Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

нужна помощь. волнистик. тяжело дышит через клюв. не активен


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Волнистый попугай (чех). возраст 40 дн. у нас неделю живет. корм престиж + шарики чумизы. вода бутилированная, детская. в комнате t 25 гр. всю неделю был активен, постоянно в движении лазил по всей клетке, зарывался в кормушке. громко призывно чирикал. попытки выбраться из клетки. нас не боится, при смени корма, сам прыгал в ладонь и покапавшись в ней, засыпал. сегодня утром увидели, что сидит на жерди, дышит открытым клювом, хвост в такт дыхания движется. не активен. помёт нормальный, но крупный был с самого первого дня. немного поел из рук шарик просо сенегальского. включили рядом увлажнитель воздуха. как быть? что делать? очень волнуемся!!!

Опубликовано

@Наталья--72 сделайте видео. У чехов довольно слабое здоровье (результат генетических экспериментов). У этих птиц не резкость сосудистые проблемы - инсульты.

А может птица имеет букет болезней, если родительская пара нездорова.

Откуда у вас птенец? На родительскую пару имеются анализы на различные заболевания (это можно выяснить уточнив у продавца с просьбой показать их)?

Опубликовано

птенец от заводчика. он был один в кладке. его якобы рано выгнали из гнезда. пошли на вторую кладку, докармливал отец. мы видели отца и то мельком. анализов думаю нет. внешне птица выглядела хорошо. попробую видео загрузить.  

Опубликовано

@Наталья--72 проблемы с дыханием есть.

Стукнитесь к Зосе, по чехам у нее много информации, в том числе и по генетике, вот ее личные данные (пишите именно в личку с просьбой зайти в тему, не в ленту), https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

 

Пока можно вокруг клетки обложить пробки от шампанского /вина (деревянная пробка) с каплями корвалола или валокордина. Если нет пробок, то ватки (все должно быть вне доступа птицы, т.к. это спиртовой препарат и нельзя, чтобы птица это пробовала)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.