Перейти к публикации
НАТАЛЛИSIB

Благоустройство клетки!

Рекомендованные сообщения

НАТАЛЛИSIB

Здравствуйте. У меня есть волнистый попугайчик, ему 2,5 года. Прежде чем завести питомца, изучала информацию, как мне казалось, я делаю всё правильно. Совсем недавно у меня приболел попугайчик (есть отдельная тема), благодаря вашим советам удалось спасти мой крошку. При общении поняла, что я кормила плохим кормом (Жорка по рекомендации заводчика), как оказалось. После чего я решила заменить корм, но задалась так же вопросом по благоустройству клетки, всё ли правильно в ней расположено. 

Хочу спросить у вас совета. Пожалуйста посоветуйте, что нужно изменить в клетке, а что можно добавить! Может поменять расположение жердочек? Наш Кешуля сидит в основном на верхней жердочке, иногда сидит на жердочке около кормушек,  но чаще садится на саму кормушку. На данный момент в клетке 2 кормушки (для корма и минеральной добавки), поилка, 3 жердочки, мин.камень, игрушка и качелька. 

Буду очень благодарна, если кто-нибудь даст совет конкретно в нашем случае, как лучше и правильнее всё расположить для нашей птички.

20190211_152011.jpg

20190211_152046.jpg

20190211_152100.jpg

20190211_152026.jpg

Поделиться сообщением

KamaRo

@НАТАЛЛИSIB по хорошему нужно начинать с самой клетки, чтобы она была не маленькой и позволяла птице перепархивать с жердочки на жердочку.

Минимальные параметры клетки - 60 см в длину, 40 см в глубину (по размаху крыльев, чтобы при перепархивании птица не касалась прутьев), высота мене важный параметр, но тем не менее 55-60 см. То есть важны длина и глубина.Вот  при таких параметрах 3 жердочки в самый раз и не будет загромождения клетки.

Параметры клетки не зависят от времени проведения в ней.

Ваша клетка маленькая и загромождена лишней жердочкой и деревянной игрушкой.

Кормушки практически упираются птице в спину, если она к ним повернется спиной. Данная клетка подходит только в качестве карантинной, для постоянного проживания не подходит.

kamaro.gif

Поделиться сообщением

НАТАЛЛИSIB

@KamaRo Получается, что наша клетка не пригодна для нашего попугая? Когда покупала клетку в магазине спрашивали один попугай будет жить? Если один, то большую клетку не надо, так как птица в ней будет чувствовать себя не уютно. Получается, что нам нужно менять клетку на новую или можно всетаки оставить старую?

А как клетка может быть загромождена игрушкой? Если её убрать, то у попугая вообще ничего кроме жердочки не остатся.

Поделиться сообщением

KamaRo

@НАТАЛЛИSIB ваша клетка мала. Приведенные мной параметры - это минимальные для комфортного проживания одной птицы или неразводной пары.

В меньшей клетке, птица толком не двигается, только перепрыгивает/перешагивает/ползает, а также кормушки/поилки/игрушки начинают упираться то в спину, то в попу. Для птиц такой принцип важен: много клетки не бывает, поэтому многие вообще вольеры строят. Как то рассказывали про владельцев канарейки, купившие для своей пичуги ферпластовску клетку Пиано 7 - в ней содержалась одна единственная птица, при том, что ее регулярно выпускали для полетов.

В магазине советоваться не стоит, т.к. им необходимо продать товар, причем любой, лишь бы купили (большая редкость, когда советы полезные).

Я вам скажу так, что многие начинали с таких же клеток как у вас, я не исключение. Купила думая, что вполне сойдет для одной птицы, а потом уже целенаправленно искала подходящих параметров и хорошего производителя. Первая купленная клетка до сих пор служит замечательной карантинной клеткой.

Игрушка съедает пространство, и может быть причиной травмы.

Вот вы сами пишете, если убрать игрушку/кормушку/жердочку и ничего не останется. Все верно, ничего, т.к. клетка не позволяет обустраивать ее лишним.

Изменено пользователем KamaRo

kamaro.gif

Поделиться сообщением

НАТАЛЛИSIB

@KamaRo Спасибо за рекомендации. Скажите пожалуйста, возможно вы сможете подсказать где можно купить подходящую клетку и хорошего производителя? 

А у вас много птичек? Можно посмотреть фото вашей клетки? Как говорится: "Век живи, век учись" 

Поделиться сообщением

KamaRo

@НАТАЛЛИSIB я покупала клетки и в наших местных интернет-магазинах (ферпластовские Пиано 4 и Пиано 3) и в московских интернет-магазинах (Пиано 5 и Савик Примо 50) .

У меня мелкие птицы.

Недавно создала тему по своим птицам и тоже по вопросам обустройства, вот ссылка (птицы переселены в Савик Примо 50) 

С попугаями поищу, вроде фоткала.

kamaro.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.