Перейти к содержанию

Приручение к рукам


Рекомендуемые сообщения

7B1D4808-FF13-4132-932C-802CADB4DECB.thumb.jpeg.99556499e3d7eb2e44c7d70e8ca4dd6e.jpegЖако живет у нас месяц. При покупке сказали, что ему 4 года. Знает несколько слов и охотно повторяет нашу речь. Берет еду с рук. Только на руки идти не хочет. Когда подношу руку без угощения хохлится и шипит. Выходит из клетки на прогулку. Когда во время прогулки попугай залетел в незнакомое ему место, то без страха и шипения пошёл на руку, удалось перенести его так к клетке. Но в остальное время птиц ведёт себя агрессивно к рукам, иногда отталкивая руку клювом. Ищу совет, как приучить его к рукам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц очень мало чтобы птица почувствовала себя уверенно и доверилась вам. всё время читаю - к рукам.. на руку.... а надо ли оно вам, а в основном птице? вы сами подумйте. он привяжется к вам скажем к рукам-плечам... а у вас потом не будет столько времени уделять ему... пусть он будет где то рядом с вами, но  на СВОЁМ пространстве - присада рядом с вами - на кухне, рядом с компьютером где вы рботаете, рядом с диваном где вы отдыхаете.. ему значит пока не нужен контакт, КОТОРЫЙ хотите вы. завоёвывайте доверие у птицы  и инерес к вам. терпение ))) и всё получится, но не сразу! мы же в прислуге у них ))) а не мы их завели и приручаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasi, птаха на кухне в основном обитает?

Как Вы его обучаете, развиваете, что птица любит, расскажите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица выходит из клетки? Гуляет, играет с игрушками? Вы его купаете?

Когда мы берем  попугая из других рук, нужно понимать, что никто не знает какой вред или боль нанесли птице прошлые владельцы.

Насколько птица в принципе не доверяет людям понять трудно..

Просто постарайтесь заслужить его доверие . Медленно и терпеливо. Разговаривайте с ним, общайтесь.

Вам достался один из умнейших и талантливейших птиц ! Постарайтесь сделать его жизнь радостной и он ответит  Вам обязательно доверием и привязанностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.