Перейти к содержанию

Попугай не ест, не двигается, кровь и гной из носа, шишка под глазом.


Lissa66

Рекомендуемые сообщения

Черноголовый каик, самка,возраст 1,5 года, питается кормом падован, орехами и фруктами,витамины только в период линьки, длина светового дня 11-12ч,в квартире достаточно тепло. 

Со вчерашнего дня, с утра, перестала есть и пить,вылетела с клетки и сидит в другом месте не двигаясь, постоянно спит, вся взъерошенная,обычно к себе не подпускает, сейчас же вообще не сопротивляется и не летает,под левым глазом какая-то шишка, глаза слезятся немного, к вечеру вчерашнего дня стала хрипеть, у нее были забиты ноздри, сегодня промыла ей ноздри и глаза мирамистином,на ватных палочках остаётся кровь и неприятный запах, после промывания ноздрей из клюва потом достала кровяной сгусток гноя или сопелек, кормлю детской кашей и детским пюре, сегодня поела сначала каши, потом я дала ей пюре и ее им вырвало, вместе с семечками, которые она дня два назад ела,так же там было немного крови. 

Все это началось после того, как я пришла домой и увидела перевернутую клетку и кучу перьев по дому, скорее всего они подрались с котом, я переехала в другую квартиру и они были вынуждены находиться в одной комнате, на старой квартире находились в разных комнатах и никогда не дрались, даже если вместе были :(((

Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать, а ещё, я сама заболела в тот же день, как и она, она не могла подхватить от меня? 

1548814795160..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В конце сообщения рекомендуемые форумом специалисты в Хабаровске. Птица в тяжелом состоянии, срочно нужна очная консультация врача.

Извините, посмотрела, а ссылки не работают!

Ждите опытных, удачи!

Изменено пользователем ААА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя маленькая птичка час назад умерла у меня на руках в ветеринарной клинике, за минуту до того, как врач согласился нас посмотреть. :(

Рыдаю до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lissa66 При ранении котом, СРОЧНО антибиотик, например Ципрофлоксацин, дозировка тут. Или Амоксиклав и другие антибиотики, дозировка тут. Указанное давать утром и вечером, в течении не менее 7-10 дней. Обязательно противогрибковое - Нистатин.

 

Сколько раз уже говорили - птица коту не товарищ, а еда. От пастереллы птица погибает за 1-1,5 суток, даже от незаметной царапины, если СРАЗУ не начать давать антибиотик. К тому же кот мог нанести травму.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, закономерно..

ОЧ сочусвтую и ОЧ жалко птичку, но:

птица+кошка=смерть  первой....ну хищи они (кошки, грызуны), такова природа.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin самое интересное, что они до этого никогда не дрались,вместе находились спокойно, когда я их выпускала под своим присмотром,кот у меня ещё котенок, он ее даже побаивался, я склоняюсь к тому, что скорее всего она упала и ударилась обо что-то, потому что никаких ран, кроме припухлости под глазом обнаружено не было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lissa66 перевернутая клетка говорит о том, что ее кто то перевернул  и если кроме кота никого не было, значит он, а получить смертельную травму при падении клетки это проще простого (как минимум ЧМТ, если до кучи царапины кота, то без шансов для птицы).

Но в любом случае это ваша вина, будь кот в другом помещении (ванна, кухня, коридор), то ничего бы не было. Беспечность и вера в сказки про дружбу еды и хищника, всегда приводит к трагедиям. 

Очень жаль птицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lissa66 

Сочувствую вам и вашему пернатому. ( 

Не повторяйте этой ошибки. Лучше бы, конечно, учиться не на своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zosia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.