Перейти к содержанию

Птенцы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья. Сегодня у нас пополнение - из пяти яиц вылупилось двое птенцов. Прекрасные малыши. Высиживала яйца самка. Самец иногда ее сменял. С сегодняшнего дня на птенцах сидит только самец и не дает самке приблизиться к гнезду. Насколько это нормально? Кто должен кормить малюток?

Спрашиваю, потому что прошлый раз - он же первый - тоже было два птенца. Родители их не кормили и нам пришлось самостоятельно их выкармливать. Одно выкормили - здоров, летает. Второй удавился смесью....(

Не хочется повторения истории. Когда бить тревоги, что родители забили на птенцов и правильно ли, что самец сейчас не подпускает к птенцам самку?

Буду очень благодарна за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Вообще у амадин кормят оба родителя. Должны, во всяком случае. Первые 12 часов птенцы в корме не нуждаются, они еще питаются остатками желточного мешка.  Сегодня их начал кормить хоть кто-нибудь?  Самка вообще птенцами интересуется, пытается попасть в гнездо? Что Вы им даете в качестве детского питания? Они это берут?

Если сегодня их не кормят, придется Вам опять подключаться. Опыт уже есть, это хорошо.

Если самка активно пытается проникнуть в гнездо, можно рискнуть отсадить самца. Двоих птенцов она выкормит без проблем. Но надо держать на контроле. Начнет кормить - прекрасно. Если тоже сядет на них и будет сидеть - кормить самим. Можно сначала покормить, а потом пустить самку. Как-то так. Времени нет особо на размышления и эксперименты. Маленькие птенцы без корма погибнут очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Сегодня они поменялись ролями. Самка в гнезде, самец летает, приносит корм то ли ей, то ли птенцам. Особо в зобиках пока ничего не разглядеть. Подсыпала к зерну Овомикс. Внизу мешанка из пшена, гречки и расторопши. Очень не хочется нарушать их покой. если прошлый раз эта же самка была равнодушна к гнезду, то сейчас сидит. Это обнадеживает!

Изменено пользователем mikanijilmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мешанку из вареного яйца даете? Им нужен мягкий корм. Зобики в первые дни могут быть не очень видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.