушка и качелька. 

Буду очень благодарна, если кто-нибудь даст совет конкретно в нашем случае, как лучше и правильнее всё расположить для нашей птички.

20190211_152011.jpg

20190211_152046.jpg

20190211_152100.jpg

20190211_152026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НАТАЛЛИSIB по хорошему нужно начинать с самой клетки, чтобы она была не маленькой и позволяла птице перепархивать с жердочки на жердочку.

Минимальные параметры клетки - 60 см в длину, 40 см в глубину (по размаху крыльев, чтобы при перепархивании птица не касалась прутьев), высота мене важный параметр, но тем не менее 55-60 см. То есть важны длина и глубина.Вот  при таких параметрах 3 жердочки в самый раз и не будет загромождения клетки.

Параметры клетки не зависят от времени проведения в ней.

 

Ваша клетка маленькая и загромождена лишней жердочкой и деревянной игрушкой.

Кормушки практически упираются птице в спину, если она к ним повернется спиной. Данная клетка подходит только в качестве карантинной, для постоянного проживания не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Получается, что наша клетка не пригодна для нашего попугая? Когда покупала клетку в магазине спрашивали один попугай будет жить? Если один, то большую клетку не надо, так как птица в ней будет чувствовать себя не уютно. Получается, что нам нужно менять клетку на новую или можно всетаки оставить старую?

А как клетка может быть загромождена игрушкой? Если её убрать, то у попугая вообще ничего кроме жердочки не остатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НАТАЛЛИSIB ваша клетка мала. Приведенные мной параметры - это минимальные для комфортного проживания одной птицы или неразводной пары.

В меньшей клетке, птица толком не двигается, только перепрыгивает/перешагивает/ползает, а также кормушки/поилки/игрушки начинают упираться то в спину, то в попу. Для птиц такой принцип важен: много клетки не бывает, поэтому многие вообще вольеры строят. Как то рассказывали про владельцев канарейки, купившие для своей пичуги ферпластовску клетку Пиано 7 - в ней содержалась одна единственная птица, при том, что ее регулярно выпускали для полетов.

 

В магазине советоваться не стоит, т.к. им необходимо продать товар, причем любой, лишь бы купили (большая редкость, когда советы полезные).

Я вам скажу так, что многие начинали с таких же клеток как у вас, я не исключение. Купила думая, что вполне сойдет для одной птицы, а потом уже целенаправленно искала подходящих параметров и хорошего производителя. Первая купленная клетка до сих пор служит замечательной карантинной клеткой.

 

Игрушка съедает пространство, и может быть причиной травмы.

Вот вы сами пишете, если убрать игрушку/кормушку/жердочку и ничего не останется. Все верно, ничего, т.к. клетка не позволяет обустраивать ее лишним.

 

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Спасибо за рекомендации. Скажите пожалуйста, возможно вы сможете подсказать где можно купить подходящую клетку и хорошего производителя? 

А у вас много птичек? Можно посмотреть фото вашей клетки? Как говорится: "Век живи, век учись" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НАТАЛЛИSIB я покупала клетки и в наших местных интернет-магазинах (ферпластовские Пиано 4 и Пиано 3) и в московских интернет-магазинах (Пиано 5 и Савик Примо 50) .

У меня мелкие птицы.

Недавно создала тему по своим птицам и тоже по вопросам обустройства, вот ссылка (птицы переселены в Савик Примо 50) 

 

С попугаями поищу, вроде фоткала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.