Перейти к содержанию

Помогите! Как вернуть доверие взрослого попугая?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня есть волнистый попугай, ему 5 лет, с первый дней я допустил ряд ошибок, и теперь мой попугай боится рук до сих пор(((когда ему был примерно 1 год мы купили ему самку, и они жили в одной клетке, самка была с характером и часто гоняла его((потом когда ему исполнилось 4 года, самка по несчастному случаю улетела. И вот ему идет уже 6 год, а он до сих пор боится рук(((Когда разговариваю с ним возле клетки, он слушает меня и не боится, а как только протягиваю руку чтобы покормить его, он идёт в уголок жёрдочки , сидит там, и не обращает внимания на мою руку((а кога протягиваю палец, то перелазит на другую жердочку((Когда я его выпускаю полетать, он вообще от моей руки улетает и не хочет чтобы я его всячески трогал.Помогите пожалуйста!!Как восстановить с ним хорошие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу два выхода. Либо оставить все как есть, либо медленно, с любовью и настойчивостью приручать заново. Потихоньку, предлагая лакомства на ладони, как в первый раз приручают. Видимо вы что-то такое сделали, что он не доверяет больше вашим рукам. Главное, не сердиться на него, что он не бежит к вам обниматься (они это чувствуют), не бросать начатое. У меня три волнистика. Девочка ручная, идёт на руки, я могу ее поцеловать, катается на плече. Ее мальчик жуткий трус, моложе ее на два года, но повторяет все за ней под копирку, поэтому если она на плече-ему тоже туда надо)) А третьего нам отдали, он почти не умел летать, так как все время сидел в клетке. Мы с трудом его выпускали и с ещё большим трудом садили в клетку.

Потихоньку он к нам привыкает (живет с осени у нас). Сейчас уже выходит и заходит в клетку без наших рук, рукам тоже не доверяет, может сесть на голову. Мы не торопим события. Показываем ему что это не страшно (берём девочку на руки). Удачи, у вас все получится!

Изменено пользователем Мария_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.